Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Какие породы Вы предпочитаете

Лайки
- 130 (40.2%)
Гончие
- 67 (20.7%)
Ягдтерьер
- 22 (6.8%)
Прочие норные
- 10 (3.1%)
Легавые
- 40 (12.4%)
Спаниель
- 51 (15.8%)
Борзые
- 3 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 83


Автор Тема: Собаки на охоте  (Прочитано 144592 раз)

dr.Айболит

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Собаки на охоте
« Ответ #15 : Августа 05, 2008, 20:16:31 »

я же писал, что не разбираюсь. мне надо навроде пегой гончей собачку, месяц-полтора.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Собаки на охоте
« Ответ #16 : Августа 05, 2008, 22:22:03 »

Надо сначала литературу по охотничьим собакам почитать, а потом уже что-то типа пегой гончей для охоты на птиц брать.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

brodyaga

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Собаки на охоте
« Ответ #17 : Августа 06, 2008, 08:44:47 »

dr.Айболит ,

тебя и спросили, по какой "птичке", для того, что бы сказать, какую "собачку" ...

Ибо по полю и лугу лучше брать легавую, по болоту лучше брать спаниеля, а по боровой лучше лайку.
Да и "мелкие зверьки" бывают разные ....
Записан

Лёшка

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Чечня 2010
Re: Собаки на охоте
« Ответ #18 : Января 06, 2009, 12:01:36 »

Подскажите, как добраться до Кировского питомника???
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Собаки на охоте
« Ответ #19 : Января 06, 2009, 12:16:35 »

До которого? Если до ВНИИОЗ то позвонить  8-922-660-59-39 Войлочникова Светлана Дмитриевна, если телефон не изменился.
Записан

Лёшка

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Чечня 2010
Re: Собаки на охоте
« Ответ #20 : Января 18, 2009, 02:00:34 »

 Хочу  лаечку взять себе, мне как то привозили щенка из Кирова из питомника, но из какого я не знаю.Два года назад придурки какие-то на охоте моего Алтая застрелили ;an;, чуть не поубивал обоих ;am;. Вот решился вновь собачку завести.
Записан

Кузьмич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Собаки на охоте
« Ответ #21 : Января 18, 2009, 21:18:51 »

Да жалко! А у  меня в конце декабря с гона гончую 5 волков сняли,щас тоже ищу щенка!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Собаки на охоте
« Ответ #22 : Января 18, 2009, 23:29:21 »

А можно узнать подробнее, где это было, всмысле волки!?

А про гончую я вам в другой теме ответил http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=640.0
Если появится свежие объявления, то дам знать в той же теме
Записан

Кузьмич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Собаки на охоте
« Ответ #23 : Января 19, 2009, 22:17:26 »

Дело было в конце декабре! в Даровском районе на западе Кировской обл! Там есть река мОЛОМА! РЕКУ СХВАТИЛО ЛЬДОМ ВОТ ОНИ И ПРИШЛИ ИЗ ОРЛОВСКОГО РАЙОНА ТАМ ЛОСЬ ДЕРЖИТЬСЯ, А СНЕГА МАЛО им не поймать!собаки работали в смычке,кобелек по старше и помощнее а сучкЕ 1.7м она отстает от кобеля метров на 150-200! подняли зайца минут20 гон был потом страшнейший визг сначала думали зайца поймали но гон стих! кобель пулей под ноги принесся. большеи не отходил от нас ! ходили искали по следам не могли найти! Решили объезд сделать и в мелкотнике нашли останки все сожрали токо череп и позвоночник остались. потом по следамопределили кол во! примерно4-5 волков. Через 2 дня в 20 км от этого места у другой бригады тоже гончака прибрали пегаша! а в верхнем течении моломы у села Красного видели стаю в 7 голов так они собак из дома забирали в общей сложности около 10. воттакой случай произошел! За сайт спасибо!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Собаки на охоте
« Ответ #24 : Февраля 22, 2009, 18:16:44 »

Эх....мечтаю о "Коженом носике".....дома держать жалко! Есть в Коминтерне(Филатово) частный дом-вот там бы держать....и на охоту по возможности с собой брать......НО....ведь их же родимых натаскивать надо! Время-деньги-и нифига на нас не работает....к сожалению! Собак люблю очень! В Коминтерне Бабка с Дедом живут....и им охрана и мне охота! Пожалуй прозвонюсь в ВНИИОЗ........хотяб узнаю что по чОм!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Собаки на охоте
« Ответ #25 : Февраля 22, 2009, 19:19:05 »

ИМХО нормальной собаки не получится если ее держать где-то у кого-то и когда-то приезжать типа поохотится. Если уж заводить мохнатого охотника то и содержать его надо самому. А натаскать не так уж и сложно. Я свою по вечерам, после работы весной и летом в заречный возил,благо коростелей, бекасов и дупелей там дохрена.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Собаки на охоте
« Ответ #26 : Февраля 23, 2009, 11:24:29 »

ИМХО нормальной собаки не получится если ее держать где-то у кого-то и когда-то приезжать типа поохотится. Если уж заводить мохнатого охотника то и содержать его надо самому. А натаскать не так уж и сложно. Я свою по вечерам, после работы весной и летом в заречный возил,благо коростелей, бекасов и дупелей там дохрена.

Вот это и держит! Заниматься ей нужно! Хоть на работу с собой таскай! Охотничья собака тяжело квартирную жизнь переносит!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Собаки на охоте
« Ответ #27 : Февраля 23, 2009, 13:50:49 »

Нормально переносят.
Утром выгулял и покормил и вечером-то же самое-вот и все хлопоты. А в выходные -за город.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: Собаки на охоте
« Ответ #28 : Декабря 28, 2009, 16:40:21 »

Купил щенка русско-европейской лайки в слободском районе, сейчас ему 11 мес. Воды не боится, уточку достает. Пробовал натаскать на глухаря, из рук убитого треплет и кусает, подвесил на дерево - результат нулевой...видимо не интересуется убитым. По живому не получилось: глухаря слышит, но видимо я подшумлю и глухарь снимается, и получается собака не успевает,а может и слишком молод еще...Тетеревов на полях поднимает, если наброды свежие, одного мне помог найти.Хочу зверовую вырастить, заказываю знакомым то копыта лосиные, то лоскут шкуры в качестве игрушек.
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Собаки на охоте
« Ответ #29 : Декабря 28, 2009, 19:47:32 »

Хочу зверовую вырастить, заказываю знакомым то копыта лосиные, то лоскут шкуры в качестве игрушек.
 
Я на догэксперте читал, что это один из способов приучения щенка!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 28.