Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Коммуникатор или Навигатор и телефон?  (Прочитано 42198 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #30 : Декабря 20, 2009, 16:09:45 »

Цитировать
Что подскажите кроме 535?
  Асус 535- тоже антиквариат.Смотря какой бюджет. Я бы взял чего-нибудь с разрешением wvga(480x800) и диагональю 3,5-3,8, на таком экране и тексты править можно и в инет лазить комфортно. Сам  заглядываюсь на acer s200, но смущает глянцевый корпус... GPS практически на всех аппаратах работает хорошо.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #31 : Марта 21, 2010, 12:14:28 »

я бы не посоветовал кпк  покупать как многофункциональн жпс. Кпк садится раза в 3 быстрее ловит хуже, а это 2 основных момента в лесу. Имею и то и другое  кпк мио а701(SiRFStar III) и жпс гармин легенда. Кпк нормально юзать в городских условиях и поездках куда-нить, но в лесу он не очень особенно зимой - замерзает экран и батарея и усе нет навигатора тачскрин пропадает на морозе акума на 20 мин хватает, глючить и виснуть начинает. Жпс же работает нормально и ловит очень хорошо. Жпс лучше брать с картой памяти, карты качять тут http://rutracker.org/ . На кпк и жпс карты одинаковой поршивости.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #32 : Марта 21, 2010, 13:36:53 »

Цитировать
замерзает экран и батарея и усе нет навигатора тачскрин пропадает на морозе акума на 20 мин хватает, глючить и виснуть начинает.
Наверное надо добавить, что подобные косяки наблюдаются на конкретном экземпляре. За 3 года пользования 535 ни разу подобного не было.Батареи хватает на 10 часов gps  с выключенной подсветкой + запасной аккум( который почти не использую). А вообще использую gps только чтобы сориентироваться, потом отправляю в спящий режим- в таком режиме+ включенный gsm на выходные заряда хватает с лихвой.
P.S. Ношу во внутреннем кармане, поэтому температура "за бортом" не важна.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #33 : Марта 21, 2010, 15:28:37 »

Цитировать
замерзает экран и батарея и усе нет навигатора тачскрин пропадает на морозе акума на 20 мин хватает, глючить и виснуть начинает.
Наверное надо добавить, что подобные косяки наблюдаются на конкретном экземпляре. За 3 года пользования 535 ни разу подобного не было.Батареи хватает на 10 часов gps  с выключенной подсветкой + запасной аккум( который почти не использую). А вообще использую gps только чтобы сориентироваться, потом отправляю в спящий режим- в таком режиме+ включенный gsm на выходные заряда хватает с лихвой.
P.S. Ношу во внутреннем кармане, поэтому температура "за бортом" не важна.
Ну да согласен возможно и данная модель себя так ведет, я говорил про температуру зимой -15-25 у меня при такой начинались проблемы, а глубоко под оддеждой не удобно лазить за ним и ловить оч. плохо начинает. Еще как правило зимой идет снежок :), а осенью дождик и вся кпк промокает и начинает  глючить так и спалить ее не долго. Как купили гармин(1,5 года) на кпк жпс больше не включал, гармин и от снега защищен и от дождика и от ударов получше и работае дольше. Выбирать вам. Я тоже кпк покупал для жпс за 25рупий, но потом всеравно пришли к тому что надо гармин.
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #34 : Марта 26, 2010, 17:16:49 »

В итоге взял КПК. По ряду причин: главное-многофункциональность. Хотелось, чтобы и книги можно было читать и проги разные были и навигатор, конечно. Пока все устраивает. Батарея держит неделю (при интенсивном пользовании, но без вкл. жпс).
Стоит Гис Русса. Мне нравиться. Вчера купил диск с картами России, СНГ (Киров и область достаточно подробно) и регистрированной прогой GPSMapEdit. Теперь можно карты рисовать самому по шаблону спутникового снимка. Рад до жо..ы! Кстати, в этой проге можно рисовать и карты для Гармина.
Кому надо - могу поделиться безвозмездно.
Записан

Luka

  • Гость
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #35 : Марта 27, 2010, 18:49:57 »

В итоге взял КПК. По ряду причин: главное-многофункциональность. Хотелось, чтобы и книги можно было читать и проги разные были и навигатор, конечно. Пока все устраивает. Батарея держит неделю (при интенсивном пользовании, но без вкл. жпс).
Вещь хорошая и удобная, но нежноватая по лесам то таскать.
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #36 : Марта 27, 2010, 20:07:54 »

Это да. Но купил я его по дешовке - не жалко и утопить. А если серьезно, то для леса конечно надо специальный.
Записан

leopold

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #37 : Марта 30, 2010, 17:39:24 »

В итоге взял КПК. По ряду причин: главное-многофункциональность. Хотелось, чтобы и книги можно было читать и проги разные были и навигатор, конечно. Пока все устраивает. Батарея держит неделю (при интенсивном пользовании, но без вкл. жпс).
Можно ли подробнее-что за модель(был HTC 5353 рекорд батареи-1,5дня без инета и жпс),ну и если предложение по цене общедоступное,где лучше посмотреть?
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #38 : Марта 30, 2010, 20:16:39 »

Аппарат GPS PDA. Сразу стояла ГИС Русса. Брал специально, чтобы не было телефона. Читаю книжки часа по 3 каждый день в метро. Батареей вполне доволен. Да и просто запасную купить можно. Спутники ловит исправно даже в лесу и кое-где в помещении.
Для серьезных приложений движок конечно слабоват.
Покупал на ТЦ Савеловский, так что не дорого)) Утопить не жалко)))
Записан

CAX

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #39 : Мая 07, 2010, 19:22:52 »

ну вообще кпк или коммуникатор сейчас можно взять на любой вкус.И карт тоже достаточно ,правда не таких как хотелось бы.Можно с гугля скачать любой участок и привязав его спокойно смотреть где ты находишься чуть ли не в реале,снимок он и в африке снимок каждое строение будет видно.Навигатор который понимает растру по моему только Магелан,ну и соответственно денег он стоит хороших.
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #40 : Июня 25, 2010, 12:34:31 »

сам я имею и пользуюсь до сих пор с уже 10лет Garmin E-trex Legend экран ч\б. И менять почему то НЕ охота, все устраивает. Хотя конечно же если бы и стал менять то на что-то из серии Garmin MAP 60SCX. Считаю что КПКшки и комуникаторы нежны, для порой эктсремальных выходов. А именно в мороз, использовании прямо на ходу снегохода, квадрика и что мне кажется немаловажным они не годны использования 1 рукой, требуют уделять много времени для элементарной ориентации и постановки точки, требуют стилусы(не польцами же тыкать в манитор)
Это мое мнение.
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #41 : Июня 25, 2010, 13:42:06 »

Да спору нет, специализированный навигатор - это намного лучше.
Просто берешь навигатор штук за 10, а пользуешься им пару раз в год-как то не рационально на мой взгляд...
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #42 : Июня 25, 2010, 14:16:04 »

Для меня главный минус навигаторов- отсутствие нормальных карт кировской области.
Стилусом даже на своем древнем 535 асусе пользуюсь только при наборе текста, а на новых моделях он нафиг не нужен.Ну и удобно- все в одном-телефон,навигатор, инет, фильмы, музыка, игрушки..,даже фотик есть- во, как! :)
Из минусов- требует привыкания и длительной первоначальной настройки.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2010, 14:19:04 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #43 : Июня 25, 2010, 15:41:21 »

Соглашусь с любым мнением т.к. каждый выбирает под себя и для себя. Думаю не разумно отвергать навигатор вообще , тем более если ты "блудень" а модель его - это не плохая тема для разговора,............ на привале... ))
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Коммуникатор или Навигатор и телефон?
« Ответ #44 : Сентября 22, 2010, 14:34:56 »

Накрылся мой Асус медным тазом и встал вопрос покупки нового девайса. Выбор пал на Android, очень уж хотелось новую ось испытать. В итоге прикупил себе в начале лета LG gt540 за 8900 :экран 320х480 3 дюйма с очень чутким сенсором, шустрый проц (крутит не конвертированное видео, 3D игры и пр.), емкая батарея, очень шустрая и весьма стабильная ось, готовая к употреблению (в отличие от  Win Mob) прямо из коробки.
Теперь,что касается навигации: GPS+магнитный компас+ умеет определять координаты при выключенном gps  по вышкам сотовой сети(в городе довольно точно). Для машины и города поставил navitel, для охоты- Rmaps - навигация по растровыми картам: умеет писать трек, ставить точки, вращать карту при движении или по встроенному компасу. Спутниковая карта для Rmaps делается элементарно с помощью спец проги. Теперь не надо в лесу бегать по прямой с навигатором для того чтобы определить направление: GPS + магнитный компас+ спутниковая фотка= ВЕСЧЬ!!!
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2010, 14:45:50 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 24.