Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: GPS на охоте и рыбалке  (Прочитано 150498 раз)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #15 : Августа 26, 2007, 22:33:47 »

Я тут вот о чем подумал: купить пикалку-приставку к смарту - дело нехитрое, но таскать в лес 2 байды, одна из которых еще и не влагозащищенная, да и не из дешевых. А не экономия-ли это на спичках?
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #16 : Августа 26, 2007, 23:27:21 »

Я тут вот о чем подумал: купить пикалку-приставку к смарту - дело нехитрое, но таскать в лес 2 байды, одна из которых еще и не влагозащищенная, да и не из дешевых. А не экономия-ли это на спичках?

Ну и что думаешь новигатор проще будет взять. С кем пообщаться бы у кого есть опыт использования их.

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #17 : Августа 30, 2007, 23:01:38 »

Я тут все-таки склонился к приобретению простого маршрутизатора. Таскать ДжиПиЭс приемник и телефон к нему на охоте и рыбалке (т.е. условиях в некоторой степени экстремальных) муторно. Тем более что телефон имеет невлагозащитный корпус. Да и таскать на охоту или рыбалку телефон за 16 тыров, рискуя его намочить, разбить и т.п. - БРРР!!! (извиняюсь за повтор) А маршрутизатора думаю хватит за глаза. Так что завтра, ой уже сегодня, поеду искать этот NAV 100.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #18 : Августа 30, 2007, 23:50:29 »

Так что завтра, ой уже сегодня, поеду искать этот NAV 100.
Че его искать, он есть на Комсомольской в Полигоне ;) Стоит 3 с чем-то, если мне память не изменяет :)
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #19 : Августа 31, 2007, 16:16:51 »

Немного ОФФ.

И все-таки, компас forever. Хотя я тут ночью и плутанул немного (был без компаса) ;)
Записан

Luka

  • Гость
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #20 : Сентября 05, 2007, 20:59:48 »

Супер, как раз хочу приобресть что-то подобное.
В этой связи у меня вопрос: Я так понимаю, что сей девайс без загрузки карты. Есть ли у него блютус или УСБ чтобы приладить к нему смартфон (пользую Нокиа Н73, к нему скачал прогу GPS навигатор, так вот там написано, что смарт+ навигатор без карты=хорошущий навигатор с картой, т.е. навигатор - маршрутизатор, компас и спутники, а смарт - карта). Что нибудь на сей счет прописано в инструкции к навигатору?
Согласен СМАРТ(КПК)+навигатор без карты хорошо. Хорошо также и GPS коммуникатор и даже ноутбук+GPS приемник, но только в автомобиле. А как будешь таскать по лесу и болотам всю эту конструкцию, а убивать коммуникатор за 500-600 бакинских...извини!! Все навигаторы как правило адаптированы в соответствии со стандартами к экстремальным условиям.

Я тут все-таки склонился к приобретению простого маршрутизатора. Таскать ДжиПиЭс приемник и телефон к нему на охоте и рыбалке (т.е. условиях в некоторой степени экстремальных) муторно. Тем более что телефон имеет невлагозащитный корпус. Да и таскать на охоту или рыбалку телефон за 16 тыров, рискуя его намочить, разбить и т.п. - БРРР!!! (извиняюсь за повтор) А маршрутизатора думаю хватит за глаза. Так что завтра, ой уже сегодня, поеду искать этот NAV 100.
Есть еще в АРСЕНАЛЕ на углу Воровского и Горького. Кроме 100-го есть еще новая модель NAV mapwiev 600. Он уже подороже, но с занрузкой карт. Смотри сам.

Немного ОФФ.

И все-таки, компас forever. Хотя я тут ночью и плутанул немного (был без компаса) ;)
Самое лучшее сочетание компас+навигатор+хорошая карта. Гарантированно не плутанешь. Испытано не раз.

Ну и что думаешь новигатор проще будет взять. С кем пообщаться бы у кого есть опыт использования их.
Бери навигатор не пожалеешь. Месячишко поюзаешь и сам все поймешь. Еще месячишко потратишь на освоение ОЗИ ЭКСПЛОРЕР и будешь вообще в восторге. Вот и все за пару месяцев будешь гуру в топографии. Будут вопросы отвечу.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2007, 22:11:37 от XAHTEP »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #21 : Сентября 05, 2007, 22:09:46 »

Блин, вот так всегда! Только собрался прикупить навигатор, как стразу возникли более важные траты.
Деньги ушли на другое... :'(
Покупка навигатора пока откладывается, очень надеюсь что не надолго
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #22 : Сентября 06, 2007, 08:25:25 »

Пользуюсь navigator100, а недавно прикупил gps приставку на sirf3, пользую ее с коммуникатором(кстати на счет бронебойности,у nav100 очень хлипкий корпус,а вот коммуникатор падал на асфальт с 1,5 метра и не раз, только алюминевый корпус покоцался чуток ;D).По моим ощущениям:"
"+ "nav100-дешевизна,выведет из леса туда,куда надо.
"-"-однозадачность(нельзя одновременно писать трек и идти на точку)
"+"  приставки и коммуна-более точный прием(новый чипсет),удобство управления,КУЧА функций(голосовое оповещение,расчет времени прибытия,средняя скорость расчитывается без учета привалов...), картография,с ним можно ходить по незнакомым местностям.
"-"- 2девайса, дороговизна, не защищенность от влаги.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Luka

  • Гость
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #23 : Сентября 17, 2007, 20:48:21 »

Мне кажется, что Nav100-й по ударопрочности хорош. Корпус такой плотненький, надежный, да и протестирован к экстриму.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #24 : Сентября 17, 2007, 22:58:45 »

У меня резиновая хрень по бокам nav 100 отвалилась, пришлось на клей лепить,да и в инете,где-то видел краш-тест,так что особой прочности нет походу...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Luka

  • Гость
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #25 : Сентября 21, 2007, 18:20:52 »

Хотел себе для коммуника купить gps приставку,но карт Кировской обл. не нашел(кроме лажи всякой 2х километровой),а использовать навигатор по городу-ИМХО дебилизм,3 центральные улицы даже моя собака знает ;D,поэтому пользуюсь navigator100(перепрошитым с прогой от Paganel) 8)
Че за прошивка? Что в себя включает? Достала дебильная родная менюшка. Косоглазые такого понаписали, что волосы дыбом встают. Подкинь ссылочку. Были ли проблемы с перепрошивкой. В нете читал, что гарантии нет при перепрошивке, можно и аппарат убить.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #26 : Сентября 21, 2007, 21:50:36 »

в прошивке исправлен превод,графика(заместо китайских лаптей, при записи трека -нормальный треугольник,изменены изображения для путевых точек,пункты меню...),прошился без проблем(правда на одном компе прошива заливаться не стала,но на другом-всё пучком).Подробнее смотри тут http://all4dk.narod.ru/
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Luka

  • Гость
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #27 : Сентября 25, 2007, 15:47:51 »

в прошивке исправлен превод,графика(заместо китайских лаптей, при записи трека -нормальный треугольник,изменены изображения для путевых точек,пункты меню...),прошился без проблем(правда на одном компе прошива заливаться не стала,но на другом-всё пучком).Подробнее смотри тут http://all4dk.narod.ru/
Сенькую! Буду пробовать.
Записан

Luka

  • Гость
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #28 : Сентября 25, 2007, 17:28:40 »

Все, прошиву залил, пока проблем нет. Дальше посмотрим. Датум я так понял нужно выставлять РОССИЯ (это и есть Пулково 1942.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: GPS на охоте и рыбалке
« Ответ #29 : Сентября 25, 2007, 18:39:14 »

Есть ли у кого-нибудь карта Кир. обл. нормальная( 1км или 500м в 1см)? Видел на каком-то сайте барыги продают отсканенную карту 1км-700р., 500м-1300р. >:(
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.