Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Браконьеров гоним в шею!  (Прочитано 90172 раз)

вова

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • вова
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #60 : Мая 05, 2013, 18:41:14 »

Только что с Великой. Пи***ц сети кругом, на лодке проплыть не знаешь как. Подплывший егерь пытался "пришить" ходовую охоту за то что плыл с не зачехленным ружом, в ответ был подведен к сетям и заставлен заниматься делом (резать сети).
А вы почему сами эти сети не порезали?И с чего вы взяли что это его(егеря) прямая обязанность?
Записан
http://радио-тв.рф/radio/ganr/shanson/415-shanson-viptrophy

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #61 : Мая 05, 2013, 23:25:02 »

в Кирове то ,что у старого ,что у нового моста на веслах гоняют с сетями только шуба веет,где рыбнадзор то?!некогда что ли?!
Вчера тоже это видел. Эдакий Дед Мазай. Там, где на городской пляж заходят.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #62 : Мая 06, 2013, 06:16:53 »

Только что с Великой. Пи***ц сети кругом, на лодке проплыть не знаешь как. Подплывший егерь пытался "пришить" ходовую охоту за то что плыл с не зачехленным ружом, в ответ был подведен к сетям и заставлен заниматься делом (резать сети).
Росохотрыболовсоюз, так что это его прямая обязанность
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Николаич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #63 : Мая 06, 2013, 11:39:38 »

А вы почему сами эти сети не порезали?И с чего вы взяли что это его(егеря) прямая обязанность?
Если резать сети то можно про охоту совсем забыть, а только выполнять работу этих "дармоедов". Да и не небезопасно одному на резиновой лодке резать сети - могет и прилететь с берега.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 14:44:38 от Хирург »
Записан
9229593463

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #64 : Мая 06, 2013, 12:49:07 »

Ребят,а вы где охотились?Могет,это минные заграждения были?Могет,вы суверинитет отдельно взятого района пошатнули вместе с районной национальной безопасностью?
Записан
"Петровичь"

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #65 : Мая 06, 2013, 13:24:35 »

почитав всё выше написаное-напишу так ......люди начните правильно жить сами а потом контролируйте и осуждайте я ни в коем разе не оправдываю(БЭКОВ)сам против этих особей,но что считать браконьерством это большой вопрос.Когда весной в нерест ловят сетями всё подряд-это вообще ужас и не ебё..... что жрать нечего -на сети бабки есть значит на хавку найдёш.А побольшому счёту сами брэков ловите а сети уничтожайте и чище станет на нашей ВЯТУШКЕ и не только......НУ а егеря это ваще тема отдельная - нехочу распылятся по этому вопросу руки устанут писать........ВОБЩЕМ БУДТЕ САМИ ПРАВИЛЬНЫМИ И ПОТОМ СПРАШИВАЙТЕ ПО ПРАВИЛЬНОМУ С ХУЛИГАНОВ......(если что ни кого не хотел обидеть...)
Записан
Всё будет - но потом!!!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #66 : Мая 07, 2013, 09:36:01 »

Вот это дело!Присоединяюсь!Давно пора организовать серьёзную банду и спросить со всех!!И с хулиганов и с тех,кто повыше!Жёстко спросить,по понятиям,по правильному!
Только сомнения у меня-а если не ответят????
Записан
"Петровичь"

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #67 : Мая 07, 2013, 12:54:24 »

В субботу (4 мая) был на даче в Бошарово, пошел на вечернюю тягу в сторону аэропорта (думал ближе к аэропорту и вальдшнеп жирнее). Пришел на полянку, а там 2 нивы стоят (старая трехдверка ярко желтая и шевик серебристый). Думаю надо подойти, узнать про планы, чтобы друг другу не мешаться. Они меня увидели и поехали, а дорога мимо меня проходит. Я рукой машу, типа стой... желтая нива не остановилась, только в форточку прокричали "мы уже уезжаем", а вторая нива тормознулась... при разговоре паренек сказал, цитирую: "Затариться приехали!!!".
Вообщем угнали они в сторону куда-то...
однозначно браки... Лянгасово скорее всего...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #68 : Мая 07, 2013, 13:03:05 »

Не расстраивайся,ЛИВСИ.Браконьерский кусок ещё никому здоровья не прибавил.Затарятся,нажрутся-потом просрутся.А душа то всё равно чёрная...И её не отстираешь...
Записан
"Петровичь"

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #69 : Мая 08, 2013, 09:52:57 »

а чем тарятся то, может парни березовкой приехали затариться, бизнес кстати неплохой в магазе  0,5 стоит полтос, а вы их в браки, почитаешь, посмотришь такна всех так белые и пушистые,правильно сказал martyanoff. Кароче самим надо за собой присматривать и на прямую говорить тем кто делает неправильно, а не на форуме обсуждать увидел - сделай замечание, если так сети раздражают иди в рыбинспекцию работать (месяцами на реке жить как г. Прок...шев или егерем в лес, а то тут то все хороши, а что сделали? Написали несколько сообщений, поосуждали и поехали сетки проверять, или в дни отдыха постреллять. Давайте начнем с себя и будем действовать, но не кулаком и дубиной а слово разумным, ибо по другому человеку не объяснить, отпиз...ишь так он на зло тебе вместо километра 2 выставит, на глухаре браконьерском подловишь, так в следующий раз он лося вальнет, вы спросите почему, я отвечу. Потому что он подумает если щас не хапну, или как сказал Ливси "затарюсь" то следущего раза может не быть. Ну в общем Вы меня поняли, потому как писать можно без конца.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #70 : Мая 08, 2013, 10:05:18 »

Василек, ты предлагаешь об этом не писать? Молчать будем?
Я сети не ставлю, в "выходные" дни не стреляю, лоси мне не нужны, к браконьерам отношусь с опаской, тем более один против четверых не пойду и слова им не скажу...семья у меня дома видители...
 
Каюсь, вчера на вечерней стал браком....завалил Бекаса... (в инете прочитал, что по ним нельзя весной стрелять). Во-первых - очень уж он похож на "Валентина", во-вторых - задолбал вокруг летать и пугать меня своим бараньим криком.
ЗЫ. О том что это бекас - я уже дома в инете прочитал.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #71 : Мая 08, 2013, 16:02:07 »

Штрафы за браконьерство увеличили в 10 раз http://news.mail.ru/politics/13022178/?frommail=1
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #72 : Мая 08, 2013, 23:21:11 »

березовкой приехали затариться, бизнес кстати неплохой в магазе  0,5 стоит полтос
А куда если не секрет можно сдать?
Записан
Главное не бздеть!!!

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #73 : Мая 09, 2013, 16:46:52 »

Вот этого я не скажу, я на самогон пускаю излишки, где беру он там сладенький, как следствие сахару надо на 30 литров на 1кг меньше - ЭКОНОМИЯ
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #74 : Мая 29, 2013, 18:12:26 »

Вот что су..к удумал, пад...http://vk.com/club15557058?w=wall-15557058_1590%2Fall

Данные этого ..донаhttp://vk.com/ilnar_salihov?z=photo152008027_301249603%2Fphotos152008027
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!
 

Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 21.