Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: АКМ  (Прочитано 71486 раз)

ganza

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • все в твоих руках
Re:АКМ
« Ответ #15 : Апреля 08, 2013, 18:13:03 »

брал в Кирове (забыл как название) на площади на против "Детского мира", второй этаж,  я как его увидел, сражу решил что возьму. выбирать не из чего было, он там один был.
в "Молотармс" в Полянах они по 15000 р., в Ижевске по 10000р., ехать в Ижевск смысла нет, те же деньги проезжу. знаю что завод выбирает со складов самые не юзаные экземпляры, состояние моего - как новый. ни где ни какой болтанки, приклад фанерный еле вырвал. до сих пор из всех щелей масло течет, хотя разбирал все что смог (ствол только не вынул из каробки :)).
патрон на молоте и правда по 7 р.


почему взял именно АКМ?
1. антуражный вид, супер надежность.
2. дешевый карабин и патрон.
3. возможности для тюнинга  не ограничены.
4. в отличии от АК-47 лёгкий - 3 кило.
5. короткий как ни какой другой.
6. с ним, пока, ты не как все с СКСами :)
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:АКМ
« Ответ #16 : Апреля 08, 2013, 19:17:46 »

Так значит я именно его и смотрел :)

А насчет тюнинга, это по аккуратнее, не забывайте про 800 мм :)
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:АКМ
« Ответ #17 : Апреля 08, 2013, 19:30:26 »

В молотармс 15, а в магазе на заводе 12.5. В ижевске видел за 10 но это какой то хитрый магаз,позвонил им говорят что только спецсвязью покупать, если чтоб посмотреть да выбрать да самому забрать то у них есть розничный обычный магаз, там он стоит 13 т.р. (непонятный магаз кароч). пока ганс.ру в ауте читаю другие форумы, владельцы хвалят, владельцы сайги засирают на чем свет стоит, ну кароч не очень понятно.
solder говорит что в экстриме видел, ganza что последний забрал, как я понимаю смысла его там смотреть пока т.к.  не в наличии,
но и розовой пока нет у мя, надеюсь через пару недель, заказал на портале госуслуг лицуху первый раз, посмотрю что получится, но за 10 дней отказ по крайней мере не пришел, типа рассматривают
ganza а у тебя сайги нет случайно, с ней не сравнивал?
кстати на счет приклада его вообще можно снимать, как я понимаю ставить складной точно нельзя из-за общей длины, а вот то что он теоретически может быть снят это как у нас с ЗоО согласуется?
и еще хотел спросить какие магазины в комплекте? в молот армс там 2 маленьких (на 5 патронов), гдето слышал что пластиковые но могу ошибаться, у тебя какие были.
ganza извини что стоко вопросов, не сочти за труд, просто вот захотелось что то с дешевым патроном, смотрел сначала вообще на мелкан, потом на скс, сейчас вот это, количеств розовых не безгранично, хочется правильно поступить.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:АКМ
« Ответ #18 : Апреля 08, 2013, 19:37:17 »

6. с ним, пока, ты не как все с СКСами :)
     СКС то однако карабин.Автомат он и есть автомат,а карабин он карабин. :)
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:АКМ
« Ответ #19 : Апреля 08, 2013, 20:18:58 »

владельцы сайги засирают на чем свет стоит, ну кароч не очень понятно. тупить.

Ну кому аутентичность нужна, кому практичность, вопрос конечно спорный, но имхо сайга мк03, поинтереснее будет в плане компактности, в остальном на вкус и цвет.

Цитировать
смотрел сначала вообще на мелкан, потом на скс, сейчас вот это, количеств розовых не безгранично, хочется правильно поступить.

Вообще разные-приразные калибры, даже с точки зрения плинкинга, не говоря уже о практическом применении. Это я уже по своему опыту говорю, причем с акцентом смещенным в сторону пострелушек, ибо для сравнения взял и то и другое.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:АКМ
« Ответ #20 : Апреля 08, 2013, 20:54:34 »

я бы тож все попробвал но ЗоО всего 5 розовых, а одну всегда надо оставить на всякий случай так сказать :-) мелкашку смотрел потому что самый дешевый патрон, но опять говорят баллистика патрона очень сильно отличается от применяемой на охоте, вот стал смотреть на 7.62х39 как самый дешевый из средних калибров. Цель то конечно развлекательно-учебная стрельба, но с целью в перспективе на хоте на мазать из охотничьего оружия. Что и взять не знаю, пока на акм вот этот смотрю и нравится: патрон 7 рублей, сам карабин тоже недорогой, баллистика патрона близка с применяемыми на копытах, да и внешне вроде ничего. Тренироваться на патронах по 50+ рублей мой достаток не позволяет.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

ganza

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • все в твоих руках
Re:АКМ
« Ответ #21 : Апреля 08, 2013, 21:04:33 »


 


Цитировать
смотрел сначала вообще на мелкан, потом на скс, сейчас вот это, количеств розовых не безгранично, хочется правильно поступить.

Вообще разные-приразные калибры, даже с точки зрения плинкинга, не говоря уже о практическом применении. Это я уже по своему опыту говорю, причем с акцентом смещенным в сторону пострелушек, ибо для сравнения взял и то и другое.

при почти равной цене на патроны лучше 7.62, все таки.


снимать приклад можно, нельзя ставить складной или такой что карабин менее 800мм будет способен стрелять.
сайга это новодел, причем говнастый, раз на наз не приходится. многие просто долго ищут более менее качественно изготовленный, и не находят бывает.  
разница в том, что сайга в разных комплектациях есть, на любой вкус. и еще разница в цене.

по магазинам. у меня в комплекте было два маленьких на пять. сейчас два на 30, один на 20 и один на 10.
с магазинами вообще проблем нет. их на молотармсе на выбол любые :)

почему в Ижевске он стоит 10 000р. ???
стоит там он только в "Ижарсенал" - это огромный склад поставщик разного оружия в наши оружейные магазины. там цена на них меньше некуда. с завода вообще наверно по 7 тыщ берут. вообщем дилер не хилый.

я в "Ижарсенале" взял карабин рем700.  так где только не искал, у них дешевле всех!!! на 4 т.р. плюс еще скидку на 2 т.р. сделали.
так что на 6 т.р. дешевле самых дешевых магазинов, этой же Кастромы вышло.
рекомендую.
6. с ним, пока, ты не как все с СКСами :)
     СКС то однако карабин.Автомат он и есть автомат,а карабин он карабин. :)

для дальнего и точного выстрела у меня уже есть карабин, и скс с ним не сравнится. а для пострелушек на 50-150 метров считаю у акм больше плюсов чем у скс.


Убедительная просьба не писать по 2 сообщения подряд, а, используя кнопку "Правка" редактировать свое сообщение. Модератор
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2013, 21:17:55 от DimAn »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:АКМ
« Ответ #22 : Апреля 09, 2013, 17:12:43 »

на 50-150 метров считаю у акм больше плюсов че у скс
    Угу.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:АКМ
« Ответ #23 : Сентября 06, 2013, 08:35:52 »

Ганза а где брал пластиковую одежку для своего АК? Тоже решил переодеть но не могу найти пластиковый приклад, хочу именно не тактический а как у ак-74, вроде у тебя накладка газ. трубки как раз от него же.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:АКМ
« Ответ #24 : Сентября 06, 2013, 08:42:28 »

Жень, а зачем "боевой" вид под новодел переобувать.Я свой наоборот выбирал чтоб как можно реальней выглядел.Все шероховатости и коцки наоборот мужчину украшают.

В Полянах в Молот-АРМС должны быть все пластиковые прибамбасы.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:АКМ
« Ответ #25 : Сентября 06, 2013, 08:50:58 »

Ну у мя тож дерево с коцками вот решил в пластик переодеть. А чем пластик не боевой? Я же как раз и хочу приклад не тактический, а от АК-74. Жаль складной нельзя поставить из-за длины. А ты свой когда брал? Я покупал во второй завоз, выбирал из двух, но т.к. ничего не понимаю взял все равно наобум ))) У тебя сухарь сильно спилен? Если можно с фото!
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:АКМ
« Ответ #26 : Сентября 06, 2013, 09:00:25 »

... А ты свой когда брал?
Нынче летом, ездили в Поляны с товарищем.
... выбирал из двух...
Не, мне офигенно повезло, перевертел в руках штук  ..надцать.Опять же благодаря товарищу.

Фотки потом постараюсь закинуть, если б не надпись Сделано в России, то калаш калашом.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:АКМ
« Ответ #27 : Сентября 06, 2013, 09:11:54 »

Ну а с сухарем то что? Армейские магазины пробовал цеплять?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:АКМ
« Ответ #28 : Сентября 06, 2013, 09:39:11 »

Ну а с сухарем то что? Армейские магазины пробовал цеплять?
Зачем они тебе, армейские магазины то.
Ты с какими магазинами покупал.У меня были два чёрных длинных(но с ограничителями внутри) из какого то лёгкосплавного материала.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:АКМ
« Ответ #29 : Сентября 06, 2013, 09:42:41 »

Армейские не прицепить, без переделки, гораздо проце переделать магазинский с ограничителями, здесь не нужно это расписывать но информации в инете полно.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 24.