Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015  (Прочитано 142343 раз)

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #420 : Января 03, 2015, 06:44:26 »

У Тимона Сергеевмча ,конкурент :D
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #421 : Января 03, 2015, 11:57:10 »

Dikiy43,а с какой стороны заезжал?Сам откуда?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Dikiy43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Только с улыбкой...
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #422 : Января 03, 2015, 15:50:57 »

Dikiy43,а с какой стороны заезжал?Сам откуда?
Привет. живу в Кирове  год , переехал из К-Чепецка, а заезжал ... Проехал Лекма и повернул на право рядом с церковью , по дороге на Сухоборку, только проехал речку сразу за ней на лево - здесь только на лыжах.
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #423 : Января 03, 2015, 17:32:19 »

зачет!Серега,когда в Гуренки на охоту поедеш?
Возможно числа 5-7.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #424 : Января 04, 2015, 09:58:40 »

Dikiy43,а с какой стороны заезжал?Сам откуда?
Привет. живу в Кирове  год , переехал из К-Чепецка, а заезжал ... Проехал Лекма и повернул на право рядом с церковью , по дороге на Сухоборку, только проехал речку сразу за ней на лево - здесь только на лыжах.
понял,а по реке пройти не вариант?

зачет!Серега,когда в Гуренки на охоту поедеш?
Возможно числа 5-7.
понятно,а я 5 работаю(
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

ivan PIROGOV

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #425 : Января 04, 2015, 17:19:25 »

ходил сегодня целый день еле нашел заячий след. поднял почти сразу метров через 200 со второго выстрела взял.и снова с грустью наблюдал как на снегоходе гоняют ищут дичь
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #426 : Января 05, 2015, 18:00:57 »

Два дня
ходил сегодня целый день еле нашел заячий след. поднял почти сразу метров через 200 со второго выстрела взял.и снова с грустью наблюдал как на снегоходе гоняют ищут дичь
топтал сугробы. Лыжи ехать отказались. Буран на ТО. Поэтому штурмовали сугробы вчетвером не жалея ног. Зайца как показалось полно. Но уже на второй день (сегодня) я догадался-что это не зайцы....а вражеские диверсанты. Эти белые, ушастые, злобные тушканчики-умудрились наипать четырёх хантеров и двух вполне вменяемых гончаров. Зайцев видели все и много раз. Отстреляться успел только один-и то с большого расстояния!
КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? Снега по пупок-а они херачат как умалишённые!
Охота прошла успешно. Дичь не пострадала!
ЗЫ:Порадовала стайка рябчиков в 6-7голов. Давненько я их не видел в таком количестве. Но это наверное тоже не рябчики-а вражеские засланцы диверсантов....молчат как партизаны и манок игнорируют!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #427 : Января 05, 2015, 18:29:53 »

Тоже сегодня 12км прошагал без лыж, свежих следов не видел, видел трех глухарей и трех рябых, но как и у Тимона они были со спец подготовкой, линяли прикрываясь ветками и деревьями, по глухарю даже выстрелил, но сбил пару мохнатых веток. А надышался!!!!  В лесу сегодня супер !  Пёса Вианора в снегу местами плавала, но тоже довольная валяется.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #428 : Января 05, 2015, 18:37:58 »

Цитировать
Охота прошла успешно. Дичь не пострадала

+!!! Это хорошо когда природа не страдает. Аналогично, уже третий заезд хожу за одним зайцем. В первый заезд видимо одну дробинку ему подарил, но этим и ограничилось. Кроме меня его пытался взять еще один охотник с гончаком, но данный "тушкан" забил на всех. Пару дней назад решил снова его навестить. Тропил практически половину светового дня, за это время из под лыж четыре глухаря вылетели (видимо из за метели не собирались вообще из под снега вылезать). Они знали, что у меня бумага только на зайца, поэтому сидели до предела, пока до них оставалось метра 3-4. Я вымотался совсем, а зайцу хоть бы что, носиться по пухляку вокруг меня и посмеивается. Вот думаю кто из нас кого переживет?  
Записан

Dikiy43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Только с улыбкой...
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #429 : Января 06, 2015, 20:45:17 »

Всем  здравствуйте. И вот снова в лес .. Подъем в пять утра , скорые сборы и не близкий путь к заветным и давно изученным угодьям. На место приехал еще затемно , и мороз не застал себя ждать , на приборке показало 26 . Потер руки и закинув нехитрый скарб за плечи было решено сначала пробежать по массиву в поисках Глухаря, так как в прошлые годы его здесь было в достатке и неоднократно он был моей добычей. Оговорюсь сразу что охота на эту птицу в этом месте довольно сложна , из за того что сосновый лес имеет густой подлесок из молодых елей и продвигатся по нему на лыжах очень тяжело.  Решил идти по просеке с заходами в массив , переодически подманивая Рябчика. Дойдя до одной из полянок , Рябчик отозвался , я огляделся выбрал поудобнее позицию и стал выманивать , но птица ни в какую не хотела подлетать , может я фальшивил а может и монок ( приходилось постоянно отогревать) . Не стал тратить время , да и мороз давал о себе знать. Так пролетел почти весь день , я заходил в массив , двигался болотом, шел по бору и не где так и не смог увидеть Глухаря. скорее всего птица переместилась в более крепкое место , а может и  ближе к своему весеннему токовищу . Уже на выходе из леса , уселся на лыжи , достал термос , и как бы в невзначай достал манок и издал короткий свист самки Рябчика, почти сразу как по велению увидел перелетающего Рябца который сел на предельном расстоянии , неспеша поднял ружье , произвел выстрел с верхнего ( чокового) ствола. Птица была бита. Вот так под конец дня мне удалось добыть отличного Рябчика. Признаюсь в завершении - охота на Рябчика с манком остается моим ,самым излюбленным видом охоты.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #430 : Января 06, 2015, 21:01:07 »

С полем!
Рябца не взвешивали?
Записан

Dikiy43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Только с улыбкой...
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #431 : Января 06, 2015, 21:05:30 »

Спасибо . Нет не взвешивал , но по всему молодой. Фото есть , но чуть позже ( залить не с чего)
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #432 : Января 06, 2015, 21:31:16 »

Спасибо . Нет не взвешивал , но по всему молодой. Фото есть , но чуть позже ( залить не с чего)
Рябка уже очинили? Взвесить сможете?
Записан

Dikiy43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Только с улыбкой...
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #433 : Января 06, 2015, 21:58:37 »

нет , так как я его в лесу разделал , да и возможности такой нет ( весов нема) но на будущее возьму на заметку.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2014/2015
« Ответ #434 : Января 06, 2015, 22:06:54 »

Весы самые простенькие пойдут. Взвешивал почти всех дичин. Особенно тех кто выделялся в большую или меньшую сторону. Fogarti утверждает что за 600 граммов рябка стрельнул. Мне такие не попадались. Глухарей взвешивал но записывал куда попало или вовсе не записывал. Не думалось что не запомню.  ;cg;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21.