Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого какое ружъё  (Прочитано 249780 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #120 : Апреля 07, 2010, 13:49:53 »

Серебрение и золочение,затем отефловывание и окевларивание.Стоимость и срок службы изделия увеличивается в 1000 раз.Стрелять только не рекомендуется.
Записан
"Петровичь"

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #121 : Апреля 07, 2010, 14:01:49 »

все зенки проглядел в своем сообщении и нигде из предложенных мною 3х  Ваших вариантов не увидел
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #122 : Апреля 07, 2010, 14:18:21 »

В паспорте есть химическое окрашивание, хромирование и никелирование. Какое покрытие крепче и предпочтительнее?
Так уж какое есть, другого не дано. Химокрашивание - это поверхности стволов, хромированны каналы стволов, колодка - цветная калка.

Так же были варианты с никелерованной колодкой.

Какое покрытие крепче, тут несколько некорректно обсуждать, по той причине, что применяются  они, в массе своей на разных частях оружия, несущих разную нагрузку.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 14:19:55 от Solder »
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #123 : Апреля 07, 2010, 14:27:49 »


Так же были варианты с никелерованной колодкой.

[/quote]

ну по паспорту как раз оно самое у меня... чёрное никелирование. Царапины ты видел я просто для себя хотел бы как то уяснить насколько легко они получаются. Без фанатизма конечно,но хотелось бы на подольше сохранить в этом состоянии....на стенку вешать не собираюсь))
я кстати по царапинке проехался чёрным маркером ... лепота ствол в идеале:)
Записан

BlackGhost

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #124 : Апреля 07, 2010, 18:19:17 »

ИЖ-27Е  12к 1982 остался от отца, четыре года на все охоты с ним и вот в марте купил турка  АТА ARMS Companion 12\76 орех, на этой весенней буду прбовать на гуся, а так отстрелял на стрельбище около ста патронов в том числе пулевых, ружье понравилось особенно баланс и вес   2,8кг
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #125 : Апреля 07, 2010, 18:31:14 »

и вот в марте купил турка  АТА ARMS Companion 12\76 орех, на этой весенней буду прбовать на гуся, а так отстрелял на стрельбище около ста патронов в том числе пулевых, ружье понравилось особенно баланс и вес   2,8кг
С покупкой, ряды любителей турецкого оружия ширятся.  :) Ждем отчетов о новом ружье
Записан

BlackGhost

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #126 : Апреля 08, 2010, 04:52:44 »

Спасибо !Собираемся с друзьями на юг области с 17 поохотить там и испытаю ну и отчетик с меня
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #127 : Апреля 08, 2010, 13:23:36 »

купил турка  АТА ARMS Companion 12\76 орех  вес   2,8кг
Неужели он такой лёгкий??? На форумах Компаньона часто называют качественной альтернативой Стоеджера
Записан

BlackGhost

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #128 : Апреля 09, 2010, 05:52:14 »

Да на самом деле он такой легкий но как и у всех ружей есть свои +и - из минусов то что у него два поршня для разных патронов для легких навесок и для тяжелых то есть от24гдо32 и от32до-------- даже сам незнаю , но отстрел показал что с тяжелым поршнем патроны спортинг перезарежал на ура в принципе я собираюсь ипользовать только тяжелый. А из плюсов :возвратная пружина находится в прикладе а никак в большинстве п/а :D поэтому цевьё более узкое, соответственно баланс ружья в сторону приклада что сказывается положительно на стрельбе  ;) ну а в остальном охота покажет :D
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #129 : Апреля 09, 2010, 08:09:30 »

из минусов то что у него два поршня для разных патронов для легких навесок и для тяжелых то есть от24гдо32 и от32до-------- даже сам незнаю
У меня на Сарсилмасе похожая система, только не два поршня, а поршень двусторонний - переворачивается другой стороной при стрельбе усиленными зарядами для снижения отдачи. Обычно ставлю в положение "Лайт"; "Хэви" - начиная с полумагнума. Особых проблем смена положения поршня не вызывает, но ньюансы конечно есть.
А дульные насадки (сменные дульные сужения) наружные или внутренние?
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2010, 12:45:45 от DimAn »
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #130 : Апреля 09, 2010, 12:57:50 »

аааа у Вас же газоотводы....:)
Записан

domovoy

  • Гость
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #131 : Апреля 09, 2010, 14:46:23 »

с бекасиками таких проблем с заменой, переворачиванием поршня нет, кушает все, ;ay;
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #132 : Апреля 09, 2010, 15:08:44 »

с бекасиками таких проблем с заменой, переворачиванием поршня нет, кушает все, ;ay;
Зато и вес у него побольше, да и патронник чаще на 70, а не на 76. У меня тоже все кушает на лайте, но вот когда магнумом стреляешь - отдача сильная из-за небольшого веса ружья, гильзы улетают на 10 метров и износ увеличивается. А в положение хэви перевернул - и красота, отдача практически не чувствуется.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2010, 16:25:58 от DimAn »
Записан

BlackGhost

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #133 : Апреля 09, 2010, 15:28:59 »

У меня у друга бекас авто 12/76 с 2007г  всё вродебы ничего,но прошлой весной на охоте ружьё не перезарежало  из за какойто пластины я точно не помню но  признали заводской брак поменял и взапас одну взял сейчас вродебы нормально :D Я тоже сначала хотел бекас но потом прочитал на guns.ru об ATA  ARMS и всё сразу стало на свои места.Бекас для меня слишком грубо сделан не в обиду владельцам бекасов хотя машина достойная ;)
Записан

WOLF43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re:У кого какое ружъё
« Ответ #134 : Июня 14, 2010, 16:04:43 »

я чета ни че не врубаюсь......
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20.