Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Продукты для собак!  (Прочитано 25192 раз)

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Продукты для собак!
« Ответ #15 : Июня 18, 2014, 09:42:52 »

Только перловку? А гречу на пример и другие?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:Продукты для собак!
« Ответ #16 : Июня 18, 2014, 09:48:02 »

пробовал разные крупы,но перловку едят с удовольствием ,а все другие крупы неохотно.  в перловке главное что бы она была не рассыпчатой ,а такой как каши в детских садах и не жидкая и не густая.вобщем средняя.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Продукты для собак!
« Ответ #17 : Июня 18, 2014, 09:55:35 »

Понял, как на подкормку на рыбу, спасибо, сёдня попробую.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Masik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:Продукты для собак!
« Ответ #18 : Июня 18, 2014, 22:59:55 »

Леха, как правило сушку с натуралкой не мешают, от сюда и возникают проблемы с пищеварением. Если дальше будут проблемы со стулом, то надо выбирать или...или  Мы раньше натуралку ели, но заморачиваться с рационом и брать с собой в походы не очень удобно, а когда отравились мясом и долго лечились, тогда и настала последняя точка натуралки, сейчас сидим на акане, проблем больше нет.
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Продукты для собак!
« Ответ #19 : Июня 19, 2014, 05:57:17 »

Вся свора тоже сидит на сушке,удобно и на охоте длительной и даже если собак с кем то оставить проблем меньше.А корма пробовали разные,в первую очередь смотрели как собаки едят,как наедаются,как выглядит шерсть после употребления корма.В итоге пересели на Эканубу пока,не такие дорогие корма и хватает кружки утром и вечером чтоб собакены сыты были.Мясо и кости тоже даем,никаких проблем со стулом нет.Также поджирают все что дашь)))))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:Продукты для собак!
« Ответ #20 : Июля 24, 2014, 14:36:26 »

извините конечно но сухой корм это для городских собак,где условия не позволяют варить корм для собак.моя выжловка(3мес) и овчарка тещи(8лет)в деревне.и теща им варит 1х1(кило костей и кило круп)на 3 литра воды.я покупал сухой корм как витаминая добавка в рацион,так они даже жрать не стали.пока ваши питомцы молодые они все съедят,но в старости у них будут проблемы от сухих кормов,поверьте.видел овчарку 9 лет.лысая,ходит кое как,диагноз че то там с печенью,из-за сух.кормов как сказал вет.врач.
Записан

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
Re:Продукты для собак!
« Ответ #21 : Июля 24, 2014, 15:04:04 »

я мелкому тоже кашки варю. если костей нет- сух корм через мясорубку в качестве ароматизатора(раз-два в неделю, а мельчу, чтоб не выбирал....)
хз как у него языком выбирать получается- корма нет, каша на месте...
со стулом, при смешении проблем не было
Записан

hunt-nik74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re:Продукты для собак!
« Ответ #22 : Июля 24, 2014, 21:15:14 »

я покупаю куриные шеи,ноги,головы варю с геркулесом, уплетает(выжловка) за милую душу.раньше варил с перловкой ела хуже
Записан

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re:Продукты для собак!
« Ответ #23 : Августа 10, 2014, 17:01:46 »

Вся свора тоже сидит на сушке,удобно и на охоте длительной и даже если собак с кем то оставить проблем меньше.А корма пробовали разные,в первую очередь смотрели как собаки едят,как наедаются,как выглядит шерсть после употребления корма.В итоге пересели на Эканубу пока,не такие дорогие корма и хватает кружки утром и вечером чтоб собакены сыты были.Мясо и кости тоже даем,никаких проблем со стулом нет.Также поджирают все что дашь)))))
Подскажите а где можно этот корм приобрести . Нам 4 мес. кушаем сухой корм, сначала роял канин ели, теперь брит едим. Но и конечно даем мясо. Нас конечно интересует только премиум класс.
Записан

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re:Продукты для собак!
« Ответ #24 : Августа 10, 2014, 17:04:35 »

извините конечно но сухой корм это для городских собак,где условия не позволяют варить корм для собак.моя выжловка(3мес) и овчарка тещи(8лет)в деревне.и теща им варит 1х1(кило костей и кило круп)на 3 литра воды.я покупал сухой корм как витаминая добавка в рацион,так они даже жрать не стали.пока ваши питомцы молодые они все съедят,но в старости у них будут проблемы от сухих кормов,поверьте.видел овчарку 9 лет.лысая,ходит кое как,диагноз че то там с печенью,из-за сух.кормов как сказал вет.врач.
Можно любую собаку кормить сухим кормом эконом класса и у всех 100% буду проблемы со здоровьем
« Последнее редактирование: Августа 10, 2014, 17:06:38 от Тайгуша »
Записан

Колесников

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re:Продукты для собак!
« Ответ #25 : Октября 23, 2014, 16:51:52 »

Моя перловку ни в какую, а вот овсяные хлопья с куриными головами, лапами и прочими запчастями за милую душу
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Продукты для собак!
« Ответ #26 : Октября 23, 2014, 17:01:03 »

С кашами аккуратнее, спаниели склонны  к перееданию и лишнему весу. Моя ест сколько дают. Фокса старшего к выставке подкармливали кашами и рожками, так мелкая на глазах толстела, хотя и каждые выходные охотились, как перестали давать много каши и рожков-, снова стройняшка!
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Продукты для собак!
« Ответ #27 : Октября 23, 2014, 17:01:56 »

Моя перловку ни в какую, а вот овсяные хлопья с куриными головами, лапами и прочими запчастями за милую душу
ну вот если покупать в магасе и куринные головы и лапы,то в месяц выходит не дешево. вот у меня на гончую ,в месяц выходит максимум 100руб. это как бы нормально.поэтому весной планирую преобрести еще щенка готнчей.а вот у моих друзей ,на гончую в год уходит в районе 50 тыс. я крнешно не совсем бедный,но мне кажется что 50килорублей - это много!!!
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Продукты для собак!
« Ответ #28 : Октября 23, 2014, 18:17:18 »

Кормлю в основном шеями куриными. В сыром виде 1 кг в сутки. Варево: 2кг шей+300 гр овсянки, 3 литра воды. Иногда перепадает ливер, обрезь от добытой дичины. Путассу мороженную сырую, но это в основном летом, когда от мяса кобель нос воротит.
Записан
Главное не бздеть!!!

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Продукты для собак!
« Ответ #29 : Октября 24, 2014, 08:39:11 »

на мой взгляд,каждая собака универсальна и заниматся ее рационом надо со щенка. вот мне сука досталась годовалая. предыдущий хозяин кормил ее сухими кормами .приучить к каше было довольно сложно.жена блин ругалась конкретно. вот и приходилось в тихаря приносить ей котлеты и супа. а потом потоихоньку ,начала есть каши. иногда перловку с мясом есть не хочет,так приходится в эту кашу добавить молока. собака как человек и даже у них бывают прихоти .
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.