Охота > С полем!

Отчеты об охоте. Сезон 2019 - 2020

(1/24) > >>

Alexey:
Вчера открылись))) ;bq; ;az;

Связист:
С полем!

yuric1971:
17 открылся по водоплавающей. Итог: две кряквы и шилохвость утром, шилохвость и чирок вечером.
После ночного дождя, утро 17 порадовало хорошей, тёплой погодой. На месте был около 4-00, немного поздновато. Утки летало не мало, были крупные стайки, но на верный выстрел подлетало немного. Стрельбы рядом не было, видимо охотники читают сайт охотнадзора, где было написано, что охота открывается 18 и 17 решили на охоту не ходить. Конечно шучу. :D На утренней тяге была взята одна шилохвость. После 5 пошёл "топтать" болото взял ещё две кряквы.
 Приехав вечером обнаружил, что на облюбованном мною водоёме, целая "бригада" охотников, ведут себя шумно, притащили даже лодку, решил не мешать, ушёл на рядом расположенный. Вечером взял шилохвость и чирка. Чирка взял в сумерках, не разглядел. Стараюсь их не стрелять, дичь мелкая и бывает сильно воняет рыбой. Но этот оказался не вонючий и жирный как поросёнок.  :)
 В целом, утки не мало. До боровой, в выходные так и не добрался. В воскресение ходили за грибами. Об этом в соседней ветке. :)

Диконький:

--- Цитата: yuric1971 от Августа 19, 2019, 08:40:55 ---целая "бригада" охотников, ведут себя шумно, притащили даже лодку

--- Конец цитаты ---
18 ходил по следам бригады: вот жгли кострик, срубили сосну,  вот скидали недоеденное на полиэтиленовый пакет, поехали на болото, приехали, попили баночного пивка и аккуратно развесили банки по сосенке, через 50 м. сожрали дыню и утерлись влажными салфетками, через 50 метров стрельнули 2 уток, разделали, аккуратно бросили тут же головы, крылья и кишки. Вот это забота о природе! И на банки никто не наступит, и зверям есть что поклевать

Вредный:
Начал писать пост, потом понял, что не по теме совсем. ;al; ;bj; Исправляюсь! Написаное, перенес вниз.
Открылся, пара шилохвостей. Садились редко, а ближе часам к 09.00 начали летать большими стаями, но высоко. А вообще отлично все прошло! ;ay;


--- Цитировать ---18 ходил по следам бригады: вот жгли кострик, срубили сосну,  вот скидали недоеденное на полиэтиленовый пакет, поехали на болото, приехали, попили баночного пивка и аккуратно развесили банки по сосенке, через 50 м. сожрали дыню и утерлись влажными салфетками, через 50 метров стрельнули 2 уток, разделали, аккуратно бросили тут же головы, крылья и кишки. Вот это забота о природе! И на банки никто не наступит, и зверям есть что поклевать

--- Конец цитаты ---
Зла на такие бригады не хватает ;at;, да это не только охотников касается
Едешь вдоль Семаковского карьера, весь берег в палатках, вечером следующего дня, весь берег в мусоре или в пакетах с мусором, что равнозначно, так как животинки и птички быстро эти пакеты раздраконят.
Как донести мысль, что поел, попил - увези свои пакеты с собой? ;bc;

С охотниками когда такое происходит - еще обиднее. Пару раз, не буду говорить в каком районе, читающие узнают себя, охотился с местными ребятами. Они вообще не заморачиваются, выпил - выкинул, съел - выкинул. На мой вопрос - не стремно потом в говне жить и пластик пить, который уже даже в дождях есть. Очень недоуменно на меня посмотрели: "А че такого? Всегда так делали".

А потом пищат Марадыково нас погубит (тут конечно мало хорошего тоже!). Только Марадыково это часть беды, большую часть мы сами генерируем. Сорян! Накипело!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии