Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Снаряжение нарезных патронов. Начало  (Прочитано 71435 раз)

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #135 : Апреля 12, 2019, 15:14:53 »

Вить, видюх всяких много, но все равно много вопросов
Андрюх!
Так это из серии - не попробуешь! Не узнаешь!
Не узнаешь - не получится!
Один фиг всё через свои руки пропустить надо!
Я ещё считаю, что ОЧЕНЬ МНОГО значить отстрел изготовленного!
А струлять то и не где! ;am; ;ak; ;an; ;ah; ;ak; ;ak; ;ak;
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #136 : Апреля 12, 2019, 15:16:19 »


Оплатил пульки БПЗ 7,62х54 13,2гр, сегодня забираю пульки для 223.
Я вот тоже от них жду посылку, но выясняется, что они ее отправили на Киров-Чепецк, на чей то адрес, но на мою фамилию! Боюсь, что не найти будет и не получить. Вообще тянули почти два месяца, наконец вчера прислали трэк и в карточке посылки обнаруживаю что она идет не в кИров, а в Кирово-Чепецк на индекс 613040. Но на мою фамилию. Вот это сюрприз.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #137 : Апреля 12, 2019, 15:36:11 »

Я вот тоже от них жду посылку, но выясняется, что они ее отправили на Киров-Чепецк, на чей то адрес, но на мою фамилию! Боюсь, что не найти будет и не получить. Вообще тянули почти два месяца, наконец вчера прислали трэк и в карточке посылки обнаруживаю что она идет не в кИров, а в Кирово-Чепецк на индекс 613040. Но на мою фамилию. Вот это сюрприз.
А какая улица в Чепецке? Может мне идёт? Я там тоже заказывал, но мне ни чего не послали. Жду до сих пор.
Инфу можно в личку. Если что договоримся ;az; ;bq; ;az;
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #138 : Апреля 12, 2019, 15:44:01 »

Улицу на карточке посылки не видно, только город и индекс. Беда в том, что почта не выдаст ни Вам ни мне. У одного в паспорте ФИО не соответствует у другого регистрация. Я им направил письмо, но они вообще не отвечают на письма. Вот и чешу репу!!! Там так написано : Посылка983 г
От кого: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ <СТРЕЛКОВО-СТЕНДОВЫ
Кому: Чашников В. В.
Куда: Кирово-Чепецк, 613040
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2019, 15:54:03 от vv »
Записан

Lemon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #139 : Апреля 12, 2019, 15:53:02 »

Всем доброго дня! Да,тема немного оживилась...Тоже задумался релоадом,перечитал,пересмотрел кучу инфы в инете,и решил,для начала мне хватит молоткового набора,т.к. патроны для охоты,а не для варминта и т.п..Жду,на следующей неделе наборчик должен  прийти,в придачу еще заказал триммер и фрезу для подрезания и обработки гильз.Гильзы вчера заказал импорт "ассорти",попробуем-сравним.Вот с пулями не могу определиться,хочется не очень дорогие и качественные,думаю SAKO  Super Hammerhead 30 cal 180 grain\11,7 g (у меня 30-06),может кто то использовал такие...И вот вопрос по барнаульским,кто их пробовал и какие результаты? Виктор,а ты какие пульки заряжаешь...? Кто знает появился ли в Экстриме порох Сунар 30-06? Вопросов конечно куча всяких,но не все сразу...!С ув.Владимир!
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #140 : Апреля 12, 2019, 15:56:55 »

Super Hammerhead сами по себе хорошие пули для охоты, я их пробовал но в другом калибре. Все будет зависеть от того как патрончик скомплекуете, а пуля хорошая.
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #141 : Апреля 12, 2019, 16:00:34 »

А что конкретно интересует? Если как настраивается матрицы в прессе, то вечером напишу, инструкция дома.
Первая матрица - обжима гильзы. Но гильза полностью в нее не залазит. Ну и т.д. и т.п.. Лучше один раз попробовать с кем то и правильно потом делать чем посмотреть видео и нашлепать кучу брака. Надо еще гаек наделать стопорных для матриц, чтоб вдруг не скрутилась регулировка.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #142 : Апреля 12, 2019, 16:14:09 »

Улицу на карточке посылки не видно, только город и индекс. Беда в том, что почта не выдаст ни Вам ни мне. У одного в паспорте ФИО не соответствует у другого регистрация. Я им направил письмо, но они вообще не отвечают на письма. Вот и чешу репу!!! Там так написано : Посылка983 г
От кого: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ <СТРЕЛКОВО-СТЕНДОВЫ
Кому: Чашников В. В.
Куда: Кирово-Чепецк, 613040
Может тогда проще отследить по треку, когда придёт, приехать в Чепецк и получить. Я вот получаю по номеру телефона. Зарегистрировался у них и заполнять ни чего не надо.
Записан

Lemon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #143 : Апреля 12, 2019, 16:16:24 »

Super Hammerhead сами по себе хорошие пули для охоты, я их пробовал но в другом калибре. Все будет зависеть от того как патрончик скомплекуете, а пуля хорошая.
Спасибо!
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #144 : Апреля 12, 2019, 16:20:14 »

Нужно будет с почтой толковать, но проблема в том, что если у меня в паспорте другой адрес почта вряд ли выдаст посылку. Совпадения только ФИО для выдачи посылки не достаточно. Ну посмотрим. Беда в том что времени уйдет в общей сложности очень много, и вообще итог под сомнением, а 1600 рубликов потрачено. Уже много раз пожалел, что не заказал импорт, там за две недели приходит и все прозрачно и постоянно держат в курсе.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #145 : Апреля 12, 2019, 16:30:55 »

У меня 7,62*54, там .310 ... .311 используется. .308 не очень там идёт.
Да ещё и шаг нарезов не для тяжёлой пули. Так что своя специфика.
Для 30-06 надо использовать под .308 они одинаковые. Я использовал Сьерру 174 гр, они есть в .311 и в .308
Как то по случаю приобрёл от 7,62*39, те конткретно 7,92 или .311 весом 10 грамм. Не плохо полетели.
П/О 13,2 грамм смог подобрать только приблизительно. Но пришлось перелопатить много патронов. У НПЗ диаметр занижен и навески пляшут. У БПЗ всё намного лучше. НПЗ ценник задрали до ох...
Сейчас использую БПЗ, цена/качество устраивает!
Но у всех навеска пороха заведомо заниженная!!!!
Стрелял НПЗ так там даже кримметка не всегда формируется, на БПЗ слабо формируется, а на своих отчётливо и красиво!
Что касаемо пороха в Экстирме то 30-06 партии 9/18к там был. Читал про него на Ганзе, народ доволен этой партией.

P.S. В качестве дополнения. Видел стрельбу метров 60, может чуток по более, Мегой в 30-06, вес не помню, но тяжелее 12 грамм, самоснаряжённым.
Рогач лёг сразу. Добирать не пришлось.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2019, 16:36:51 от Виктор734 »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #146 : Апреля 12, 2019, 19:41:37 »

Рекомендации по настройке матриц  LEE. Сразу оговорюсь, что у меня инструкции фирмы LEE для 308 и 9.3х62 калибров на английском языке. В свое время я делал перевод, но куда то запихнул, т.к. он мне не нужен стал. Но самое существенное я расскажу. Думаю, что и в 7,62 х54 точно так же настраиваются. тем более например мандрел (внутренний стержень матрицы - "орешек", который формирует горлышко гильзы с внутренней стороны и выталкивает старый капсуль) один и тот же что и для 308.
Итак, матрица для обжима гильзы. Шток пресса с установленным на него держателем гильзы поднимается до упора вверх. Матрица вкручивается до касания с держателем гильзы. Шток опускается и матрица еще вкручивается на 1/4 - 1/3 оборота и контрится в этом положении. Важно не забыть смазать гильзу перед обжатием специальной смазкой и немного смазки нанести на внутреннюю сторону горлышка для более легкого прохождения орешка. Если обжать не смазанную гильзу, то можно навсегда зажать ее в матрице. При работе с отечественными гильзами х54 видимо придется обломить капсульный стерженек Мандрела либо сверлить центральное отверстие в капсульном гнезде. Возможно есть мандрелы для Российских гильз, не знаю. Я по невнимательности поставил новосибирскую гильзу латунную в 308 и сразу обломил мандрел. Пришлось выписывать новый.
Матрица для установки пули. Все точно так же как и в первой матрице, но доворачивается на 1/4 от касания с гильзодержателем. Центральный болт матрицы, который непосредственно регулирует глубину посадки можно устанавливать двумя способами.
1. Если есть готовый патрон той длины которую Вы хотите получить, то он устанавивается в гильзодержатель и полностью ввводиться штоком пресса в матрицу. Предварительно регулировочный болт выкручивается, чтоб патрон свободно вошел в матрицу. После этого болт начинают закручивать до касания с пулей. все.
2. Вставляете заряжаемую пулю в гильзу затем гильзодержатель пресса и начинает по немногу вкручивать болт и каждый раз доставая и измеряя длину патрона пока не получите желаемую длину
Матрица для обжима пули в гильзе. Так же вкручиваем матрицу до касания гильзодержателем на штоке поднятом в верхнее положение после чего доворачиваем матрицу на 1/2 оборота и контрим. У кого болтовые винтовки или однозарядные можно эту операцию не делать, у кого полуавтоматы делать обязательно. Но я считаю делать надо всегда. Патрон будет более однообразный и надежный. 
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #147 : Апреля 12, 2019, 20:04:50 »

Читал, что для х54 мандрел (орешек) выкручивают, что бы не портить, и не мешал.
Могу ошибаться, но за что купил, за и продаю. ;)
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #148 : Апреля 12, 2019, 20:20:36 »

Спасибо за лекцию. Но! Если орешек совсем выкрутить то в дульце не чему зазодить, а вдруг там замятость?
Есть еще вопросы, думаю как правильно сформировать. Позже спрошу.
Собрал пресс сегодня полностью, при движении рычага вверх или вниз подклинивает, немного шток подтолкнуть и идет далее нормально. Где то косяк.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Снаряжение нарезных патронов. Начало
« Ответ #149 : Апреля 12, 2019, 20:49:01 »

Орешек не нужно выкручивать, у него только нужно удалить (обломить, опилить) саму иголку, она длиной около 1см. Таким образом он не будет выталкивать капсуль, но остальные функции будет выполнять. У меня кстати есть такой мандрел для 308 (х54) у которого обломлена иголка.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 24.