Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Посоветуйте  (Прочитано 11078 раз)

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Посоветуйте
« Ответ #15 : Июня 26, 2015, 13:27:03 »

Тоже такая мысль есть, камешками кидать, Думаю с апортированием и связано, что Скай быстро научился. Буду пробовать.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Посоветуйте
« Ответ #16 : Июня 26, 2015, 14:02:00 »

Я свою обучал так: брал палку, садил собаку и отходил на несколько метров. Кидаешь палку влево, не разрешая собаке ее подавать без команды.  Затем показываешь направление влево и даешь команду "подай" .  Главное добиться, чтобы собака не подавала без команды. Далее добавляешь вторую палку,  показывая напрвление на последнюю брошенную палку. Далее чередуем направление на первую и вторую палку. Потом добавляем 3 палку- вперед.
Свою спаниельку обучил за 2 вечера.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Посоветуйте
« Ответ #17 : Июня 26, 2015, 14:52:38 »

Спасибо, так пробовал вчера в конце тренеровки, но уже уставшая была, не хотела сидеть, бегать надо уже было, буду добиваться.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Посоветуйте
« Ответ #18 : Мая 13, 2019, 22:24:02 »

есть старый кобель зсл, работает,но в сумерках уже плохо видит, послушный но с характером альфасамца. Знакомый предлагает забрать ненатасканного годовалого  злобного кобеля ну очень зверовых кровей. Есть ли у кого опыт содержания таких разных коблов.
Записан
89127322360

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Посоветуйте
« Ответ #19 : Мая 14, 2019, 04:54:37 »

будут драться
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Посоветуйте
« Ответ #20 : Мая 14, 2019, 05:57:39 »

Опыт есть.Содержать в отсутствие хозяина строго раздельно!Но чтоб видели друг друга.На прогулке хозяин должен разрулить-поучавствовать в драках(если сам не зассыт).Иначе-травмы и вконец испорченная психика молодого кобеля.Повышенная свирепость-не есть гут.Заматереет-с лопаты будет кормить."Очень зверовой"-значит социально не адаптипованный-как правило-неуправляемый.Но если нравится...Попыхтеть придётся...
Записан
"Петровичь"

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Посоветуйте
« Ответ #21 : Ноября 03, 2019, 18:12:36 »

щенок 5 мес зсл, вроде себе с месяц мышковал и гонял поблизости рябков, но сегодня вдруг дернул за зайцем на 2 км с лишним, (хорошо по астре увидел вовремя) потом за другим на километр (напарнику по рации сказал -он снял - отозвал). полдня за ним и ползал .  В третий раз увидел что опять погнал , отозвал наругал с вичей. Вроде больше не бегал до конца дня. Посоветуйте кто как отучает от зайцев .                   
Записан
89127322360

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Посоветуйте
« Ответ #22 : Ноября 03, 2019, 20:50:16 »

а гонит  то с голосом?
лося то молча должен.
 был у нас пес,порода хз,зайца гонял лучше гончака.
может сам поймет,что хозяина зайчатиной не накормить,лосяша надо.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Посоветуйте
« Ответ #23 : Ноября 04, 2019, 11:32:59 »

щенок 5 мес зсл, вроде себе с месяц мышковал и гонял поблизости рябков, но сегодня вдруг дернул за зайцем на 2 км с лишним, (хорошо по астре увидел вовремя) потом за другим на километр (напарнику по рации сказал -он снял - отозвал). полдня за ним и ползал .  В третий раз увидел что опять погнал , отозвал наругал с вичей. Вроде больше не бегал до конца дня. Посоветуйте кто как отучает от зайцев .                   
Совет может быть только один-надо добыть проклятого,а собакена отругать не с вицей,а с зайцем в руке.Совет некорректный-поэтому давать его не буду.Личный опыт такой-ничё не делаю,сажусь и жду и радуюсь,что заяц,а не белка и не ёж...Лайка гонит,как правило молча.Голос отдаёт только по зрячему.Если копытный след заяц пересечёт-соскочит с зайца однозначно.Собака по зайцу РАБОТАЕТ! отучать как то нелогично.Просто дай срок.К полутора годам будет бросать заячий след метров через 100.Ну,а если копыта в данный момент на данном участке отсутствуют-на безрыбье и заяц-рыба.
Записан
"Петровичь"

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Посоветуйте
« Ответ #24 : Ноября 04, 2019, 19:51:52 »

Моему кобельку 1.8, зайца гонит метров 300, иногда до километра, потом бросает. А вот с рябчиками просто беда, постоянные полайки, походишь-фррррр. Как отучить от этой вонючей птицы?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Посоветуйте
« Ответ #25 : Ноября 05, 2019, 07:37:13 »

Перебить вонючую птицу нахер!Чтоб не воняла!Или укоротить лайке лапы,вытянуть туловище и уши,побрить хвост...короче сделать из лайки таксу так ито будет на рябца отвлекаться.Кетсан,1,8-это очень молодая лайка!Если не будет молодая лайка по рябчику работать-подлежит утилизации...(шутка).
Пацаны,имейте терпение-дайте собакам срок!Из молодой собаки,работающей ПО ВСЕМУ получаются очень прилежные,быстрые,грамотные помощники.Чуть чуть времени!И КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮ!!!...Почаще и подольше на охоту только надо...
Записан
"Петровичь"

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Посоветуйте
« Ответ #26 : Ноября 05, 2019, 19:38:31 »

ну вот , я щенку  прочитал послание петровича , и помогло, седня 1400м ( если по прямой считать) по болоту и ветровалу лосей преследовал , даже старый через километр бросил. А мне похоже уже ничего не поможет - промазал.
Записан
89127322360

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Посоветуйте
« Ответ #27 : Ноября 06, 2019, 09:30:30 »

Поможет,поможет!...Волноваться поменьше надо,адреналин укоротить.Вот научишь когда щенка разговаривать-вот он тебя и отругает с вицей в лапе-"Чё,первый раз что ли стрелял?Спокойней надо,уверенней.В уверенных руках и оружие как надо прикладывается,и дистанция не обманывает,и упреждение интуиция подскажет!Будешь мазать-буду за зайцам бегать по часу!"
Собака-инструмент!Как лопата.Сколько её не точи,сколько черень не полируй,сколько ты вес не облегчай-всё мимо.Пока сам не натренируешься-хера ты 20 соток за 4 дня под картошку вскопаешь!Когда я так относиться стал к собачьей теме-тогда ВСЁ стало получаться.А ведь смолоду тоже думал-чем толще родословная у собакена-тем быстрее он лося из леса притащит и в холодильник покладёт...
ГЛЫБЖЕ И ШИРШЕ НАДО НА ТЕМУ СМОТРЕТЬ...мать твою!(это я сам себе).
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 24.