Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Где и как можно получить удостоверение внештатного егеря?  (Прочитано 22379 раз)

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961

Подскажите пожалуйста кто знает.Хотелось бы получить удостоверение внештатного егеря,так как очень в этом нужда есть.Дело в том что нашу бригаду начали прессовать со всех сторон,наезды не по делу,собаку застрелили и так далее.Вобщем егеря этим занимаются,хотя сами далеко не чисты.Председатель всегда на стороне егерей.Просил чтоб он мне выписал внештатника,получил отказ,так как пред своих не   здаёт.А они бы о эти корки очень не помешали.Вобщем суть такая,хочу вывести бригаду егеря на чистую воду.А без бумажки как известно  какашка,с бумажкой человек.Как сказал пред по новым правилам я не имею права даже документы попросить на проверку у егеря не то что что то там ещё.Только поймите правильно мужики,корки мне нужны для того чтобы именно егерьскую бригаду накрыть,а не для того чтоб простых охотников гонять.Сам из простых,гоняют вот нас счас не по делу,а хотелось бы чтоб хоть немного но справедливость была.Нельзя ли их получить в Кирове скажем,потому как наш председатель мне их не когда не выпишет.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Сдается мне что тут потребуются полномочия больше чем егеря....И что то я неслышал о такой должности обшественный егерь,охотинспектора вы наверно имели в виду?
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961

Не знаю Олег как точно то называется,у нас говорят внештатный егерь.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

Думаю в борьбе с браконьерством Вам нужно двигаться другим путем, собирать вокруг себя единомышленников, констатировать и собирать факты, передавать их в уполномоченные органы, в прессу и т.п. Общественные охотинспектора сегодня пока не упоминаются в законах а мы как известно играем в правовое государтсво. Но тенденция такова, что начинают восстанавливать дружины в городах, дебатируется и проблема дружин в рыб и охотконтроле. Так что всё может случиться...
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

Есть вариант. Попробуйте взять в свою бригаду/заинтересовать местного участкового, у которого всяческие полномочия, причем здесь и сейчас. Если этот человек будет заинтересован проводить с вами время, то многие недоразумения исчезнут сами собой. Думаю,сами представляете, сколько всего вы сможете контролировать "прямо под носом".
У самих примерно такие проблемы,думаю все само собой разрешится.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Барсик,а где интересы пересеклись,откуда пресс начало берёт?Территория?Личная неприязнь?Чтобы собаку застрелить...
Записан
"Петровичь"

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961

Чтобы собаку застрелить...
     А им блатным похоже территории не хватает,а может зависть.Одни они хотят охотиться.Он гончую у друга моего застрелил прямо с гона.Видимо думал что Витька нет рядом,а Витёк не далеко оказался.Двумя днями раньше этот самый егерь выписал путёвку на зайца Витьке.А когда Витёк на выстрел прибежал,собака после выстрела визжала,то егерь ходил по полю с карабином,на вопрос зачем по собаке стрелял?Ответил что стрелял по тетереву,а потом сразу в машину прыгнул и уехал,а Витёк сразу и нашел собаку застреленую.Потом ещё у одного гончатника собака загадочным образом изчезла,а вчера вот опять,у одной бригады лайка тоже испарилась,ушла за лосями и исчезла,второй день ищют и не нашли,а там в акурат егерь был куда собака лосей угнала.Собака местная была все дорожки знала.Так что вот такие тут у нас страсти .
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....

И самый интересный вопрос. А что тебе дадут корочки внештатного егеря ? А СТУЧАТЬ и без корочек можеш. Полиция это сейчас приветствует и денежку выделяет....
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961

А что тебе дадут корочки внештатного егеря ?
     Что дадут?Много что дадут Колыван.Можно будет за ихней бандой по пятам ходить,и накрыть их при первом же возможном случае.Как тут нам когда то пред говорил,внештатник имеет такие же полномочия что и егерь.Вот допустим бегает егерьский сын с ружьём отцовским по лесу,чо я ему могу сделать,да не чего,а с корками яб его  накрыл и протокол составил.Стучать говоришь.Да хоть застучись,толку не будет,если стучать преду,дак это бесполезное дело,а в ментовку,дак факты нужны.Чтоб были факты нужны корки внештатника,а без них просто пошлют на х.й и всё.Когда то у нас тут всё было хорошо,охотились тихо мирно и места всем хватало,а счас полный пи.дец какой то.Думаешь мне это сильно охота,чтоб их накрыть,да совсем бы и не к чему всё это,да только не мы это всё начали,не наша сторона я имею в виду.А без ответа оставаться,дак задавять ведь потом совсем.
Записан

Серега

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

на сколько я знаю на данный момент протокола могут составлять только государственные охотинспектора!егерь может составить лишь донесение
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Ну был я таким как Вы говолите егерем 4 года...Полномочий никаких,одни обязанности!Что бы протокола писать надо точно уж не егерем быть,а хотя бы ГАИшником  :D
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Барсик-в одну харю с корочками ничего не сделаешь! Сегодня собак стреляют-завтра сам уйдёшь и не вернёшся! Фотоаппарат купи да в полицию пиши письма КРУПНЫМ почерком, от имени себя и всей бригады! Нихай своё дело выполняют, а то зарабатывать начали как три горных инженера каждый, а действий "0", только поцаньё по дворам с пивом гоняют...лучшею педофила по Кирову ловили!(((((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

ИМХО. Внештатный сотрудник егерь/гибддшник/ппэсник - в народе Дружинник. Скорее всего имеют одинаковые полномочия. Сам таковым являюсь у гаишников. Полномочий никаких, один не имею право находиться на "объекте", только в присутствии представителя!!!
То есть внештатный егерь - должен просто помогать обычному егерю, притом любые телодвижения только по команде главного!.
Как недавно на разводе сказал наш новый главный гаишник: "Дружинник нам помогает! Он в своей "зеленухе" создает эффект присутствия - ничего более"
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

А за что тебя туда?
Записан
"Петровичь"

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Тесть у меня там.... приходится подчиняться )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.