Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рыбалка на Красном море  (Прочитано 4785 раз)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Рыбалка на Красном море
« : Сентября 21, 2008, 13:05:51 »

Сегодня вернулся из отпуска. Был в Египте.
Среди предложенных туроператором экскурсий была рыбалка в Красном море и посещение кораллового заповедника.
Мы с супругой ни секунды не раздумывая включили в свои планы и это мероприятие.

Вывезли нас в открытое море, поставили судно на якорь и началась рыбалка.
Снасти там незатейливые: бобина (катушка) с леской диаметра примерно 0,4 - 0,5; в 10-15 сантиметрах от крючка закреплено грузило массой примерно 10-15 гр. Вот и вся снасть. На крючок насаживали резанного кальмара. Забрасываешь крючек с наживкой как можно дальше от лодки и держишь леску в руке, насадка постепенно погружается на дно. Поклевка ощущается по леске "в руку", почуствовав поклевку делаешь подсечку и тянешь рыбу на судно. Гиды заранее всех строго-настрого предупредили, что любую выловленную рыбу руками самому не трогать: дождаться матроса, который определяет съедобная это рыба или нет и ядовита ли она. Если пойманная рыба безопасна, то она снимается с крючка и идет в улов, если нет, то матросы просто кусачками срезают леску и отпускают рыбу в море.

Теперь об уловах: всего мной было поймано 5 рыб.
Конечно не густо, но это был не самый плохой улов (больше поймали только сами матросы, которые тоже ловили рыбу, чтобы приготовить ее на обед).
Зато мне единственному из всех посчастливилось поймать мурену (здесь мне дали только подтянуть улов к судну, а вытаскивали мурену на палубу и снимали ее с крючка уже члены команды, т.к. улов был мягко говоря не безопасен для человека). После непродолжительной фотосессии мурену отпустили в море, а мне достался приз за самую большую и ценную пойманную рыбу.

На фото внизу экзотические уловы того дня...



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2008, 13:00:17 от Serega »
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Рыбалка на Красном море
« Ответ #1 : Сентября 21, 2008, 13:10:41 »

а вот и мурена...

[вложение удалено Администратором]
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Рыбалка на Красном море
« Ответ #2 : Сентября 21, 2008, 13:16:40 »

еще уловы (это уже во время второй остановки. Та рыбка, которая половинчатая, была пущена на наживку)...


[вложение удалено Администратором]
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Рыбалка на Красном море
« Ответ #3 : Сентября 21, 2008, 13:27:57 »

По окончании рыбалки всю пойманную съедобную рыбу нам пожарили. Вкусовые качества свежевыловленной жареной рыбы словами не передать... После обеда всю группу отвезли в коралловый заповедник. Всем выдали маски, ласты и трубки и на 2,5 часа отправили плавать среди кораллов.
От такого изобилия экзотических рыб живьем и в естесственной среде все просто обалдели. Зрелище конечно грандиозное.
В общем если кто поедет в Египет, обязательно съездите на подобную экскурсию. Уверяю вас, жалеть не придется  ;ay;
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2008, 13:02:22 от Serega »
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Рыбалка на Красном море
« Ответ #4 : Сентября 21, 2008, 15:58:43 »

Серега, а та красная рыба на морского окуня похожа.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Рыбалка на Красном море
« Ответ #5 : Сентября 21, 2008, 18:18:03 »

Прикольно.:)

мега-м

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Рыбалка на Красном море
« Ответ #6 : Сентября 22, 2008, 10:15:27 »

Может и не по теме, но вот как-то навеяло

Я в прошлый год впервые познакомился с охотой. И после второго-третьего выхода в лес, так совпало, поехал в Тайланд. Там не смог удержаться, и под впечатленим, кое-как экипировавшись, пошел в джунгли посмотреть следы может какие, тропы или экскременты там. Однако "аборигены", увидев меня на кромке леса, значительно углубиться мне не дали. Вернули, основной мотив - опасность получить в башку кокосом. Ну может оно и к лучшему. я потом змей разных видел раздавленых транспортом на дороге, а кто еще там у них в джунглях водится.. теперь бы не пошел один, ни за что.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.