Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Стальной буксировочный трос в зародыше))  (Прочитано 5871 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #15 : Июля 23, 2019, 09:18:14 »

Даа,занятная вещь...этот тросик!
Я по неопытности тоже в багажнике возил.Задрало.Чтоб не захламлять подковёрное пространство в багажнике, стал им кеды зашнуровывать-всегда с собой!Даже когда пешком...Одна проблема-бантики развязываются...Постоянно!
Нашёл достойное применение.Чистка рециркуляции между впускным и выпускным коллектором.Зашибись!Целых 30 см использовал!А у меня его 50 метров было(колодец 37 м в глубину-отбраковка).
Всю душу он мне выел.Нарубил его по размеру-и в очень сложный участок отмостки у гаража ЗАБЕТОНИЛ!!!До сих пор работает(колёсами езжу иногда),ничё не трещит.Главное,не видно его,сволочугу...
Апостола хорошо понимаю...Ненужный кусок стального троса 7,5 мм-колючего,но красивого,сука, способен весь мозг из башки выколотить...В депрессуху загнать...К НОГТЮ ЕГО!
Записан
"Петровичь"

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #16 : Июля 23, 2019, 21:40:38 »

Даа,занятная вещь...этот тросик!
Я по неопытности тоже в багажнике возил.Задрало.Чтоб не захламлять подковёрное пространство в багажнике, стал им кеды зашнуровывать-всегда с собой!Даже когда пешком...Одна проблема-бантики развязываются...Постоянно!
Нашёл достойное применение.Чистка рециркуляции между впускным и выпускным коллектором.Зашибись!Целых 30 см использовал!А у меня его 50 метров было(колодец 37 м в глубину-отбраковка).
Всю душу он мне выел.Нарубил его по размеру-и в очень сложный участок отмостки у гаража ЗАБЕТОНИЛ!!!До сих пор работает(колёсами езжу иногда),ничё не трещит.Главное,не видно его,сволочугу...
Апостола хорошо понимаю...Ненужный кусок стального троса 7,5 мм-колючего,но красивого,сука, способен весь мозг из башки выколотить...В депрессуху загнать...К НОГТЮ ЕГО!
ахахах, красавчик) настроение поднял))
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #17 : Июля 24, 2019, 12:40:04 »

Даа,занятная вещь...этот тросик!
Я по неопытности тоже в багажнике возил.Задрало.Чтоб не захламлять подковёрное пространство в багажнике, стал им кеды зашнуровывать-всегда с собой!Даже когда пешком...Одна проблема-бантики развязываются...Постоянно!
Нашёл достойное применение.Чистка рециркуляции между впускным и выпускным коллектором.Зашибись!Целых 30 см использовал!А у меня его 50 метров было(колодец 37 м в глубину-отбраковка).
Всю душу он мне выел.Нарубил его по размеру-и в очень сложный участок отмостки у гаража ЗАБЕТОНИЛ!!!До сих пор работает(колёсами езжу иногда),ничё не трещит.Главное,не видно его,сволочугу...
Апостола хорошо понимаю...Ненужный кусок стального троса 7,5 мм-колючего,но красивого,сука, способен весь мозг из башки выколотить...В депрессуху загнать...К НОГТЮ ЕГО!
Лайфхак! Чтобы бантик не развязывался, надо слегонца сваркой в узелок ткнуть, ну или на крайняк припоя капнуть! Я так делал.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #18 : Июля 24, 2019, 18:02:15 »

Сам ты хак...господи прости...Ну подумай-херакнешся в болото-как тебя за кеды вытаскивать?Не выдержит трос-как раз в месте сварки и лопнет...Только ткнуть ему...Да капнуть...
Записан
"Петровичь"

leopold

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #19 : Июля 25, 2019, 05:43:54 »

Трос может быть разным. Говно из Леруа 7 или 8 мм рвали ручной лебедкой как гнилую нитку, очень опасно, лебедка прилетает прямо в ногу. Его точно для этих целей брать не стоит. На лифты ставят нормальный, я думаю, но с длиной вы конечно обмишурились) На 5-7 метров к утонувшей машинке подъезжать можно только для того, чтобы тоже утонуть.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #20 : Июля 25, 2019, 08:10:11 »

Только ткнуть ему...Да капнуть...
Ну не без этого чО!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #21 : Июля 25, 2019, 11:50:36 »

Отдам трос нуждающимся форумчанинам, кто первый того и тапки)
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #22 : Июля 25, 2019, 14:48:08 »

"...это вряд ли..."цит.Апостол,после наших дискуссий вряд ли кто решится забрать...даже если доплатишь рублишек по 100 за пог.метр.Тросик теперь твой навсегда!Навечно!Как звание Героя Советского Союза!Думай лучше,как в дело его употребить.Напрягись изо всех сил и изничтожь стального дьявола!
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #23 : Июля 25, 2019, 15:32:42 »

"...это вряд ли..."цит.Апостол,после наших дискуссий вряд ли кто решится забрать...даже если доплатишь рублишек по 100 за пог.метр.Тросик теперь твой навсегда!Навечно!Как звание Героя Советского Союза!Думай лучше,как в дело его употребить.Напрягись изо всех сил и изничтожь стального дьявола!
да ладно тебе ,Петровичь,людей расстраивать,годный трос,для собаки!От забора до забора натянуть и цепочку к нему и весь двор в распоряжении пёселя и соответственно под охраной!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #24 : Июля 25, 2019, 21:21:14 »

ну вы блин даете... если 8мм машину не вытянуть... запас 6 кратный для чего вам? .. вот 2,5-3 тонны и вытянет как буксирный
Дак мы её из "говен" тянем!  :D А не из "говен" мы и сами выедем.  :)
Хотел бы я посмотреть, как застрявший на мосты уаз таким тросом из глины вытаскивать будут.
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #25 : Июля 26, 2019, 20:03:33 »

Хотел бы я посмотреть, как застрявший на мосты уаз таким тросом из глины вытаскивать будут.
видимо вы владелец уаза, а у людей вон и жигули имеются
Записан
89127322360

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #26 : Июля 30, 2019, 15:59:06 »

Хотел бы я посмотреть, как застрявший на мосты уаз таким тросом из глины вытаскивать будут.
Ну чО ты? Обсудили же тему! Вон и решения уже есть. В колодец его макать, собаку привязывать, в кеды вместо шнурков. А ещё можно трос сделать противоугонный или на лебёдку нарастить чтоб кабана/лося/бобра/соседа удобнее было в вертикальном положении разделывать. Нужная штука в хозяйстве. Очень нужная! Люди вон...деньги платют...а вы даром нос воротите.
Апостол-оставь себе. В хозяйстве пригодится. Вот поедешь на рыбалку на Люльченку, а там вместо пескарей-одни сомы по 80 кил. А у тебя и лески такой нет. А тут ОП...к тросу якорь, на якорь поплевал и все сомы твои!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Стальной буксировочный трос в зародыше))
« Ответ #27 : Июля 31, 2019, 11:46:55 »

Хотел бы я посмотреть, как застрявший на мосты уаз таким тросом из глины вытаскивать будут.
Ну чО ты? Обсудили же тему! Вон и решения уже есть. В колодец его макать, собаку привязывать, в кеды вместо шнурков. А ещё можно трос сделать противоугонный или на лебёдку нарастить чтоб кабана/лося/бобра/соседа удобнее было в вертикальном положении разделывать. Нужная штука в хозяйстве. Очень нужная! Люди вон...деньги платют...а вы даром нос воротите.
Апостол-оставь себе. В хозяйстве пригодится. Вот поедешь на рыбалку на Люльченку, а там вместо пескарей-одни сомы по 80 кил. А у тебя и лески такой нет. А тут ОП...к тросу якорь, на якорь поплевал и все сомы твои!
   ;bj; ;co;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 24.