Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012  (Прочитано 59978 раз)

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #15 : Августа 21, 2011, 18:25:51 »

О запрете узнал уже на охоте в22 00.Путевка на руках.Пришлось открыться.Утка и чирок.Охотников было не меньше,чем в прошлые годы.Брал путевку 17 в Кировохоте,видел на столе постановление о запрещении охоты,только без номера и подписи.Уже ждал подлянки.Всех с полем. ;bq;
« Последнее редактирование: Августа 21, 2011, 18:28:11 от Юра »
Записан

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #16 : Августа 22, 2011, 07:48:49 »

Тоже решил отчитаться :)

Открывали охоту как обычно на заимке. В субботу выехали в 5 часов.
Утки было немного. Поднималась неохотно.
Мне немного повезло, поэтому я взял 5 крякашей и рябчика (поднял прямо в деревне(нежилой) выводок. Думал куропатки. Одного взял, остальных бить не стал. Малы ещё)
На фотографии результат бригадной охоты на зорьке 20 августа:

21 августа я на мотоцикле объехал свои угодья по малому маршруту, а потом заглянул на сельский пруд (поискать вечернего подранка)
Итог утренней охоты на фото :) :


В итоге счёт: 15 крякв плюс 2-х не нашёл и 1 рябчик.

Теперь до отпуска буду сидеть на голодном пайку (без охоты :()
Но с 5-го сентября жизнь снова закипит ;az;
Записан

Someren

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #17 : Августа 22, 2011, 11:01:53 »

Всех с полем!!! На открытие были на Куприхе, за два дня взял 9 утей, первая охота состоялась!!! Море впечатлений. Фотки как обещал:
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 12:10:14 от Someren »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #18 : Августа 22, 2011, 12:23:57 »

Открылся слабенько, пруд зарос, на резинке плавать нереально. После утрянки на открытие, утка летает высоко, примерно рядом с низколетящими самолетами :).

Причем над самой трясиной.

А вот высыпки начались :).

« Последнее редактирование: Августа 22, 2011, 12:25:52 от Solder »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #19 : Августа 22, 2011, 14:59:03 »

Ночевал с пятницы на субботу прямо на берегу болота. В 5 утра проснулись с напарником от выстрелов. Такое ощущение-что стреляют прям над палаткой! Вылезли-ниодной утки не видно.Охотников тоже. Неспеша расчехлились...скрутили палатку и спальники-пошли тропить. Уток до жопы но вся в траве шкерится-хрен вспугнешь! Рядом зона покоя-с одной стороны хорошо-есть где птичке отсидеться, с другой стороны-почти вся утка слетелась на водоёме в зоне покоя. Начали встречать охотников. Воочию видел 12 человек...слышал-много больше! В кого так отчаянно палили-понятия не имею! Утром взял селезня.До 11 часов тропили-пока не скопытились. Напарник домой уехал. Я продолжил вечером...вышел в 18 часов..на "своём" месте встретил трёх парней..."открываются" по полной. Перекинулись впечатлениями-тропить не хотят...С2Н5(ОН) ножки связывает и сознание. Ушёл от них по угодьям. Уток поднял довольно много-но все из-за кустов-стрелять не возможно! С горем пополам в самой болотине затянутой ряской таки выследил селезня! Взял с первого выстрела. Достать не могу-собака вижжит от восторга на берегу-но не достаёт. Пошел вырубать ветку подлиннее-чтоб зацепить из воды. Пока вырубал-собака затихла. Подхожу обратно с 5ти метровым удилом-ни утки-ни собаки! Утонули чтоль? Смотрю где стрелял от утки пучок выбитых перьев и след по ряске. Проследил взглядом. Мать чесная-у собаки не выдержали нервы...глядя как я демонстративно ухожу(за удилом), она кинулась в воду, взяла утку и дёрнула на берег-единственный который видела-а видела она противоположный берег! Жива и невредима-вся в тине и ряске-но утку достала. Сперва я обрадовался-даже похвалил...а вот потом когда через этот гадюшник и топляк на тот берег перебирался-матом крыл всё на свете. Сколько берёз старых и ивы нарубил чтоб по ним перейти через топь-всё равно засосало-еле вылез. Но тем не менее-итог 2а селезня! Я ОТКРЫЛСЯ! Всех с полем...фотки позже!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #20 : Августа 22, 2011, 18:20:26 »

Всех с полем. А я почему то последнее время не очень люблю ходить на открытие (как раз из-за неодекватных товарищей)
Записан

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #21 : Августа 23, 2011, 08:37:02 »

Всех с полем. А я почему то последнее время не очень люблю ходить на открытие (как раз из-за неодекватных товарищей)

Мих@лычъ! Не там открываешься:-) Приезжай следующей осенью к нам в Свечу, места всем хватит. И "неадекватных товарищей" скорее всего не то что не увидишь, даже не услышишь.
Записан
Охота пуще неволи!

Vytich

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #22 : Августа 23, 2011, 09:33:25 »

Всех с открытием.В субботу с приятелем вышли в поле.Утки много сидит почти на каждой луже.Стрелков и того больше,со всех сторон стоит канонада.
Взяли на 2-их пять крякш,одну так и не нашли в траве.Находились по траве и по кочкарнику.Итог море удовольствия и позитива.Считаю открылись удачно.Всех с полем.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #23 : Августа 23, 2011, 19:53:54 »

Приезжай следующей осенью к нам в Свечу, места всем хватит. И "неадекватных товарищей" скорее всего не то что не увидишь, даже не услышишь.
Спасибо за приглашение, может и рискну воспользоваться (тем более что когда то начинал охотничью карьеру в Свечинском и Котельническом районах)
Записан

Андрей_U

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #24 : Августа 23, 2011, 20:14:35 »

На 20-21 августа собрался на родину в Фаленский р-н, заранее взял путевку на водокрякающую и болотно-луговую в Кировохоте. Собрался заранее - рюкзачок, патроны... В пятницу вечером, перед выездом, заглянул на форум, прочитал постановление, крепко задумался. Закралось предчувствие о том что открытие накрылось медным тазом. Но ехать в любом случае надо.
Предчувствия не обманули, местный егерь сказал что только сегодня был в районе, охоту закрыли.
Вот собственно и все, вот такое "не открытие" сезона  осень-2011 :(
Бездельем конечно не маялся, в деревне дел всегда полно, вечерком в субботу съездили на рыбалку, впервые со пиннингом, впервые поймал на него свою первую щуку. НО - рыбалка-рыбалкой а ехал-то я на охоту. В общем и целом очень обидно за такое открытие  
  
Записан

Lemon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #25 : Августа 23, 2011, 21:19:06 »

А мы "открывались"в Фаленском районе (охотугодия"Кировохота) без всяких проблем,и егерь,кстати с нами был,путевки прямо на месте покупали у него.Утки не так много,и та в траве шкерится,пока не наступишь...,хлопунцов еще очень много.
Записан

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #26 : Августа 24, 2011, 08:54:27 »

А мы "открывались"в Фаленском районе (охотугодия"Кировохота) без всяких проблем,и егерь,кстати с нами был,путевки прямо на месте покупали у него.Утки не так много,и та в траве шкерится,пока не наступишь...,хлопунцов еще очень много.
Кстати, хлопунцов было много и у нас, хотя середина августа. Видел даже не летающих. Все выводки отпускали и, видимо, после этого охотничий бог наградил нас удачной охотой. (отчет выше).:-)
Записан
Охота пуще неволи!

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #27 : Августа 24, 2011, 20:14:07 »

Пошел вырубать ветку подлиннее-чтоб зацепить из воды.

Эх, молодежь-молодежь... Веревочка, Тимон, веревочка (шнур)30-метровая тоненькая должна быть в рюкзаке. Привязываешь к любой палке посередке, закидываешь и тралишь потихоньку утиное тельце по водной глади
Записан

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #28 : Августа 25, 2011, 07:32:16 »

Цитировать
...Веревочка, Тимон, веревочка (шнур)30-метровая тоненькая должна быть в рюкзаке...

У меня как собаки не стало, так я постоянно в рюкзаке верёвку вожу.
Мы такую снасть называем "спаниелькой". Очень удобно, особенно на открытой воде  ;)

Хотя с собакой конечно же не сравнится  :(
Записан

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2011/2012
« Ответ #29 : Августа 25, 2011, 10:30:24 »

Пошел вырубать ветку подлиннее-чтоб зацепить из воды.

Эх, молодежь-молодежь... Веревочка, Тимон, веревочка (шнур)30-метровая тоненькая должна быть в рюкзаке. Привязываешь к любой палке посередке, закидываешь и тралишь потихоньку утиное тельце по водной глади

Я последнюю утку спинингом доставал - прикольно, закинул по месту с 2032 раза:-)
Записан
Охота пуще неволи!
 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 24.