Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: вопрос про ТО по-новому  (Прочитано 3339 раз)

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
вопрос про ТО по-новому
« : Марта 26, 2012, 18:41:06 »

Приветствую.Поделитесь опытом кто уже проходил техосмотр по-новому(после отмены на год),а то я в прошлом году прошёл и через месяц его отменили на год.Что изменилось?Может смотрят более тщательно или наоборот?Какие нюансы появились,может?Интересуюсь потому что автомобиль у меня не очень новый,скорее наоборот....знаю что раньше многие "проходили" :) ТО без проблем,но и знаю таких,кто сам по-честному проходил(не всегда с первого раза :( )
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #1 : Марта 26, 2012, 19:20:59 »

Расскажу что знаю у меня у колеги жена работает в госстрахе он рассказыал ,она сама проводит ТО при выдаче страховки то есть есть там такая анкета где опрашивают типа .Увас тармоза есть"да" ставит галку а фары горят "да" опять галка и Т.Д. не тех осмотр , а сказка всё работает всё гарит даже не кто не смотрит  ;bj;
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #2 : Марта 26, 2012, 19:26:32 »

Вот, и я о том же(мне про такое же рассказали),но у меня то не госстрах :(
Не хочу обсуждать здесь щекотливые вопросы, поэтому,кто что то будет здесь писать-то как нибудь шифруйте(или в ЛичСообщ) :)
 
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #3 : Марта 26, 2012, 19:42:40 »

Друг недавно проходил ТО на "Кировсигнале". Все вроде так же, только гаишников нет. А с "Росгосстрахом" ,вернее с выдачей ими талонов скандалы происходят. Гайцы спрашивают где страховались. Людям талонов навыдавали и они успокоились, а там в договоре мелкими буковками написано что в течении 20 дней (точно не помню) необходимо пройти ТО по указанному адресу. И вроде сейчас такие талоны хотят признать недействительными.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #4 : Марта 27, 2012, 08:28:35 »

А с "Росгосстрахом" ,вернее с выдачей ими талонов скандалы происходят. Гайцы спрашивают где страховались. Людям талонов навыдавали и они успокоились, а там в договоре мелкими буковками написано что в течении 20 дней (точно не помню) необходимо пройти ТО по указанному адресу.

+1 мне это сразу в гострахе сказали, то что они выдают это только на месяц, в течение которого нужно пройти нормальный ТО там где они скажут.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #5 : Марта 27, 2012, 08:46:52 »

Гайцы спрашивают где страховались. Людям талонов навыдавали и они успокоились, а там в договоре мелкими буковками написано что в течении 20 дней (точно не помню) необходимо пройти ТО по указанному адресу. И вроде сейчас такие талоны хотят признать недействительными.
       Я  страховал свою машину в Росгосстрахе,в январе,мне тоже сразу талон техосмотра выдали там.На той неделе остановил меня блюститель порядка,проверил страховку,талон этот который мне госстрах выдал в руках покрутил посмотрел и обратно отдал,не чего не сказал.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #6 : Марта 27, 2012, 13:51:38 »

Мужики, я как понял, ТО проходим там же где и раньше, всё то же что и было, просто гайцов нету?
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #7 : Марта 27, 2012, 13:58:19 »

Мужики, я как понял, ТО проходим там же где и раньше, всё то же что и было, просто гайцов нету?
    ТО проходил в своём дворе.Позвонил страховщику,спросил,тк мол и так машину надо застраховать.Он приехал сам,застраховал машину и талон техосмотра выдал прямо дома мне,посмотрел на машину колеса на месте,руль тоже и всё,на тебе талон,техосмотр пройден.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #8 : Марта 27, 2012, 18:34:50 »

в руках покрутил посмотрел и обратно отдал,не чего не сказал ... на тебе талон,техосмотр пройден.
Барсик, мож оно конечно и так, но все же лучше узнать поточнее, мне в госстрахе все таки сказали что нужно проходить ТО в течение месяца чтобы их талон обрел силу.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

qein1

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #9 : Апреля 01, 2012, 15:19:03 »

Я не пойму,страховка есть.так талон то зачем Вам.Он нужен только для получения страховки,а гайцам так вообще должно быть до фонаря есть у Вас талон или нет,главное страховка есть.А за тех осмотр они вообще сейчас не должны спрашивать,это не их поле...
Записан

qein1

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #10 : Апреля 01, 2012, 15:43:46 »

http://www.consultant.ru/popular/koap/ ознакомьтесь,если кого интересует.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #11 : Апреля 02, 2012, 08:36:28 »

Я не пойму,страховка есть.так талон то зачем Вам.
Как я понимаю  - для получения страховки нужен талон действительный еще полгода, но т.к. была амнистия в 2011 году то щас можно старый талон, а вот в следующем году такой талон уже не покатит, нужно чтоб было ТО пройдено. Ну и конечно все ИМХО.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #12 : Апреля 20, 2013, 13:41:40 »

Всё правльно--убрана кормушка ........ покажите мне того человека , который не смог пройти техосмотр......
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:вопрос про ТО по-новому
« Ответ #13 : Апреля 20, 2013, 15:24:29 »

А зачем он нужен то -техосмотр-бумажка.... Самому нужно за машинокой смотреть.........и конечно согласен на счет сервиса....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 24.