Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого какое ружъё  (Прочитано 249614 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #285 : Января 17, 2013, 20:39:57 »

Поэтому я бы только дробь и достал, чтоб не мучаться и не рисковать с извлечением капсюлей
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #286 : Января 17, 2013, 20:47:08 »

Страшновато вытаскивать, это в детстве мы ничего не боялись... :) Достать дробь и пули остальное хз даже куда... не в мусорку же... ну, закопать в лесу :)

Как думаете, хорошая идея на ганзе заказать стреляных гильз тут или комплектами тут, докупить в кировских магазинах порох-капсюли-дробь и на несколько сезонов закрыть вопрос боеприпасов?
УПС есть, дозатор есть, руки есть, весы куплю, а главное - желание, - тоже есть :)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #287 : Января 17, 2013, 20:53:10 »

Я бы патроны с дробью, предназначенные для всяких уток-шмуток опробовал и оставил бы для охоты.  Из картечных и пулевых -только свинец, остальное в утиль.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #288 : Января 17, 2013, 20:56:13 »

Перед весенней 2012 у меня в ладони гильза была, когда капсюль рванул(жевело). Скажу вам чувство не оч прияное, но без травм. Правда пальцы почернели от гари, потом еле отмыл. Это к слову о нагаре от одного капсюля :)
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #289 : Января 17, 2013, 21:08:13 »

Ракетчик,если не знаешь что с ними делать,отсылай их(патроны) нам,всё в ход пойдёт,всё истреляется.Дробовые то можно опробовать и если нормально стреляют,дак и потрошить их не за чем,израсходуешь хоть по птице хоть по зверьку.Пулевые,те да желательно перезарядить,пули повыкатывай из них,если гильзы не надо,тогда вобще всё просто,взял срез косой сделал от жопки(пластик и бумажные)  порох высыпал,саму жопку с капсулем,в воду кинул,не будет больше стрелять,порох проверь как он,насыпь немного куда не будь и спичку заженую на него кинь,воспламениться значит стрелять ещё будет,дробовые потом зарядишь этим порохом.А на пулю да картечь ,конечно желательно свеженького пороха,это серьёзные патроны,на серьёзного зверя,а то со старым порохом то будешь медведю по морде прикладом на отмаш бить,после осечки то. :)
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #290 : Января 17, 2013, 21:22:26 »

порох насыпается дорожкой длиной несколько см (на металлическом листе,подносе и тп.)и точно такая же дорожка ,только со свежего пороха(в котором уверен- он будет эталон) и поджигается с секундомером.Далее делаем выводы.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #291 : Января 17, 2013, 21:37:11 »

С поджиганием пороха в квартире я бы не стал экспериментировать. Точнее не советую, я то уже пробовал :)  - опасное дело.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #292 : Января 17, 2013, 21:41:39 »

надо немножко ложить,с чайную ложечку для пробы то. :)Если не дымарь,дак не чего страшного :)
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #293 : Января 17, 2013, 22:07:17 »

ну конечно немножечко, не пол-банки ведь....:) , как в кино кокс нюхают, вот такую же дорожку,только чуть длинней. :)
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #294 : Января 17, 2013, 23:08:46 »

Я бы не стал рисковать,для этого и существует срок годности пороха после чего он становиться не предсказуемый.Я где-то читал что раньше сибиряки чтобы увеличить скорость сгорания пороха его подмачивали а потом высушивали( наверное это про дымарь),а кто его знает,что с этим порохом будет.Мы как-то купили банку сокола из под полы в одном магазине(тогда с порохом проблемы были) зарядили как полагается по мерке и пошли попристреливать,в результате ствол порвало в казённике,рука у знакомого была вся в осколках. Так что Ракетчик делай выводы,либо потратить денег,но остаться здоровым,либо стрелять патронами тестя - зажмурив глаза
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #295 : Января 18, 2013, 06:27:40 »

Выслушал все точки зрения, спасибо :)
Боязно патронами этими стрелять. Здоровье важнее. Не во времена тотального дефицита живем, в конце концов.
Свинец в дело, остальное - в прорубь! :)
Закуплю, пожалуй, стреляных гильз небольшую партию и попробую покрутить... Для удовольствия :))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #296 : Января 18, 2013, 07:43:42 »

В конце концов на открытии по-любому избахаешь по мишеням-бутылкам и ничего не выкидывай, все пригодится!

Ракетчик,если не знаешь что с ними делать,отсылай их(патроны) нам,всё в ход пойдёт,всё истреляется.

Надо эти патроны выкупить в пол цены и не мучить парня!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #297 : Января 18, 2013, 07:47:38 »

Надо эти патроны выкупить в пол цены и не мучить парня!))))
Тимон, не в деньгах дело вообще :)
Денег на патроны всегда хватит, вопрос в том, что б руки приложить... но что бы их не оторвало :)

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #298 : Января 18, 2013, 09:16:11 »

и попробую покрутить... Для удовольствия :))
Это пострелять можно для удовольствия, а патроны крутят для экономии (сомнительной) или от дифицита магазинных патронов (16к и 20к)
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #299 : Января 18, 2013, 09:22:48 »

4 Gelo патроны крутят в наше время для удовольствия!

Ракетчик, гильзы нужны - обращайся, отдам бесплатно!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21.