Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Смартфон Philips W732  (Прочитано 70234 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Смартфон Philips W732
« Ответ #15 : Октября 17, 2013, 20:56:33 »

Лично мое мнение, что телефон и навигатор должны быть отдельными приборами, так больше шансов, что они не сдохнут, тем более, что гарминовские навики работают от АА батарей и акумов и их можно менять прямо в лесу. Хорошо, если пошел на день и телефон протерпит, а если несколько дней. то вы почти гарантированно лишитесь и связи и навигации, или надо брать с собой несколько запасных заряженных батарей для телефона
Записан

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Смартфон Philips W732
« Ответ #16 : Октября 17, 2013, 20:59:39 »

Лично мое мнение, что телефон и навигатор должны быть отдельными приборами, так больше шансов, что они не сдохнут, тем более, что гарминовские навики работают от АА батарей и акумов и их можно менять прямо в лесу. Хорошо, если пошел на день и телефон протерпит, а если несколько дней. то вы почти гарантированно лишитесь и связи и навигации, или надо брать с собой несколько запасных заряженных батарей для телефона

Да я тоже так считаю. Батарейки можно купить в любом магазе и взять с собой сколько надо. А телефон еще можно водой залить. А навигаторы туристические все водозащищены.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Смартфон Philips W732
« Ответ #17 : Октября 17, 2013, 21:09:00 »

Давно засматриваюсь на линейку "Ксениум"ов.
но больше всего интересует как полноценный навигатор в лесу.
Мой тел в режиме навигации сдыхает через 3-4 часа, хотя если отключить A-GPS наверное протянет чуть больше. Экран я так понимаю у смарта покрупнее и с большим разрешением чем у среднего туристического навигатора. Остальное зависит от установленных программ. У меня стоят Garmin и Навител. На Гармин два вида карт: Дороги России и дороги России топо. Можно пользоваться любой. У любых гарминовских навигаторов карты те же. То же самое с навителом. Мне в лесу больше нравится навител, карты чуть подробнее. Удобно, что можно пользоваться несколькими программами навигации. Тактика такая. Включил навигатор, сориентировался, выключил и т.д.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Смартфон Philips W732
« Ответ #18 : Октября 17, 2013, 21:21:15 »

У меня sony xperia v, прога для навигации в лесу- orux maps. В режиме включенный gps+глонасс+gsm+ ориентация карты по магнитному компасу, при периодическом включении экрана жрет около 4% батареи в час. Телефон защищен по стандарту IP 57, воды не боится (проверял в кастрюле), экран отлично читается при ярком солнце. С собой иногда беру запасную батарею + прикупил недавно себе часы с электронным компасом, на всякий случай. Прием спутникового сигнала- просто охренительный, в лесу во время дождя, редко видит меньше 10 спутников (русских и америкосовских).
Мне в лесу больше нравится навител, карты чуть подробнее.
Установите любую прогу с поддержкой спутниковых карт, и навител вам покажется страшным сном.
Даже то, что корявые программеры не научили навител до сих пор использовать встроенный компас, говорит о многом...
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 21:25:42 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Смартфон Philips W732
« Ответ #19 : Октября 17, 2013, 21:28:51 »

 Да спутниковые карты конечно нагляднее. Надо будет покурить orus maps.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Смартфон Philips W732
« Ответ #20 : Октября 17, 2013, 21:32:59 »

Надо будет покурить orus maps.
Она бесплатная, точнее есть и платная версия, но функционал у них одинаковый, отличаются только иконкой.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Смартфон Philips W732
« Ответ #21 : Октября 17, 2013, 21:37:51 »

 Похоже она только под андроид. Мой с WM.  "Колдовать" (ставить андроид прошивку) не хочется.
Записан

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Смартфон Philips W732
« Ответ #23 : Июля 29, 2014, 20:52:28 »

похоже этот китай покруче будет....
Не, есть круче, H5. Уже опробовал. Реально под водой работает. 
Записан
Главное не бздеть!!!
 

Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 22.