Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчёты об охоте  (Прочитано 35327 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #45 : Декабря 08, 2010, 15:15:15 »

CKC
Перечень способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению
п. 36 Боровая дичь
С подхода, из засады, нагоном, с ловчими птицами, с манком, самоловами, с собаками охотничьих пород.
Типовые правила охоты
п. 22. На всей территории РСФСР запрещается:
22.10 Применение автомототранспортных средств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототранспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором.

Охотничью этику, я так полагаю, упоминать бессмысленно
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2010, 15:17:22 от DimAn »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #46 : Декабря 08, 2010, 21:10:09 »

Цитировать
А какое тут нарушение.Машина в данном случае является средством доставки к месту охоты.Стрелял я выйдя из нее ,немного не правильно выразился,с капота транспортного средства,который использовался в качестве опоры.
Я как юрист это конечно трактую иначе. Это называется "подъезд". А действующие правила разрешают подъезд только на гужевом транспорте за исключением волка и шакала, на которых разрешён подъезд на автомототранспорте. Нужно внимательно читать нормативные акты, хотя конечно это не главное. Главное это внутри нас. Именно об этом сказано выше
Цитировать
Охотничью этику, я так полагаю, упоминать бессмысленно
Всё таки обращу внимание ещё на одну формулировку действующих нормативных актов: "Способ добывания объектов животного мира - совокупность действий, направленных на добывание объектов животного мира". Поэтому суд однозначно будет в изложенной выше ситуации рассматривать машину не как способ доставки охотника к месту охоты. Там ещё масса нарушений, но не буду в них углубляться, а лучше своё имхо. Меня напрягает то, что разрешили использование нарезного по тетереву, да и по глухарю несколько тоже напрягает. Я своё мнение по этому вопросу составителям новой редакции правил отправлял, но судя по всему это не будет учтено. И я, и CREATIVE  не раз наблюдали в этом году как колесят машины вдоль лесов, как из них выскакивают "охотнички" и лепят с нарезки по стайкам тетеревов. Такое ощущение, что массовый голод наступил. Использую нарезку почти тридцать лет и ни разу не стрелял с нарезного тетеревов.
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #47 : Декабря 08, 2010, 21:21:46 »

 Меня напрягает то, что разрешили использование нарезного по тетереву, да и по глухарю несколько тоже напрягает. Я своё мнение по этому вопросу составителям новой редакции правил отправлял, но судя по всему это не будет учтено. И я, и CREATIVE  не раз наблюдали в этом году как колесят машины вдоль лесов, как из них выскакивают "охотнички" и лепят с нарезки по стайкам тетеревов. Такое ощущение, что массовый голод наступил. Использую нарезку почти тридцать лет и ни разу не стрелял с нарезного тетеревов.
[/quote]

Полностью солидарен. У нас тоже такие имеются. С карабинами и лайкой по лесу, да по лосинным следам, а при проверке документов имеют только лицензию на рябчика (с невинным видом мы на рябчика
;aq;
Гнать в зашей таких охотничков из леса  ;aq;
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #48 : Декабря 08, 2010, 21:42:17 »

Я тоже против использования нарезного на боровую дичь. У нас на даче, тетерева постоянно садятся на березы в 200м от дома, так что можно стрелять сидя на диване и попивая кофеёк, но разве это охота???
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #49 : Декабря 11, 2010, 09:02:16 »

Ну кто из нас не ошибался? Мы здесь для того чтоб коллективно истину выявить, поправить. А прогнать это проще всего и далеко не лучший метод. Думаю не следует преждевременно ярлыки клеить.
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #50 : Декабря 11, 2010, 09:21:19 »

Мужики,вы меня извините,но к херям нужно посылать таких "охотников" как СКС.Такие суки как они выбивают последнюю дичь в лесах.Это,согласитесь нечестно ,бить так тетерь,ты скотина ,попробуй ножками выходить ножками 15-20 км.,чтоб достойно добыть птицу,а не из под тишка!
Слушай уважаемый Я на личности не переходил.Следи за базаром умник.
ТРи косача за сезон для стаи в 150 голов ни какого урона не принесли,на лыжах по лункам можно больше наковырять.Путевка имелась,какие проблемы.И хорош засирать тему.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2010, 10:23:01 от CKC »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #51 : Декабря 11, 2010, 12:08:29 »

Мужики,вы меня извините,но к херям нужно посылать таких "охотников" как СКС.Такие суки как они выбивают последнюю дичь в лесах.Это,согласитесь нечестно ,бить так тетерь,ты скотина ,попробуй ножками выходить ножками 15-20 км.,чтоб достойно добыть птицу,а не из под тишка!
ай-яй........низя-низя......оскарблять последнее дело!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #52 : Декабря 11, 2010, 13:02:49 »

Мужики,вы меня извините,но к херям нужно посылать таких "охотников" как СКС.Такие суки как они выбивают последнюю дичь в лесах.Это,согласитесь нечестно ,бить так тетерь,ты скотина ,попробуй ножками выходить ножками 15-20 км.,чтоб достойно добыть птицу,а не из под тишка!
ай-яй........низя-низя......оскар[цензура] последнее дело!!!
И не говори 40лет человеку,а ругается как школьник.Тьфу.
Записан

Demjan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #53 : Декабря 11, 2010, 13:09:17 »

Ладно,извините мужики,погорячился.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #54 : Декабря 11, 2010, 16:41:20 »

Цитировать
ТРи косача за сезон для стаи в 150 голов ни какого урона не принесли,на лыжах по лункам можно больше наковырять.Путевка имелась,какие проблемы.И хорош засирать тему.
Я, Ты, Он, Она -вместе целая страна... и нет стаи.  Я давненько стай в 150 голов не видел и очень сомневаюсь в её существовании.   
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #55 : Декабря 11, 2010, 17:57:31 »

он может имел в виду потомство, мы с демьяном максимум насчитывали 5-6 шт. а так стайки по 3-5 шт. всего
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #56 : Декабря 11, 2010, 18:00:13 »

Цитировать
Цитировать
Предупреждение. Обсуждение запрещенных способов охоты на форуме запрещено. Охота с подъезда и стрельба с автотранспортного средства являются нарушением правил охоты, а в некотрых случаях - уголовно наказуемы. В случае повторных нарушений правил форума возможен бан.
Модератор

А какое тут нарушение.Машина в данном случае является средством доставки к месту охоты.Стрелял я выйдя из нее ,немного не правильно выразился,с капота транспортного средства,который использовался в качестве опоры.

конечно -30 и тетерева на деревьях. так они себя и ведут обычно :)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #57 : Декабря 13, 2010, 09:17:57 »

Всем привет!
Решил тоже внести свою лепту в общий диалог :)

В эту субботу был на очередной загонной охоте и наконец то повезло.
Тропили лосей с самого рассвета и только к полудню со второго загона их удалось выгнать на номера.
К сожалению трофей взял не я, но пострелять всё таки удалось. Стреляли с соседнего номера и после выстрелов лось пошёл вдоль номеров в мою сторону. Так что остановить зверя посчастливилось мне ;bq;

Качество фоток не очень, так как шёл сильный снег с дождём :(
« Последнее редактирование: Июня 09, 2011, 16:29:39 от BLARNIK »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #58 : Декабря 13, 2010, 10:37:39 »

BLARNIK
С полем
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #59 : Декабря 13, 2010, 11:12:22 »

С полем!!!!!! ;ay;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 24.