Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чепца  (Прочитано 16256 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Чепца
« : Июля 17, 2009, 08:06:00 »

По долгу своей ....трудовой деятельности пришлось мне побывать в Поселении Зуевка....где неподалёку протекает данная речка....
Несколько раз выбирался вечерком покидать спиннинг....
Рыба есть Надо просто уметь её ловить....
Почему-то очень много поклёвок пустых холостых как правильно назвать?, сходов и мало пойманной рыбы особенно на воблеры...Кто что думает?
Небольшой итог:

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 08:10:39 от CREATIVE »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Чепца
« Ответ #1 : Июля 17, 2009, 08:35:25 »

Ну чо, зачетные рыбы.
А поклевки холостые, так может или рыба не голодная, может разморенная от жары: просто подплывает и тычется в блесну (воблер) бывает и такое.
Может фрикцион сильно ослаблен, в общем много чего может быть, надо по месту смотреть
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Szerg

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • На привале.
Re: Чепца
« Ответ #2 : Июля 22, 2009, 18:53:02 »

Цитировать
Почему-то очень много поклёвок пустых холостых как правильно назвать?, сходов и мало пойманной рыбы особенно на воблеры...Кто что думает?

Рыба иногда просто промахивается, по блесне, заметил, что это наиболее характерно для окуня, похоже рыба в азарте, когда велика конкуренция (среди собратьев по стае). У меня окунь 3 раза багрился на блесну. В детстве ловил на донную удочку (на живца), бывало, что окунь сбивал живца, а сам садился на крючок (один раз окунь был меньше пескаря сантиметров на 4 ;ai;). Один раз поймал щурёнка гр. 500, он забагрился за внешнюю часть нижней челюсти, около жаберной крышки. 
« Последнее редактирование: Июля 22, 2009, 21:09:40 от Serega »
Записан
Ух-ты!

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Чепца
« Ответ #3 : Июля 31, 2009, 09:53:57 »

Продолжим....Опять по долгу и опять работы и снова Чепца...
Несколько дней оставался даже без поклёвки...
Потом нашел местечко неплохое...начал понемногу ловить в основном голавль окунь....самый крупный голавль попался думаю грамм 400, окунь грамм 300, но не взвешивал поэтому не точно....Поймал одного жерешенка тоже грамм 400-500...по щуке ноль...



В один из вечеров с одного места примерно в течение 20 минут поймал четырех голавлей и двух окуней...Весело было)))!



Перед отплытием обратно в свою стихию....Готовить рыбу было негде поэтому вся до единой рыбки отпускались можно ехать ловить снова)))))

Вот то самое местечко, ширина в этом месте максимум 20 метров, нужно отметить, что это не основное русло реки а небольшая протока протяженностью метров 500, ширина  от10-15 до 40 и глубина максимум 1,5 метра но в основном 50 см и мельче....отделена от основного русла песочным пляжем ...

Вот это место!


Если удавалось закинуть приманку чётко под противоположный берег или под куст или даже с того берега стащить в воду поклёвка следовала сразу...правда реализовывал максимум 1-2 из 10))))) не знаю в чём прикол....

Самая "крупная" рыба))) если её можно такой назвать клевала на воблер Страй Про выше на фото.....Больше всего поклёвок было на Ридж 35...Фото ниже:



Вход в протоку...Здесь голавль клевал только днём почему-то, прямо с переката ни одной поклёвки небыло...все поклёвки из под противоположного берега....и в основном некрупный голавль:



Ещё голавлик!


Окуни клевали нечасто...и в основном вечером...днём же если и клевали то ооочень некрупные)))
Чаще так же на Страйк Про



Ещё окунёк:




В дождь рыбка тоже клевала()


Потом вот такую картину наблюдал.


Так же неплохо работал воблер в форме жука плавунца не знаю что за фирма...Но если было совсем мелко то ставил его и ловил:



Потом как-то встретил рыбака на берегу молодой человек тоже из Кирова оказался....у него в руках была неплохая вязанка голавлей причём некоторые были довольно крупные...он ловил утром, я же только в обед приехал поймал я в тот день если ничего не путаю четырёх голавликов на Ридж 35...Он же, если верить его словам ловил на кастмастер маленький думаю 2ух или ещё меньше граммовый белый...У меня в арсенале не было такой блесны поэтому проверить его утверждение небыло возможности....
Фото на телефон((
 
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 10:49:27 от CREATIVE »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Чепца
« Ответ #4 : Августа 09, 2009, 20:09:14 »

Отчет очень понравился, да и результаты впечатляют ;ay; Завидую белой завистью :)
А я вот, имея дачу в Ардашах, бываю там крайне редко. А спин кидал на Чепце всего пару раз помоему. Поймал одного шнурка да одного окуня. Надо бы как-нибудь время выкроить и посетить "родную" реку
« Последнее редактирование: Августа 09, 2009, 21:32:11 от DimAn »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Чепца
« Ответ #5 : Августа 10, 2009, 20:07:18 »

Отличные снимки Креатив....да и улов отменный!  Моё уважение.....
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Чепца
« Ответ #6 : Марта 20, 2013, 06:31:32 »


чепца зимой.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Чепца
« Ответ #7 : Апреля 07, 2013, 04:46:14 »




Сейчас на лед уже не зайти,река набухает,через недельку ,полторы,лед пойдет.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Чепца
« Ответ #8 : Апреля 27, 2013, 06:08:33 »

Вчера в 15-00 было замечено судно прогулочного типа, говорят будет курсировать К-Чепецк -Киров и обратно. Рекомендую кто ни ходил, эти 60 км. вам покажутся вечностью, посмотрите какие у нас чиновники домики строят и т.д. )),  сам только на мотолодке ходил - летом и осенью.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

woodmen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • С полем!
Re:Чепца
« Ответ #9 : Апреля 27, 2013, 08:13:07 »

Вчера в 15-00 было замечено судно прогулочного типа, говорят будет курсировать К-Чепецк -Киров и обратно. Рекомендую кто ни ходил, эти 60 км. вам покажутся вечностью, посмотрите какие у нас чиновники домики строят и т.д. )),  сам только на мотолодке ходил - летом и осенью.
Уж не это ли?
Вчера, т.е. 26.04.2013. в 19:26 было замечено уходящим по р. Вятке в сторону г.Слободского от устья р.Чепцы.




Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Чепца
« Ответ #10 : Апреля 27, 2013, 10:52:37 »

 :)оно самое )),  до слободского не дошел немного в прошло году,  потыкался об мели и обратно от чепецка примерно 10-12 км.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2013, 10:59:21 от Oxotnik »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Чепца
« Ответ #11 : Апреля 27, 2013, 14:36:18 »

в этом году говорят и в Слободском будет
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Чепца
« Ответ #12 : Июля 21, 2013, 19:13:00 »

Вчера с утра и до обеда кидал спиннинг на Чепце. Утром (с 5 утра) хлестал перекат - ни одной поклевки и на реке тишина, ни всплеска. Потом нашел коряжник, в котором окуни активно гоняли молодь, удалось вымучить одного окушка, который сошел прямо рядом с лодокой. Решил спуститься ниже своих обычных мест рыбалки, сплавлялся до 12 дня, в итоге 1 щучка, 1 голавль и 1 окунь, плюс еще пара окуневых сходов и несколько раз видел как окуни сопровождали воблер, не атакуя его. Разловил пару воблеров. Заметил, что щука и окунь берут очень вяло - крючки тройника впиваются в самый край губ, а вот голавль схватил жадно - воблер был даже не в во рту, а в горле. Нашел несколько интересных мест на реке, перспективных в плане покидать спин, видел утиный выводок, который сопровождал меня чуть не километр. Жерех активно бьет, и по середине реки и на песчаных пляжах, один раз ударил в метре от моей лодки  :) На воблеры не реагирует, а кастмастера у меня с собой не было. В общем получил изрядную долю положительных эмоций от рыбалки   ;ay; Трофеи не фоткал, так как хвастаться особо нечем, да и по приходу вся рыба вкупе с ранее пойманной подверглась процессу под название копчение  ;cm;
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 19:14:31 от DimAn »
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Чепца
« Ответ #13 : Июля 21, 2013, 20:06:53 »

тоже сейчас приехал,на часок гонял,результат-отдохнул.рыбы нет.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Чепца
« Ответ #14 : Июля 21, 2013, 21:01:25 »

...результат ....рыбы нет.

Походу ДимАн последних окуньков выловил :D . Я ж ему говорю на Каму, на Каму надо ехать.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 24.