Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Говномесы  (Прочитано 193405 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Говномесы
« : Августа 17, 2007, 12:50:45 »

Кто чем пользуется для охоты?
Лично у меня на даче Восход 3м,перекрашен в камуфляжный цвет,заменены звездочки коленвала и привода колеса (теперь макс скорость на 4передаче 60-70 км/ч,зато на 1-й тянет как трактор),герметизировал снизу двигло,планирую доработать колеса. Проезжаю на этом агрегате туда,куда только 3х мостовые уралы суются :-*
« Последнее редактирование: Августа 20, 2007, 08:08:45 от UziGun »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Говномесы
« Ответ #1 : Августа 20, 2007, 08:07:31 »

Моё авто не совсем говномес, но мне в принципе хватает. С недавних пор пользую Шеви-Ниву, машиной доволен. В те места где охочусь и рыбачу проезжаю без проблем. Хотя конечно в откровенную грязюку и полное бездорожье соваться на ней не стану.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Luka

  • Гость
Re: Говномесы
« Ответ #2 : Сентября 06, 2007, 20:21:16 »

Моё авто не совсем говномес, но мне в принципе хватает. С недавних пор пользую Шеви-Ниву, машиной доволен. В те места где охочусь и рыбачу проезжаю без проблем. Хотя конечно в откровенную грязюку и полное бездорожье соваться на ней не стану.

Шнива мне тоже симпатизирует, но как то жалко такую машину по бездорожью убивать. Я на УАЗ 31519 с военными мостами бороздю наши просторы. Машина конечно не для трассы, но зато в полном бездорожье появляется превиликая гордость за своего "козлика". Лазили в такое г..но, что даже страшно вспомнить, но не разу не сидели.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Говномесы
« Ответ #3 : Сентября 07, 2007, 10:06:31 »

Мне нужно было универсальное авто, чтобы и для города и на деловые встречи было не стыдно приехать и чтобы на охоте и рыбалке чуствовать себя более или менее уверенно. На сегодня такая машина меня устраивает на 200%.
А покупать 2 авто пока не по карману.

А вчера сделал своему Шевику приятное: затонировал стекла и приладил новые чехлы на сиденья.

Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Говномесы
« Ответ #4 : Сентября 10, 2007, 20:20:30 »

В субботу после сильнейшего дождя ездили на рыбалку в Елькино.
Дорога от асфальта до места рыбалки проходит отчасти по глиняной грунтовке, отчасти по полю.
Так вот мой Шевик показал себя достойной машиной. Греб как положено, правда пришлось для верности включить на пониженую с блокировкой дифференциала, так как ехали практически сразу после дождя. Замызгал машину грязью по полной. Но в Советске девченки на мойке "вылизали" ее до блеска.

В общем я все больше и больше люблю эту машину.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Говномесы
« Ответ #5 : Сентября 10, 2007, 21:13:32 »

Ездил на отцовской Шниве:

минусы:
1-убогий двигатель(обгонять на трассе КамАЗы надо в памперсах)
2-это все-таки НИВА(воет раздатка,вибрируют карданы...)
3-это не Chevrolet а ТАЗ
Плюсы:
1 Просторный салон, почти не скрипит (зато задняя полка грохочет по полной)
2 не плохая комлектация(ГУР,ЭП,...)
3 Проходимость
Вывод: единственный (пусть и убогонький) новый внедорожник за эти деньги!Внедорожное ино (приличного состояния) за эти деньги не взять.
Все сказанное IMHO :-\
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Luka

  • Гость
Re: Говномесы
« Ответ #6 : Ноября 23, 2007, 21:10:41 »

Вот по такой дорожке 7 км до места на УАЗике. Местами грязь выше порога. Ну как не хило!!! Вот вам и говномесы.



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Января 14, 2008, 10:39:58 от XAHTEP »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Говномесы
« Ответ #7 : Ноября 25, 2007, 20:31:38 »

После поездки в прошлые выхи на Березовую курью я свой Шевик еще больше полюбил.
Только если ШНиве добавить более мощные бампера с обеих сторон, тогда вооще круто бы было
« Последнее редактирование: Января 11, 2008, 23:45:18 от UziGun »
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

корекс

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Говномесы
« Ответ #8 : Января 08, 2008, 18:31:13 »

на охоту и рыб ездил на разных машинах газ 69 нива нива шеви  но кроме уаз пока ничего признать не могу я на свой 519 еще самоблокировку заднего моста поставил -баалдеж к весне еще резину гудрич купить и полный порядок
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Говномесы
« Ответ #9 : Января 13, 2008, 13:53:46 »

Могу предложить BFGoodrich M\T 265\75 R16 пробег1000 км 18 т.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2009, 20:15:10 от CKC »
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Говномесы
« Ответ #10 : Марта 21, 2009, 18:31:05 »

По такой грязи я и на Ниве 21213 проезжал. Бывало и похуже. Думаю к осени поставить автоблокировку заднего моста и резину позубастее!
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Говномесы
« Ответ #11 : Марта 21, 2009, 18:36:55 »

Был у меня верный друг - мотоцикл ИЖ Ю-5! На нем я в такую грязь лазил, куда трактора боялись ездить! ...но раз он меня ПОДВЕЛ! за 20 км от насел. пункта! Полдороги его толкал, а полдороги ехал на буксире УАЗа. Проводка подвела (катушка напряжения). Вот думаю его летом реанимировать и сделать трехколесный вездеход на колесах пониженного давления (дутиках). У кого-нибудь есть опыт создания таких аппаратов?
 
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Говномесы
« Ответ #12 : Марта 21, 2009, 19:36:43 »

Опыта нет :) Но идея такая возникала не раз, особенно после просмотра старых журналов типа "Техника молодежи", ЮТ, И тд.

В инете много подобного и чертежи есть. Поищите по слову "каракаты".
« Последнее редактирование: Марта 21, 2009, 19:53:39 от Serega »
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Говномесы
« Ответ #13 : Марта 21, 2009, 19:48:20 »

Думаю к осени поставить автоблокировку заднего моста

А поподробнее можно что за автоблокировка...и главное сколько если ставить стоит? и какие плюсы...

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Говномесы
« Ответ #14 : Марта 22, 2009, 00:57:36 »

Насколько это я себе представляю: при диагональном вывешивании, т.е. когда не зацепляет грунт правое переднее колесо и заднее левое, машина даже при блокировке дифференциала стоит на месте. Два колеса крутятся, а другие два нет. При установке блокировки такого не происходит и она ползет:) Правда если установить только на задний мост, то соотвестсвенно задние все крутятся, а переднее только одно. Надеюсь понятно выражаюсь:) Мне известно, что существует ручная и автоблокировка. Ручная надежнее, но автоматическая намного удобнее.
Стоимость примерно 8 т.р. Но кто ставил - все отзываются отлично. Не знаю, где в Кирове можно купить. Наверное в "Ниве". Дороговато, но вещь стоящая! Кто имеет - отзовитесь!
Есть еще идея поставить подрамник для увеличения жесткости кузова. Будет рама практически как у УАЗа.
Усилить подвеску, сделать лифт. . . В общем планы грандиозные:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 24.