Кинология > Собаки на охоте

Собаки на охоте

(1/55) > >>

Ketsan:
Кто и каких собак использует на охоте?
У меня четвероногая помощница-РОС.Всегда хотел завести курцхаара или драта, но из материальн о-экономических соображений взяли спаниеля(хотел кобеля,но досталась сучка).По боровой работает отлично,а вот утку не особо жалует.Охочусь с собакой 3й год, но уже сейчас не представляю как можно обходиться на охоте без "кожанного носа"(и дичь найдет и выгонит,и подранка задавит,и веселее с ней).

Ketsan:
Все самотопщики чтоли??? ???

Serega:

--- Цитата: Ketsan от Сентября 11, 2007, 12:05:37 ---Кто и каких собак использует на охоте?

--- Конец цитаты ---

Пока собаки не имею, но в планах есть.
Пока вопрос: содержишь свой "кожаный нос" дома?
Я просто сомневаюсь будет ли толк от охотничей собаки при ее содержании в квартире?
И сколько сейчас стоит щенок, например тогоже спаниэля?

Ketsan:
Содержу дома,живет в углу за диваном ;D,щенок стоил 3 года назад около 4 т.р.Натаскивать начал с года(до этоло собака вообще не желала работать),первый сезон, начиная с мая, почти каждый день возил в заречный( благо дичь там есть(утки,дупеля,корастели)).В этом году (собака уже практически полностью "поставлена"),ездил в заречный 2-3 раза в неделю,больше для того чтобы собака форму держала.Содержать в принципе собаку не геморно(она у меня послушная, даже не знаю где поводок валяется),главное с щенячесва воспитывать.Зато на охоте теперь лафа,подранков искать и добивать самому не надо, да и охотится легче,идешь себе по "чистым" местам, а собака весь мудорезник обшаривает,как след причует-визжать начинает,за это время к высрелу успеваешь приготовиться. :D   

CREATIVE:

--- Цитата: Ketsan от Сентября 11, 2007, 12:05:37 ---Кто и каких собак использует на охоте?
У меня четвероногая помощница-РОС.Всегда хотел завести курцхаара или драта, но из материальн о-экономических соображений взяли спаниеля(хотел кобеля,но досталась сучка).По боровой работает отлично,а вот утку не особо жалует.Охочусь с собакой 3й год, но уже сейчас не представляю как можно обходиться на охоте без "кожанного носа"(и дичь найдет и выгонит,и подранка задавит,и веселее с ней).

--- Конец цитаты ---

Всю жизнь сколько себя помню отец держал собак в основном лаек запсибов и русско-европейских. У меня тоже был Русский спаниэль. Так получилось,что ко мне он попал когда ему уже год был и при этом у него была чумка. Я его вылечил, но он практически лишился чутья поэтому сами понимаете, что для охоты он  не очень хотя я его и  брал с собой всегда. Прожил у меня он 4 года потом пропал. Сейчас пока нет возможности собаку держать( связано с работой), но при первой возможности заведу, мне сейчас Карело-Финские лайки нравятся, их в городской квартире проще содержать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии