Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На вокзал не пускают с легальным оружием.  (Прочитано 3257 раз)

Zudwa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

Всем форумчанам доброго дня!
В оружейной группе в ВК "Pro Оружие" сегодня появилось данное видео:
https://vk.com/wall-107981707_341392

Видео не моё, с оператором не знаком.

Просьба присутствующих здесь представителей ЦЛРР дать правовую оценку действий вахтёров на видео.

Да, снимавший поступил неграмотно, нужно сразу звать товарища полицейского, разрешение показывать только ему, оружие к осмотру - только в комнате полиции.

Просьба достопочтенное охотничье общество особо не флудить - у некоторых из нас вообще уровень джоулей превышает норму данных алко-вахтёров на 2-3 тысячи, а паспорта на ижика отродясь не было :D
Записан

Zudwa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re: На вокзал не пускают с легальным оружием.
« Ответ #1 : Января 23, 2020, 19:31:13 »

Т.к. видео пропало из группы и не все посмотреть успели, опишу ситуацию:
Внутреннее помещение вокзала после входа. Два тела, обременённые формой ржд-охраны на плечах и тяжёлым похмельным синдромом на лицах, требуют у владельца оооп паспорт на это оооп, чтобы убедиться в величине дульной энергии. И не пускают на территорию вокзала ссылаясь на то, что с величиной дульной энергии выше 3х Дж низзья - "мне так сосед по парте Вася на курсах охранников сказал"(Додумано редакцией.)
Владелец ведёт себя неграмотно - предъявляет им разрешение, полицию вокзальную не вызывает.
Видео кончается. Чем история вахтёров Болека и Лёлека закончилась неизвестно.
« Последнее редактирование: Января 23, 2020, 19:33:30 от Zudwa »
Записан

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: На вокзал не пускают с легальным оружием.
« Ответ #2 : Января 23, 2020, 22:12:12 »

Товарищ, вы свои Сообщения почитайте, у вас то тут, то там обман, не так сказали, не так посмотрели, причём с чьих-то слов, а когда вы вникаете то ситуация опять может кардинально поменяться. В последнем сообщении от вас про вокзал: Вы здесь каким боком? Как вас это касается лично? Ответьте мне , пожалуйста, на этот один единственный вопрос. Если Вы ответите что и вас может такое коснуться, я Вам отвечу, что у нас в государстве не прецедентное право, жду ответ, Спасибо, за разъяснения.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: На вокзал не пускают с легальным оружием.
« Ответ #3 : Января 23, 2020, 22:30:01 »

В январские праздники ездил в Пермский край на охоту на поезде, туда и обратно. При посадке в поезд, в Кирове, проводница спросила что в чехле, сказал карабин, спросила есть ли документы(РОХа), сказал есть, еслинужно готов предъявить, сказала не нужно. И всё, больше ни кто, ни в поезде ни на вокзале, ни каких вопросов не задавал, не в Кирове ни в Перми.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Zudwa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re: На вокзал не пускают с легальным оружием.
« Ответ #4 : Января 24, 2020, 04:55:46 »

Товарищ, вы свои Сообщения почитайте, у вас то тут, то там обман, не так сказали, не так посмотрели, причём с чьих-то слов
Я, что ли, видео из группы удалял? Я его там увидел, сюда скинул, чтобы все заинтересованные лица в курсе дела были и были готовы к такой же ситуации. Кто успел посмотреть, тот видел, что вахтёры действительно спрашивают за паспорт оружия (не паспорт гражданина) и за джоули.
Сюжет по ситуации должен появится в "Место происшествия Киров" - вчера вечером по ТВ показывали, там посмотрим расширенную версию.

Вы здесь каким боком? Как вас это касается лично?
Касается это всех. В метро СПб с недавнего времени при обнаружении легального оружия у гражданина, такие-же вахтёры не пропускают. РОХа и паспорт с собой, и уже есть неоднократные случаи с фиксацией на видео.
Официальные запросы в росгвардию, минтранс и метрополитен СПб сделаны. Гвардия и минтранс говорят, что обязаны пропускать. Метрополитен СПб обладает штатом альтернативно-одарённых юристов и говорит, что не пустит.
https://vk.com/wall-172014963_2650

спросила есть ли документы(РОХа), сказал есть, еслинужно готов предъявить, сказала не нужно. И всё, больше ни кто, ни в поезде ни на вокзале, ни каких вопросов не задавал, не в Кирове ни в Перми.
У меня так же. Хорошо, если это был просто классический случай "царька на местах" и он был единичным.

Ждём подробностей в "месте происшествия", а пока напоминалка, как вести себя в данной ситуации с полным следованием букве закона:
https://www.youtube.com/watch?v=dkn7qDuIW_Q
Записан

Zudwa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re: На вокзал не пускают с легальным оружием.
« Ответ #5 : Января 24, 2020, 12:24:29 »

А вот и полная версия, вместе с джоулями.
ШУЕ ППШ в полный рост...
https://vk.com/video-53689056_456248087
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: На вокзал не пускают с легальным оружием.
« Ответ #6 : Января 27, 2020, 09:41:16 »

А по мне так пусть лучше проверяют и досматривают. Безопаснее жить будет. Ну то что органы не компетентные-это оно конечно да, но в целом если у гражданина в общественном месте явное наличие ствола, почему бы мундирам его не досмотреть? Может это киллер-убийца?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Zudwa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re: На вокзал не пускают с легальным оружием.
« Ответ #7 : Января 27, 2020, 14:18:36 »

Тут вопрос не в проверках и досмотрах, а в том, что безграмотные вахтёры могут не пустить на вокзал, когда у тебя все основания и документы на это есть.
P.S. у этих вахтёров тоже мундиры. Напомню, что им можно показать наличие РОХи. Давать им производить досмотр, а уж тем более отдавать ваше оружие в их похмельные ручонки - это повод для протокола уже в ваш адрес.
У этих чопиков максимум полномочий-вызвать дядю Стёпу. И разговор с ними должен выглядеть так: "у меня с собой легальное гражданское оружие со всеми необходимыми документами, если есть необходимость досмотра - вызывайте товарища полицейского, я с ним в досмотровую комнату пройду и документы для тщательного ознакомления предоставлю только ему."
Записан

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
Re: На вокзал не пускают с легальным оружием.
« Ответ #8 : Января 27, 2020, 14:32:51 »

Вот случись что, этих мужиков из чопа вз*бут в первую очередь, вплоть до уголовки и реального срока, за то что не досмотрели и пропустили.
Поэтому права качать имеет смысл, когда явно нарываются.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: На вокзал не пускают с легальным оружием.
« Ответ #9 : Января 27, 2020, 17:08:59 »

Парни,ну о чём вы спорите?На все вопросы,возникающие у наблюдающих,ответила женщина,которую уволили,а она по привычке всё бегает на работу.Зарплата за октябрь в декабре,а сейчас январь...Где начальнику охраны набрать компетентных сотрудников,которые будут работать на данных условиях?На луне?Из Российского состава олигархов,способных жить без зарплаты,на накоплениях?Ситуация банальнейшая,можно увидеть в любом месте.И всё потому,что выплата зарплаты сотрудникам-самая досадная часть расходов для любого руководителя.Догадайтесь с одного раза,с чьей лёгкой руки установился такой порядок,такая мода,такая тенденция?
Записан
"Петровичь"

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: На вокзал не пускают с легальным оружием.
« Ответ #10 : Января 27, 2020, 19:18:37 »

Парни,ну о чём вы спорите?На все вопросы,возникающие у наблюдающих,ответила женщина,которую уволили,а она по привычке всё бегает на работу.Зарплата за октябрь в декабре,а сейчас январь...Где начальнику охраны набрать компетентных сотрудников,которые будут работать на данных условиях?На луне?Из Российского состава олигархов,способных жить без зарплаты,на накоплениях?Ситуация банальнейшая,можно увидеть в любом месте.И всё потому,что выплата зарплаты сотрудникам-самая досадная часть расходов для любого руководителя.Догадайтесь с одного раза,с чьей лёгкой руки установился такой порядок,такая мода,такая тенденция?
Все пральна Петрович!
Вот прикиньте, сидишь такой весь неудачник, за прошлый квартал, з/п ждёшь и тут такой ОН, весь такой в белом,успешный и реальный. И ООяоП несёт или карабин весь в таком крутом чехле. Да грех не напомнить о себе! Что бы помнили, что сотню лет назад был в тренде Маузер.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.