Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Термобелье  (Прочитано 82148 раз)

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Термобелье
« Ответ #75 : Октября 30, 2012, 19:21:25 »

Ну может ещё попозднее снова заказ собирать буду.Размер только нужно тщательно подбирать,чтоб облегало.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Термобелье
« Ответ #76 : Октября 30, 2012, 19:39:18 »

Тоже очень хочется купить, но
Пока капусты нету :(
Будем копить.....
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Термобелье
« Ответ #77 : Октября 30, 2012, 20:10:33 »

А может кто-нибудь подскажет что-то по термоносочкам из линейки "Сплав"(а то ножки преют и вскоре замерзают).
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20080418165314900193
Как я понял, среди форумчан уже есть счастливчики, которые приобрели себе там носки. Или может кто просветит по этим супер-пупер материалам, из которых их штопают: термолайт, акрил, полиестер, кулмакс, пауэрстретч и т.д. Какое лучше процентное содержание того или иного материала и стоит ли брать с шерстью?
Заранее спасибо.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Термобелье
« Ответ #78 : Октября 30, 2012, 20:54:11 »

Пока капусты нету :(
Давай копи. Можно будет в начале ноября заказать, а то все размеры разберут - не успеем))) и так уже только в расцветке cayote остались.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Термобелье
« Ответ #79 : Октября 30, 2012, 21:04:41 »

А может кто-нибудь подскажет что-то по термоносочкам из линейки "Сплав"(а то ножки преют и вскоре замерзают).
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20080418165314900193
Как я понял, среди форумчан уже есть счастливчики, которые приобрели себе там носки. Или может кто просветит по этим супер-пупер материалам, из которых их штопают: термолайт, акрил, полиестер, кулмакс, пауэрстретч и т.д. Какое лучше процентное содержание того или иного материала и стоит ли брать с шерстью?
Заранее спасибо.

C термолайтом на зиму ,а с кулмаксом на лето.Я так использую.Из пауэрстрейч есть две пары ,но они мне не нравятся категорически,или левак может попался(они не из сплава).
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Термобелье
« Ответ #80 : Октября 30, 2012, 21:11:10 »

Цитировать
А может кто-нибудь подскажет что-то по термоносочкам из линейки "Сплав"
Из имеющихся в ассортименте Сплава термоносков у меня  в пользовании 10 наименований. Для себя я их делю на 3 группы - греющие, влагоотводящие для межсезонья и повседневные для теплой погоды. Деление условное и субьективное.

1. Греющие - с термолайтом и более плотные.
Из имеющихся у меня это Crest и Traverse. И там и там есть thermolite, только в одних носках его 90 %, а в других - 25%. Crest одевал всего один раз, поэтому про них пока много писать не буду, но показались теплыми и не пережимающими ногу. Не исключаю что из них получится неплохой заменитель шерстяных носков, при условии, что под ними будут более тонки термоноски. Traverse носил, но пока до конца не понял. Иногда греют, иногда нет, из-за наличия шерсти сохнут дольше чем синтетические носки. Не рекомендовал бы их долго носить с недышащей обувью - резиновыми сапогами или берцами, нога потихоньку отпотеет. В дышащей обуви (например Хаски) носки работают неплохо, но греют все таки хуже чем Crest. Возможно по итогам зимнего сезона пересмотрю мое мнение по этим носкам.

2. Влагоотводящие для межсезонья.
Сюда отношу все, что содержит Coolmax. Это такое волокно, которое очень хорошо отводит влагу, но почти не греет. Хотя все носки с ним достаточно плотные, поэтом мне летом в них жарковато. Из того что есть у меня - Stream, Slope, Ridge, Walker,  Tactical, Cascade v.2. Из перечисленных моделей Slope, Ridge, Cascade v.2, Stream по своему составу похожи друг на друга, отличаются процентом содержания кулмакса в своем состава и наличием зон поддержки стопы (при их наличии нога при ходьбе устает меньше). Так,  Cascade v.2 хорошо подходит для трекинга, нога в них устает гораздо меньше, влагоотведение хорошее и неплохо греют. Правда есть один минус - тугая резинка, поэтому людям с полными икрами не рекомендую приобретать эту модель.  Ridge из той же серии, немного плотнее, но на мой взгляд самые универсальные из этой группы. В Slope меньше зон поддержки стопы, поэтому нога в них устает немного быстрее чем в Каскадах и Риджах. Stream - более дешевый вариант каскадов, в принципе  можно носить, сохнуть будут быстрее, но греть будут немного хуже чем Каскады, Риджы и Слопы.
Tactical - по мне хуже чем первые 4 пары из-за наличия в них хлопка. Сохнут дольше, в берцах нога отпотевает быстрее, диапазон комфортной температуры выше. Читал что их проектировали как раз для использования с берцами,  поэтому у них голень выше, чем у остальных моделей. В общем, для экстремального ношения я бы их не рекомендовал.
Walker использую для повседневной носки, по сравнению с простыми ХБ носками - небо и земля, ХБ вообще перестал носить. Из-за равномерной толщины нога в них устает сильнее, чем в носках для трекинга, поэтому в пеший поход их не рекомендую. Летом при повседневной носке в них достаточно жарко, межсезонье и зима в городе - очень хороший вариант.

3. Повседневные для теплой погоды
Sprinter и носки трекинг бесшовные "Сплав". Первые использую для повседневной носки в теплую погоду - вторые для отдыха. Спринтеры очень тонкие, но прочные, без зон поддержки стопы, поэтому при пеших прогулках нога в них устает сильнее. Сохнут намного лучше чем вторая модель. Носки трекинг бесшовные "Сплав" - жена в них ходила в кресный ход волонтером, сказала, что ноги из всех спасателей не убили только она и еще один чел в термоносках. Нога в них устает гораздо меньше, влага отводится, но в жестких условиях они все же отпотевают, выстиранные сохнуть дольше других моделей термоносков. Зато цена очень радует.

Резюмирую, могу рекомендовать для охоты на жаркую погоду носки трекинг бесшовные "Сплав", на межсезонье Cascade v.2, Ridge, Slope или на более теплую погоду Stream, на холодную - Crest, на менее холодную и неэкстремальную - Traverse.
Все субьективно, не удивлюсь если кто-то применяет эти носки совсем не так как я. П.с. - уже писал в этой теме ,что несмотря на то, что после дня нОски носкИ как правило производят впечатление чистых (не пахнут и не прилипают в двери избушки), все же использовать их несколько дней нестиранными рекомендую лишь в крайнем случае, работают они гораздо хуже из-за скапливающихся в них грязи и пота

=========================================

Нашел хорошу теоретическую статью с картинками Как работает термобелье. Очень познавательно
« Последнее редактирование: Октября 30, 2012, 22:03:12 от DimAn »
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Термобелье
« Ответ #81 : Июля 03, 2013, 21:21:56 »

а всетаки ребята,я так и не понял,сколька в среднем стоит хорошее белье?
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Термобелье
« Ответ #82 : Июля 03, 2013, 21:26:40 »

думаю не меньше тыра,ИМХО.вот и спрашиваю,прошлое брал,цену не помню.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Термобелье
« Ответ #83 : Июля 03, 2013, 21:31:19 »

Для разных целей и сезонов - разное ТБ из разных материалов, соответственно и цена сильно варьирует. Сказок не бывает - за 1000  вряд ли можно найти действительно хорошее
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Термобелье
« Ответ #84 : Июля 03, 2013, 21:40:04 »

Я в ВТК впрошлой осенью взял за 850-900, впринципе, на лыжах 5-15 км(больше не ездил) чувствуется некий комфорт(всяко путевее армейских и тому подобных шмоток)ИМХО
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Термобелье
« Ответ #85 : Июля 03, 2013, 21:49:47 »

По совету Димана осенью приобрел термобелье компании Сплав "Tactigrid" из Polartek, очень даже положительные впечатления от использования.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Термобелье
« Ответ #86 : Июля 03, 2013, 21:50:43 »

По совету Димана осенью приобрел термобелье компании Сплав "Tactigrid" из Polartek, очень даже положительные впечатления от использования.
    хирург а сколько стоит оно?
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Термобелье
« Ответ #87 : Июля 03, 2013, 23:25:16 »

хирург а сколько стоит оно?
Примерно 3.5 т.р..
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Термобелье
« Ответ #88 : Июля 04, 2013, 06:53:59 »

Было желание прикупить термобелье в ВТК, но цена в 200 р не внушала доверия к нему.
Существует стереотип, что термобелье - это крутая, дорогущая синтетика!!! Это не совсем так!
Термобельем, также, называется то, что мы носили в армии. Это рубаха и кальсоны. И если кто помнит, она была нескольких видов: тонкая х\б и с начесом.
Есть у меня еще и офицерская "пижама".
Именно такие "термухи" и продают в этом магазине. И именно столько они и стоит (800 р.)
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Термобелье
« Ответ #89 : Июля 04, 2013, 06:54:41 »

Хорошо-дешего не бывает......
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 26.