Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: А можно ли вообще с собаками в лес ходить?  (Прочитано 23220 раз)

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #15 : Ноября 22, 2012, 19:54:48 »

Облажался конечно егерь,а председателю надо было как то оправдывать действия егеря вот он и понес на тебя ,хотя сам прекрасно понимал что не прав.На самом деле доказать даже явное браконьерство очень не просто тут вообще нужно поймать за руку.А в твоем случае это просто пустой треп и не надо обращать внимание, хотя конечно при таких предьявах любому будет не приятно.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #16 : Ноября 22, 2012, 20:00:52 »

пусть выковыряет свой глаз и представит его как доказательство
Я понимаю - егерь показал себя не очень хорошим человеком, но может есть менее жестокие способы воздействия на него?
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #17 : Ноября 22, 2012, 22:14:22 »

kruzer +1. Как говорят: нет тела - нет дела. Все было по закону
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #18 : Ноября 23, 2012, 06:52:02 »

И что за служба токая.. ЕГЕРЬ,ПРЕДСЕДАТЕЛЬ. Послал бы их ..... Почитай список ,кто к тебе с претензиями обратиться может....Председатель пусть взносы собирает и путевки выписывает а егерь куниц кормит..Мой совет , бери путевку с обслуживанием . Вот тогда егерь тебе будет куниц искать и облаивать...
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #19 : Ноября 23, 2012, 07:28:16 »

kruzer +1. Как говорят: нет тела - нет дела. Все было по закону
+1  Тоже хотел написать:" Не пойман-не вор!" Вот поймал бы с лосем стреляным(то бишь убитым)-тогда другое дело-а так-пошёл в жопу!!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #20 : Ноября 23, 2012, 07:29:20 »

может есть менее жестокие способы воздействия на него?
Я же не предлагал на него воздействовать или помогать ему заниматься членовредительством.
И что за служба токая.. ЕГЕРЬ,ПРЕДСЕДАТЕЛЬ.
Эта служба называется производственный охот. контроль. А не представление им документов - нарушение Правил охоты.
Записан

Мых43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #21 : Ноября 23, 2012, 07:45:53 »

А тогда еще вопрос. Если я не охотник, гуляю НЕ охотничью САБАКУ, и она за лосем побежала, меня, что браконьером объявят!  ;ai;
Записан

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #22 : Ноября 23, 2012, 08:25:35 »

А тогда еще вопрос. Если я не охотник, гуляю НЕ охотничью САБАКУ, и она за лосем побежала, меня, что браконьером объявят!  ;ai;
Ну и гуляй себе наслаждайся природой.
kruzer +1. Как говорят: нет тела - нет дела. Все было по закону
+1  Тоже хотел написать:" Не пойман-не вор!" Вот поймал бы с лосем стреляным(то бишь убитым)-тогда другое дело-а так-пошёл в жопу!!!!
Не преседатель ни егерь не имеют права даже протокол составить,должны вызвать должностных лиц которые на это уполномочены.  Два года назад председатель Слободского общества задержал прямо у лося убитого браконьера и получил год условно соответственно оружие тоже забрали на год.Браконьер написал на него заяву что мол преседатель дал ему в рожу.И все год условно а про лося все забыли и больше не вспоминали.Правда этого же браконьера в прошлом году поймали с лосем уже простые охотники из п Октябрьский да же на том же месте.
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #23 : Ноября 23, 2012, 09:04:26 »

Мых43,а если я буду гулять по лесу с расчехленым ружьем без путевки и в запрещеный период,но не ради охоты,а свежим воздухом подышать?.С собакой считаю аналогично.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2012, 09:09:07 от oos »
Записан

Мых43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #24 : Ноября 23, 2012, 09:12:23 »

Ну с ружьем то понятно.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #25 : Ноября 23, 2012, 09:15:39 »

гуляю НЕ охотничью САБАКУ, и она за лосем побежала, меня, что браконьером объявят!  ;ai;

Из собственного опыта, не охотничья собака редко за зверем пойдет. У меня был пес, гуляли с ним в лесу за домом, лоси в 50 метрах прошли. Он даже носом повел.
ПС: Но собака была породистая, порода исторически не охотничья, прилива кровей охотсобак не было.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #26 : Ноября 23, 2012, 09:38:07 »

Вот и дошли до определения -СОБАКА ОХОТНИЧЕЙ ПОРОДЫ ????????????Это с родословной или нет?Без бумажки-дворянин получается ??? И читаем еще раз правила охоты. Председатель с егерем ну никак не поподают под определение -должностное лицо.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2012, 09:45:27 от Колыван »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #27 : Ноября 23, 2012, 10:07:27 »

Почитай список ,кто к тебе с претензиями обратиться может....
       Колыван,где это можно почитать?
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #28 : Ноября 23, 2012, 10:53:31 »

В новых правилах охоты читал...............На ганзе полазь.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #29 : Ноября 23, 2012, 11:24:55 »

То, что егерь и прочие товарищи говорили про собак и прочее их не красит. Но в то же время не нужно говорить что они не вправе требовать проверки документов и соблюдения правил охоты. Это совершенно не верно в случае если у них есть правильно оформленные документы. Внимательно читайте правила:
3. При осуществлении охоты охотник обязан:
3.1. соблюдать настоящие Правила;
3.2. иметь при себе:
а) охотничий билет;
б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в соответствии

3.3. предъявлять по требованию должностных лиц уполномоченного органа государственной власти, осуществляющего федеральный государственный охотничий надзор, территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, за которыми Федеральным законом N 52-ФЗ закреплены функции по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и других должностных лиц, уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации, документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, орудия охоты, продукцию охоты;
(п. 3.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
3.3.1. предъявлять по требованию работника юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, документы, указанные в подпункте "г" пункта 3.2 настоящих Правил;
(п. 3.3.1 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

Если хозяин угодий ( а уполномоченным представителем хозяина кстати может быть председатель правления общества) в документах егеря, председателя и любого другого работника указал, что он уполномочен осуществлять контроль на определённой территории, то соответственно он и может этим заниматься. В этом случае его законные требования правильней выполнять, а не законные или безграмотную "пургу" хорошо бы зафиксировать (запись аудио видео и т.п., свидетели) и потом накрутитьим хвоста. На мой взгляд так будет правильно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.