Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сколько может стоить ружье? Не продажа.  (Прочитано 4052 раз)

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

День добрый. Это не аукцион. Ни чего не продаю. Просто подумываю о продаже в ближайшие годы. Ружье иж 49, 1950 года, 16к. Шата нет при снятом цевье. Остатки родной калки. Дерево потертое. В стволах легкая сыпь. Паспорт есть.
Сколько такое сейчас может стоить?
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #1 : Октября 14, 2019, 09:27:12 »

ИМХО в районе 10000 р.
Записан

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #2 : Октября 14, 2019, 11:20:04 »

Нашел на пример, что три года назад в Балахне (Нижегородская область), продали более поношенное, с неродным деревом за 18к.
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #3 : Октября 14, 2019, 11:41:43 »

продали более поношенное, с неродным деревом за 18к.
Да выставить и за 100 т.р. можно, может кто-то и купит. Какую цену можно озвучить с минимальным набором вводных и отсутствием фото ружья??? Цена обусловлена рынком в конкретном регионе, материального благосостояния граждан и конечно же состоянием ружья. Поэтому цена может быть от 0 - и до бесконечности.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #4 : Октября 14, 2019, 11:42:41 »

Вряд ли в таком состоянии кто- возьмет как коллекционное, а как рабочее ружье оно действительно имеет не высокую цену.
Записан

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #5 : Октября 14, 2019, 15:18:20 »

Вряд ли в таком состоянии кто- возьмет как коллекционное, а как рабочее ружье оно действительно имеет не высокую цену.

Абсолютно верно.

Мне лично кажется, что и 10т.р. оно не стоит, за 10т.р. можно взять отличное ружье. Я думаю, что ему цена тысяч пять, а еще надо найти того, кто эти 5 тысяч захочет поменять на ружье, потому что и за 5 тысяч можно купить очень хорошее. Самое выгодное - это его охолостить, тогда круг покупателей вырастет, сейчас в моде камины и трофейные комнаты.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #6 : Октября 14, 2019, 15:36:56 »

Щас наговорите, хорошуще ружье по бою вполне может быть. Шат устраним. Сыпь на бой не влияет. Только ухода потребует более тщательного. Деревяхи под себя каждый может заказать и будет забубенное ружье.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #7 : Октября 14, 2019, 15:41:51 »


Вряд ли в таком состоянии кто- возьмет как коллекционное, а как рабочее ружье оно действительно имеет не высокую цену.
Поддерживаю! Вести разговор о высокой цене можно только при идеальном состоянии, причем не приведеном идеальном состоянии, а именно сохране!!!
Так сейчас много желающих нажиться на каком нибудь старом барахле. Например, также хотят получить большие деньги за мотоциклы времен СССР, востановленные или конкретно убитом состоянии (утиль) не понимая что коллекционерам важен сохран, а не просто модель. Есть у них меж собой такое понятие, как "капсула времени".
« Последнее редактирование: Октября 14, 2019, 15:46:16 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #8 : Октября 14, 2019, 15:44:54 »

День добрый. Это не аукцион. Ни чего не продаю. Просто подумываю о продаже в ближайшие годы. Ружье иж 49, 1950 года, 16к. Шата нет при снятом цевье. Остатки родной калки. Дерево потертое. В стволах легкая сыпь. Паспорт есть.
Сколько такое сейчас может стоить?
Как можно обозначит цену по описанию? Фото сделайте, будет проще.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Шибан

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #9 : Октября 14, 2019, 15:50:57 »

Самое выгодное - это его охолостить, тогда круг покупателей вырастет, сейчас в моде камины и трофейные комнаты.
а есть какая-то официальная процедура охолощения?
Записан

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #10 : Октября 14, 2019, 18:09:20 »

Все какие святые и непорочные, аж смешно. А на деле, каждый за лишнюю копейку скидки удавится. Задаром  чтоль отдать? Ну ну...
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #11 : Октября 14, 2019, 18:45:06 »

Задаром  чтоль отдать? Ну ну...
Кто говорит за даром? Здесь идёт обсуждение цены, а не продажи ружья и каждый высказал своё мнение по тем параметрам, что есть. Вы добавьте фото, описание, будут более менее адекватные оценки, а так только воздух строгать. Да старое, да легендарное - но массовое и представляет ценность пока большую только для Вас.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Константин_Кировский

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #12 : Октября 14, 2019, 19:18:02 »


Да я "вилку" и без этого форума определил. Удивляет общий настрой местных. Фразы "нажиться" зазвучали. А сами то? Один как раз тут продавал мое ружье, посредником, лет так 7 назад, не знаю за какой интерес только. Другой втюхать хотел свою раздолбанную "тулку" за 10к, у которой шат, даже с пристегнутым цевьем, только безрукий не заметит. Третий тут продавал Иж 58, вроде за 5к, да там от ружья то ни чего не осталось, в утиль и только, нормальный инспектор ЛРР не дал бы его оформить. "Святоши" одни...
« Последнее редактирование: Октября 14, 2019, 19:25:26 от Константин_Кировский »
Записан

Efrem

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #13 : Октября 14, 2019, 20:07:28 »

https://gunsbroker.ru/search/%D0%98%D0%B6-49/
Вот, прикиньте, но сыпь в стволах и видавший виды лоб колодки - это сразу приговор хорошей цене
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Сколько может стоить ружье? Не продажа.
« Ответ #14 : Октября 14, 2019, 21:17:52 »


Да я "вилку" и без этого форума определил. Удивляет общий настрой местных. Фразы "нажиться" зазвучали. А сами то? Один как раз тут продавал мое ружье, посредником, лет так 7 назад, не знаю за какой интерес только. Другой втюхать хотел свою раздолбанную "тулку" за 10к, у которой шат, даже с пристегнутым цевьем, только безрукий не заметит. Третий тут продавал Иж 58, вроде за 5к, да там от ружья то ни чего не осталось, в утиль и только, нормальный инспектор ЛРР не дал бы его оформить. "Святоши" одни...
Если Вы определились, то для чего все это?  Одни слова: шата нет, осыпь есть, калка сохранилась частично, дерево потёртости. Ни какой конкретики. И после этого выливать негатив на форуме. Вам же сказали, выставляйте за сколько хотите. Хотите нормального диалога, сделайте как вас просят, или это так сложно? На моей практике такое постоянно. Хочу продать ружье, состояние идеальное, за сколько можно продать. В этом случае отвечаю, не умею лечить зубы по телефону. Т.к. слова расходятся с делом. Приносят, от идиального состояния только слова. В реали все очень запущено. Кругом у Вас все виноваты, кругом одни барыги. Даже инспекторам ЛРР досталось. А по поводу раздолбаности, поверье все лечиться и ремонтируется, если это не вздутие. Будете проще, и форум к Вам будет относиться доброжелательно, а то и повернется .....
ps Такое ощущение, что это не Ваше ружье. Если не прав, выложите фото ружья и обратную сторону РОХи. А так пустые разговоры.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2019, 21:24:34 от ASR »
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 22.