Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчёты об охоте  (Прочитано 35145 раз)

Gizik

  • Гость
Отчёты об охоте
« : Ноября 04, 2010, 13:29:49 »

Пишем где были, куда ездили (примерно),и соответственно результаты)), по возможности фото.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #1 : Ноября 05, 2010, 09:22:31 »

Сегодня были на охоте в ра-не бум комбината, в чепецке, облазили всё что можно и нельзя ни зверька ни птички вообще ни чего нет, слышал пару раз рябчик свистнул и всё ппц одним словом, на обратном пути встретили мужичка с собакой, позавчера говорит зайца он гонял так и не догнал )), заец говорит уже белый весь вылинял, собачка говорит метрах в 300 от нас подняла глухаря но как?, мы даж лая не слышали. Так что  вот такая у нас охота зато воздухом надышались  благодать.
Записан

Лёшка

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Чечня 2010
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #2 : Ноября 06, 2010, 12:36:52 »

На прошлой неделе вырвался в Дальне-Константиновский район Нижегородской области. Ездил с женой, поэтому развернуться на полную не удалось. В первый день взял 3-х уточек, ну а во второй нашел стайку серых куропаток, одна была бита чисто, а вторая убежала с отстреленным крылом... Снова прихожу к выводу- надо заводить собачку!!!!! Очень не порадовали отсутствие тетеревов, следы на полях от авто так называемых "светлячков" и все еще горящие торфянники...
Записан

Лёшка

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Чечня 2010
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #3 : Ноября 06, 2010, 12:38:52 »

Вот  фоты!

[вложение удалено Администратором]
Записан

Лёшка

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Чечня 2010
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #4 : Ноября 06, 2010, 12:41:10 »


Ещё!

[вложение удалено Администратором]
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #5 : Ноября 06, 2010, 12:45:24 »

Лёшка
С полем. Достойные трофеи
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #6 : Ноября 07, 2010, 17:02:21 »

С полем Лёшка
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #7 : Ноября 07, 2010, 17:05:02 »

С Александром были на этих выходных на охоте
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #8 : Ноября 07, 2010, 19:30:47 »

Весь четверг посвятил охоте на бобра. Но получилось как в том анекдоте: "Ты на рыбалке был? Ага карася ловил. И сколько поймал? Ни одного. А откуда знаешь, что карася ловил?" :))

Изгрызано все, истоптано как на параде, но ни одна зубастая хитрая морда не показалась, может лесорубы напугали, может я что-то нитак делал. Вобщем в ходе охоты ни один двузубый не пострадал :)
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #9 : Ноября 07, 2010, 20:20:51 »

Может кому интересно, тут же и сам кастореум ;ca; от бобра , которого с Сечем заполевали.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #10 : Ноября 07, 2010, 20:49:00 »

В четверг и пятницу шел дождь, а древогрызы, по моим наблюдениям, его очень не любят, видимо боятся шума падающих капель. Почти все встреченные грызуны тихонько сидели под кустами. В субботу-резко похолодало, бобры опять на тусовку не пошли. В итоге за три дня- один 100% шанс добыть бобра, который сам профукал...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #11 : Ноября 07, 2010, 21:34:47 »

Я в четверг сидел в Арбажском районе по маленькой речке, точнее прошел километров 7-8 посмотрел выходы посвежее. Дождя не было, редко какая-то морось была, но вцелом сухо. Обычно, когда их не тревожат, они там и днем точат, я бывало по этой речушке утку  в августе прошлого года ходил стрелять. Там было не пройти, все затоплено, но нынче лето сухое, воды мало, и та только в основном русле.

Так идешь, иногда, бульк, - с берега соскакивают. А тут прошел - ни одного всплеска. Вечером сел на берег с трех строн выходы были, судя по ряске свежие, до темноты просидел, ни один древогрыз не появился.

Зато есть забавные следы бобротворчества на высоте метров 3х никак бобры-древолазы или, может, они лестницей пользуются :)

ПС: А бобра все же надо добыть, но боюсь, вырваться получиться, когда уже появится легкий, а может и не совсем легкий, ледок. Думаю все равно они будут выходить.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2010, 21:36:23 от Solder »
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #12 : Ноября 08, 2010, 12:11:48 »

Сегодня с утра решил попытать счастье, выехал из дома в ра-не 7-30, двинулся за бумкомбина, прошол 1,5-2 км. вижу лесок хороший, сел туда  налил кофейку, посидел посмотрел вроде тихо всё и начал в манок дуть, в далике послышались отзывы рябчика, а через 5 мин. звук подлетающего,и опять тишина, ещё продудел пару раз над моей головой ветки вздрогнули я и пальнул, и прям как в сказке к моим ногам свалился рябчик и небольшая лапа ели, через 15-20 сек. слышу дуплет в метрах 15 от меня я свистнул думаю в меня стреляли, выхожу мужик с рябчиком на меня идёт ну мы друг друга и поздравили с полем и разбежались по сторонам.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #13 : Ноября 08, 2010, 23:16:06 »



 есть забавные следы бобротворчества на высоте метров 3х никак бобры-древолазы или, может, они лестницей пользуются :)

Хмм....а может там живут бобры мутанты ростом 3 метра???))))))))))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Demjan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Отчёты об охоте
« Ответ #14 : Ноября 09, 2010, 19:50:33 »

В воскресенье с товарищем выбрались в лес. В Кирово-чепецке  за Просницу.В том месте ещё небывали,места новые, зашли в лес.Немного походя стало ясно,что,"дичь" тут есть.Иногда попадался помёт рябчиков,лосиные следы,упавшая осина была практически до блеска обглодана ушастыми.Разошлись друг от друга м. на 40.Я стал периодически манить рябого,продвигаясь вперёд.Через некоторое время услышал выстрел, потом второй.Короче, товарищь услышал отзыв рябого на мой манок,и стал подходить ,увидев рябчиков(их было 2) минут 7-10 наблюдал за ними.Рассказывает:после моего свиста они откликались,но с места не двигались,после того как я ушел дальше и меня не стало слышно они продолжали пересвистываться между собой.Одного он взял.Ну встретились мы потом,выйдя на дорогу,решили кофейку попить и перекусить,присели.Видим, дальше по дороге на дереве какой-то аншлаг висит,весь потёртый и на половину загнутый,вобщем дожевали,пошли смотреть чё за надпись и офигели "ЗОНА ВОСПРОИЗВОДСТВА. ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА" Ну вобщем разрядили мы ружья и в сильно херовом настроении потопали к машине.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 24.