Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пневманаты - объединяйтесь!  (Прочитано 148369 раз)

Even

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Пневманаты - объединяйтесь!
« : Декабря 06, 2009, 20:01:30 »

Все кто увлекается пневматикой - отпишитесь.
Записан

Alex666

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #1 : Декабря 09, 2009, 12:20:31 »

+1
Записан

Even

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #2 : Декабря 09, 2009, 15:38:23 »

2 Alex666
А ты увлекаешься?
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #3 : Декабря 09, 2009, 17:01:05 »

Я увлекался ей лет 6, но в спорте. Учавствовал в соревнованиях районных, областных. Только думаю для охоты пневматика не нужна. Кто думает иначе, пишите!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #4 : Декабря 09, 2009, 17:18:06 »

Для охоты нужна пневматика другого уровня.

Как мне кажется охота с пневматикой в широком понимании пошла с американского континента. Там это обусловлено, впрочем как в случае с дульнозарядным оружием, луком и тд., правилами охоты. А именно в определенный врменной промежуток  на определенных территориях разрешена охота с конкретным видом оружия.

Впрочем пнематика в охотничьих калибрах, очень убойное оружие, вместе с тем достаточно дорогое и, как мне кажется, в определенном смысле капризное, абсолютно не претендующее на статус универсального.

Пневматика 4,5 мм. Оружие абсолютно неохотничье. Отлично подходит для развлекательной стрельбы и обучения детей.

Как мне кажется, опять же глубокое ИМХО, пневматика не может применяться как тренировочное оружие для пулевой стрельбы, из-за конструктивных особенностей, а именно усилия и характера спуска. Для этой цели более подходит "мелкашка".

Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #5 : Декабря 09, 2009, 19:04:20 »

Имею пневмат ИЖ 38С лет с 14. Кучность отличная для такой винтовки. На 35 метров - круг 5см. На счету ружья масса убитых ворон, причем в стандартном исполнении убить ворону можно было только попадая в голову. Потом поставил новую пружину, и треть старой запихал туда же. Переламывать стало сложнее, но зато стала убойнее. В довершении поставил коллематорный прицел...
Записан

Even

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #6 : Декабря 09, 2009, 23:42:21 »

Ну тогда и я отпишусь. Повод для размышлений дам. Пневматика с 5 лет. Первая винтовка ИЖ-38, даже не С. Лет в 8 по причине детства нечаянно угробил ее. Потом лет в 14 купил МР-512. Сначала, конечно, понравилась. Год трелял просто так, ворон положил немало. Потом ввел гуглу МР-512, и пошло-поехало. Напильники, станки, и т.д. и т.п. Стала винтовка не 7.5 Дж, а, если верить маятнику, 15-16. Первую утку взял именно из нее. Метров на 35, в голову, с одного выстрела. Больше из нее никакого трофея взять не получилось, но она прошла вместе со мной многие километры. Как финальный этап сделал для нее ложу из дерева, наподобие ложи у карабина Вепрь-супер. Через полгода купил Crosman 2100, уже в соновном для охоты. До весны проапгрейдил его, выжал 20 Дж. Поставил оптику, смастерил глушитель. Вороны с голубями падали просто "на ура". Весной решил сходить на ток. Подробнее читайте тут: http://talks.guns.ru/forummessage/135/318014.html Там и фотки есть. В общем с "совершенно неохотничьего калибра" взято более двух десятков уток, и 6 тетеревов. Выводы делать только Вам.
Записан

Alex666

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #7 : Декабря 11, 2009, 21:48:34 »

Конечно же увлекаюсь, любимая игрушка хатсан 85(кто ругает турков это их дело). Стрелять начинал иж иж22(самая основательная отечественная пневматика), потом был 38, 60(отличная вещь, если бы еще разгонялся до 16-20 дж то это была бы сказка), из 512 стрелял но почему-то не глянулась она мне. Пока занимался полиатлоном пострелял из ГАМО Шадоу 1000, диана 48, 54( хорошая винтовка для спорта, но для спорта, но не для развлечения). ПРобовал иж60 в РСР вариате(идея отличная, только смущает привязанность к балону), велес с прикладом тоже интересная игрушка, но запас резервуара на 20 выстрелов это смешно.
Охота с пневматикой интереснейшее занятие, потому что знаешь что 2 шанса скорее всего и не будет. А то что она долгое время была у нас запрещена, это большой минус как в культуре обращеня с оружием, так и большой стопор для развития разработок и производства пневматического оружия.
Еще в середине 80 были разработаны охоничьи модели пневматики в Туле и даже прошли полевые испытания и получили отличные отзывы от охотникон, но пресловутые правила охоты 88 года поставили пневматику как охотничье оружие ВНЕ ЗАКОНА.
В данный момент сделаны первые шаги для легализации охоты с пневматическим оружием, но то что наши законы пишут делитанты это нидно даже из того что поставлено ограничение по максимальной мощности, а не по минимальной
Записан

Even

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #8 : Декабря 11, 2009, 23:48:05 »

А на данный момент чем владеешь? У меня MP-512, Crosman 2100, и MP-651. Присматриваюсь к Hatsan 125.

Записан

Alex666

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #9 : Декабря 13, 2009, 00:05:15 »

сейчас хатсан 85, иж-53, иж-60. Хочется что-нибудь из РСР(но смущает отсутствие автономности) с калибром от 6,35 но убивает наше законодательство
"Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки." приложение 4 к постановлению Правительства Российской Федерации от 10 января  2008 г. № 18
это можно добывать и с 4,5 мильметра, точно пишут наши закомы люди не имеющие представления об оружии
Записан

AMP

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #10 : Февраля 01, 2010, 15:43:39 »

Форумчане, может кто-нибудь посоветует как правильно (в какой последовательности) сменить основную пружину в винтовке "Cometa-300"
Записан

Demjan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #11 : Февраля 17, 2010, 19:00:10 »

Стреляю ворон и сорок,но есть и добытая "дичь".

[вложение удалено Администратором]
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #12 : Февраля 19, 2010, 21:19:03 »

Камуфляж порадовал))))

Ruslan36

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Нужно искать
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #13 : Февраля 20, 2010, 13:56:28 »

Тоже есть такой ствол,но им ребёнок балуется,а я так,сторонний наблюдатель.Но иногда прикольно популять по мишени :)
Записан

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #14 : Февраля 20, 2010, 17:38:33 »

Стреляю ворон и сорок,но есть и добытая "дичь".
МР-512 хорошая вещь, а обматал чтоб не бликовал. Я также делал.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 24.