Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Браконьеров гоним в шею!  (Прочитано 89196 раз)

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #15 : Апреля 25, 2013, 21:53:46 »

Браконьер - это тот человек который ищет наживу, или из чего то извлечь определенную прибыль.
А если ты для себя ловишь а не на продажу, то я считаю что это не браконьерство.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #16 : Апреля 25, 2013, 22:19:19 »

Так что снова двойные стандарты?А кто четко обозначит эту грань?
Надо уже решить раз и навсегда!Либо запретить и подвести под уголовку и сажать всех,или разрешить безоговорочно и ловить везде и всегда!
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #17 : Апреля 26, 2013, 06:35:47 »

дак за стерлядь статья это точно знаю ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #18 : Апреля 26, 2013, 07:09:14 »

Так ее щас и не поймаешь, редкость вот в августе, когда катиться и в сентябре на самоловы, она же перетяга. Из Л. П. Сабанеева.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #19 : Апреля 26, 2013, 08:30:14 »

дак за стерлядь статья это точно знаю ))
Я о том что сел ли кто нибудь по ней в последнее время?Зачем тогда закон который не работает,только стращать рыбаков тех что поскромнее....
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #20 : Апреля 26, 2013, 09:29:14 »

Олег,а у нас законы не работают,есть такие ,что мы и не знаем,а эти чтоб колхозника напугать.укради мешок картошки чтоб с голоде не крякнуть,посодют,а за миллион нет.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #21 : Апреля 26, 2013, 09:39:17 »

"Браконьеров гоним в шею!"

У меня вопрос-КУДА??? Их полстраны.Ни в одной пустыне не поместятся...
Записан
"Петровичь"

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #22 : Апреля 26, 2013, 10:17:00 »

Зачем тогда закон который не работает,только стращать рыбаков тех что поскромнее....
Корупция, как еще бабки то сшибать, вот это я и называю браконьерство в правительстве, а то что Петрович написал, что их пол-страны, так и есть. Вот например фильм Счастливые люди, да там все браконьеры, да им пофиг как их называют жить надо. Если не ошибаюсь в 4 части Лето, один мужик говорил, как это я живу на реке и не могу поймать рыбы, а если поймают, так и напишу Ловил и Ловить буду. И в нерест там ловят рыбу чтоб затарить морозилки на лето. У нас конечно не как там, запрет действует, органы есть и работают довольно хорошо, но если человек поставил 50м сети, чтоб поймать на лето и сейчас рыбки поесь, да не убудет, В астрахани вон спинингисты так же по 50-100 кг судака ловят и ничего не браконьеры, а они что мешками не волокут?Да было бы разрешено, что мол возьми сколько надо, не жадничай, мать река и природа тебя в следующий раз вознагродит, дамб на реках было бы меньше, так мне кажеться и рыбы было больше, а то вон сколько каналов от Дельты волги до вятских просторов с дамбами, плотинами, не дающих рыбам заходить в наши реки, черт вот и Вятка у нас не так богата, не в браконьерах ребят дело, а втех кто создал такое название. СУГУБО ИМХО и леса не касается.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2013, 10:18:34 от Vasilek_87 »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

tictic

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #23 : Апреля 26, 2013, 12:17:29 »

Браконьерили всегда. Но сейчас при стоимости китаек в 300-600 р. берут их километрами, потом даже и оставить не жалко. Рыбнадзор снимет - да и хрен с ней - назавтра там 2 сети воткнут. Вот когда будут трястись над каждой снастью - тогда и будет браконьерсвто не заметно. Как было еще лет 10-15 назад - вроде браконьерят, но скромно. И рыба в водоемах остается. А на обычную поплавочную поймать леща в Вятке - легко. Неужели нашим государям интереснее плодить армию надзорных органов, чем одним указом запретить свободную продажу сетей? Как с оружием - есть лицензия на пром.ловлю - покупай сеть. Нет - вяжи сам и трясись над сетью. У нас там наверху совсем что ли не хотят думать?
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #24 : Апреля 26, 2013, 12:21:46 »

             Дело в том что в одно прекрасное время люди согласились с ГЛУПОСТЬЮ с тем что за ловлю рыбы без разрешения будут штрафовать. Можно подумать что Государство эту рыбу изначально воспроизводит и отпускает в жизнь всех этих лещей карасей налимов и тд и тп. Рыба это не государственное достояние не государственный продукт, она принадлежит природе по сути, мать природа захочет и рыбы нестанет вообще. Тоже самое и с человеком.
             Как вообще Государству взбрело в голову распоряжаться изначально не своим и люди это поддержали. Рыба как и человек это часть природы, должен быть естественный отбор  без вмешательства государства.
            Если размышлять логично человеку не съесть столько рыбы чтобы ее не стало вообще, чем бы он ее не ловил она всегда будет. Другое дело штрафовать ЗАВОДЫ которые загрязняют водоемы вот это действительно браконьеры НИ СЕБЕ НЕ ЛЮДЯМ самы большой вред приносят они. Если штрафовать дак тех кто ЗАСОРЯЕТ природу, а не того кто ее в пищу принимает. Так подумать то скоро начнут штрафовать тех кто дышит чаще других воздух еще придумают государственным сделать))))))))))))). А как заводы дымят бешено и всякую химию в атмосферу выбрасывают никому нет дела. Кстати водичку то чистую мы уже за деньги покупаем не дай бог вскором времени вообще отвоевывать придется))))

            Поэтому я считаю что одни люди давным давно поддержали ГЛУПОСТЬ теперь мы от это глупости страдаем.

Кстати есть еще один живой пример для меня очень ДИКИЙ каждый год покупаем путевку на водоплавающюю дичь, она не наша не государственная и даже не частная ее воспроизводством никто не занимается она сама себя воспроизводит. Однако охотхозяйства взымают деньги, непонятно за что. Они что уток разводят или гусей и в природу отпускают ГЛУПО до нельзя. Они же не берут день с тех стран куда якобы их утки зимой улетают))))))))))) Понятно тетерева, глухари да они постоянные жители заними нужно - ухаживать, оберегать, подкармливать тут вопросов нет.

            Может быть мои высказывания филосовские)))))))) глупые, но я считаю что это все элементарно просто нас превратили в толпу, которой сказали будете платить вот мы и платим, тем кто возомнил себя хозяином. Вот молодцы взяли у природы бесплатно воду и рыбу в аренду и продают другим обогащаются и штрафуют за непослушание - это не относится к тем кто действительно разводит рыбу, этим товарищам респект и уважуха!!!
            
           Если смотреть с точки зрения природоохраны. Я не поверю что если отменить запрет на ловлю рыбы без разрешений то рыбы нестанет. Просто все НАЖРУТСЯ этой рыбы, завалят все прилавки и успокоятся никому она будет не нужна или просто потребность в ней нормализуется ну не едят ее столько))))))). Ажиотаж пройдет и рыба от этого не пострадает. И люди штрафы перестанут платить и быть в страхе. Другое дело в казне начнет убывать государство незнает как еще извернутся какой еще штраф придумать чтобы с крестьянина последние лапти снять. Ладно пора закруглятся чтото я разфилосовствовался может чего нетого ляпнул в сердцах поправьте если неправ))))))))))
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2013, 14:32:40 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #25 : Апреля 26, 2013, 13:54:10 »

Вот и я о том что в первую очередь закон ударяет по социально незащищеным категориям,посему отменить нахрен! Инспекцию упразнить :-)
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #26 : Апреля 26, 2013, 14:46:02 »

Рыба это не государственное достояние не государственный продукт, она принадлежит природе по сути, мать природа захочет и рыбы нестанет вообще.

Не соглашусь с вами.
Во-первых на счет не государственного продукта, тут из чего исходить. Юридически все животные и рыба это природный ресурс, как лес, нефть, газ, уголь, золото, алмазы и т.п. а соответственно являются государственной собственностью. И так стало не вчера, еще в средневековье и на руси и в европе был перечень животных принадлежащих царю (королю) за добычу которых могли и повесить. Если рассуждать как вы, то тех же японцев ловящих камчатского краба нужно наказывать только за незаконное пересечение границы, а добытого ими краба оставлять им (он же не наш, а природный). С тех пор как появилось государство оно стало охранять свои ресурсы, свои, а не народа, т.е. конечно в целом вся рыба принадлежит народу, но не мне или вам, а народу в целом (тут большая разница).
Во-вторых, на счет что рыбы не убудет, ну раньше ловили все что ловилось, но сколько людей было и какие технологии были? Всю зиму плел сеть, на лошади к реке, на веслах сети выставил, собрал сколько попалось и опять же на лошади домой вручную чистить готовить и т.п. А сейчас купил километр китаек за 2т.р., подъехал на грузовике, на моторе перегородил всю реку, загрузил полный кузов и сдал (продал куда нить). На земле 7 милиардов людей, если все займутся ппц будет, всю конечно не выловят, но до предела численности что она перестанет попадаться - легко. Человеку поставить на грань выживания любой вид животных можно на раз-два, на мой взгляд примером этому служит сегодняшнее положение дел по численности всех добываемых видов рыб, зверей и птиц.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2013, 14:47:34 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #27 : Апреля 26, 2013, 15:16:23 »

            Согласитесь на практике - не в целом народа, а определенных слоев, которые для низших слоев решили установить рамки, а те возми и согласись а может и вообще перед фактом поставили не знаю не присутствовал)))) И еще раз повторюсь каким бы способом рыбу не ловить это не принесет такого вреда как приносит промышленность и тд. Надо смотреть на реальных вредителей хоть 100 км сетей мужик поставит, если вода будет чистая рыбу будет непереловить она будет плодится в сто раз больше и чаще!!! А от выбросов заводов никуда не дется, вот и решили на крестьянах отыграться, чтобы высшим слоям чтото осталось ловить низшим запретили отлов. Судя по ценам отлов за денги точно не для крестьянина(((
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2013, 15:18:51 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #28 : Апреля 26, 2013, 19:12:19 »

Вопрос конечно очень спорный. Лично я против сетей весной, ставят то где, на разливах. Не дают возможности рыбе на нерест сходить, соответственно нет потомства. Сколько раз находил в начале лета сетей на кустах- не сосчитать. Ставят по пьяни, забывают, оставляют, а рыба попавшая в сеть погибает и гниет, потом в этих местах не то что рыбу, лягушек не встретишь. И это разве нормально? Разве для пропитания одной семьи нужно ставить по километру сетей? Раньше во время нереста даже в колокола не били в храмах на берегах рек, вот как наши предки заботились о природе, а сейчас..... как последний день живут на свете.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #29 : Апреля 26, 2013, 20:35:23 »

Правительство надо менять,и всю систему управления государством.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 24.