Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЗА бедную ниву замолвите слово  (Прочитано 141933 раз)

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #660 : Сентября 04, 2021, 22:34:15 »

Парни! Не рубитесь! Тигуан и Ниву сравнивать нельзя!
У меня в "хозяйстве" есть рамник и Куга ( Куга кузовник, в смысле кузов несущий.)
Так, в полях сравнение в пользу рамника, а ещё МНЕ ОЧЕНЬ ИМПОНИРУЕТ НИВА!
Она очень ремонтируемоя!
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2021, 22:36:14 от Виктор734 »
Записан

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 179
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #661 : Сентября 04, 2021, 22:42:13 »

У знакомого на туареге пневмоподвеска увеличивает клиренс до 30см, и это при ровном днище и отсутствии мостов. Но какой толк от этого тюнинга в зоопарке, если он никогда на нем не поедет туда, где катаются уазы и нивы.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #662 : Сентября 04, 2021, 22:48:41 »

НИВА стоит НАМОГО меньше, чем Тигуан!
Так, что лучше иметь Ниву, для "покатух", чем Тигуан!!!!
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #663 : Сентября 05, 2021, 10:18:11 »

Новая нива с обязательными ныне допами от дилера выйдет под 800т.р., приплюсуем сюда еще полтос на колеса. Многие готовы 850Круб. корябать ветками и мять пнями?
Посмотрите на плдавлющее большинство нив в городе-все обуты в шатную шоссейку, соответственно и ездят они там, где на любом кроссовере можно ехать с цыгаркой во рту и лаковых туфлях .

Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Kostan41

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • я самый добрый в мире человек )))
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #664 : Сентября 06, 2021, 09:11:26 »

@Ketsan
А смысл новый авто сравнивать? Согласен на новой жалко будет.
Я купил себе  с пробегом,  переделал под себя. Комплект колес для города КАМА Флейм  16R
Комплект для леса и поля Грязевая 29"  и на зиму шиповку в город если необходимо.
Помимо Нивы у меня еще 2 авто есть (кроссовер и седан )
Нива это машина  выходного дня, для повседневного она не подходит, если ты только не деревне живешь.



Вот думаю покрыть раптором Ниву или не стоит? мнения расходятся 50 на 50. Кто что скажет?
А цены как росли так и будут расти, посмотрите что твориться на рынке б/у авто! это же ппц иначе не сказать.
Записан
я самый добрый в мире человек ))) и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #665 : Сентября 06, 2021, 14:25:23 »

Я вот на своей Ниве и на рыбалку, и на охоту, и на металлокоп жаль фоток на телефоне не осталось, где по самые форточки в гидромассе буксовал груженый железом плюс прицеп и ниче выехал, правда при помощи хай-джека, поднимая за бампера, НО на тигуане я бы точно туда даже и думать бы не стал соваться, несмотря но то что он, может быть, и более проходимый. Один какой нибудь пыльник на нем порви и все попал на 10, а на Ниве это 1 час работы в гараже и 100 р. цена пыльника, и не важно сколько у тебя денег в кармане если каждый раз при выезде в лес на тигуане попадать на суммы то они быстро закончатся. Поэтому люди и выбирают ремонтно-пригодные Нивы
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Kostan41

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • я самый добрый в мире человек )))
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #666 : Сентября 06, 2021, 15:11:40 »

Нива для этого и нужна, что бы приехать туда, куда на Тигуане или любом кросе не приедут
Записан
я самый добрый в мире человек ))) и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #667 : Сентября 06, 2021, 15:37:49 »

Не верится, что каждый выезд на щебенку приводит к ремонту. Я на шниве три года. Одна машина в семье была, на мт резине, и  в грязь и по работе. Ремонт только сезонный.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #668 : Сентября 06, 2021, 16:59:52 »

Не верится, что каждый выезд на щебенку приводит к ремонту. Я на шниве три года. Одна машина в семье была, на мт резине, и  в грязь и по работе. Ремонт только сезонный.
В ремонт ниву отправляли поездки по бездорожью на охоту. Потом понял, что проще пешком, и нива на МТ колесах каталась там, где на пузотерочке проскочить можно. Постоянная замена ступичных, шаровых и крестовин карданов, пару раз менял топливные шланги, втягивающее(ох какой же это кайф поменять его на шниве!!!), прокладка ГБЦ, слетала кулиса с коробки, переборка РПМ, замена гидриков, сальники на раздатке и мостах, 2 дверных замка-и это только то, что вспомнил с последней шнивы, а прошло уже почти 10 лет...
После шнивы были солярис, поло, тигуан- я даже не знаю как на них выглядят эти агрегаты!
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2021, 17:10:00 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 179
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #669 : Сентября 06, 2021, 17:20:48 »

В принципе, это нормально. Если машинка была БУ, то ты просто восстановил ее после предыдущего хозяина. А он ее очень вовремя скинул.
Если же речь идет о новой машине, или хотя бы 3-летке - то не поверю, исходя из своего давнего опыта езды на Ниве 3Д и прочей нашей технике.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #670 : Сентября 06, 2021, 18:24:45 »

Машину брал с пробегом чуть за 30, машине чуть меньше 3 лет было(пробег реалтеый, машина знакомого),мозг начала выносить примерно с 50-60, а после установки 28 мудов-ежегодный ремонт подвески +рпм завыл как троллейбус.
Была 21 нива-та вообще ппц, отцовская шнива кое-как ездила(выла и вибрировала), но за счет штатных колес и мизерных пробегов лазил я в нее редко.
Знакомый купил новую 214 ниву в 13 году,эксплуатировал в режиме пузотерки-постоянно в гарантийном ремонте, из того, что помню-ссалась тосолом, ремонт печки, ремонт кпп, какие-то проблемы с рулевым.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #671 : Сентября 06, 2021, 22:25:20 »

У Нивы над автомобилями похожего класса лишь одно весомое преимущество - ее не жалко. Была карбюраторная, сейчас инжекторная(не новая); подскажите, на что поменять?
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #672 : Сентября 07, 2021, 08:37:12 »

У меня выбор пал на старого японца. Есть много в продаже 100-150 тыров.
Записан
Главное не бздеть!!!

Kostan41

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • я самый добрый в мире человек )))
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #673 : Сентября 07, 2021, 08:56:33 »

У Нивы над автомобилями похожего класса лишь одно весомое преимущество - ее не жалко. Была карбюраторная, сейчас инжекторная(не новая); подскажите, на что поменять?
Не на что! Не предавай, езди дальше. Будь настоящим русским патриотом
Записан
я самый добрый в мире человек ))) и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.