Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Одежда для охоты  (Прочитано 74008 раз)

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Одежда для охоты
« Ответ #165 : Февраля 27, 2013, 18:10:39 »

Вообще конкретно от темы отбились, уже гимнастерки покупаете
     Гимнастёрка,как раз и есть самая что не есть охотничья одежда.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Одежда для охоты
« Ответ #166 : Февраля 28, 2013, 13:13:02 »

Гимнастёрка,как раз и есть самая что не есть охотничья одежда.
В каком месте она охотничья?
Суконка, да - охотничья, но если под нее адекватные шмотки одеть.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Одежда для охоты
« Ответ #167 : Февраля 28, 2013, 15:32:17 »

Самая удобная штука,Хирург,в летне осенний период,да и весной тоже.Какое под неё бельё?Самое обычное белье под неё и пошёл на охоту,или там под гимнастёрку надо одевать какое не будь бельё с иностранным названием?И цвет защитный,да вобщем всё подходит,на охоту в ней ходить само то.На охоту идёшь дак не на свадьбу же,счас чо только не придумали и термобельё какое то,и формы всякие.Очень много счас таких охотников развелось,оденуться как на смотр какой небудь,и на охоту,а потом кабы костюмчик не замарать,да не порвать бы,сапоги вот тоже не желательно марать.Ну и чё это за охотники,таким охотникам только на парадах где не будь участвовать,а не по лесу ходить.Самая хорошая форма для охоты,это гимнастёрка,фуфайка не тяжелая,брюки,желательно тоже армейские,от старой парадки,ну сапоги там уже по погоде,когда сыро или на болота пошел конечно резина или прорезиненные,когда по осени,то берцы,вот зимой там да сапоги можно и потеплее каки не будь.Так что гимнастёрка,Хирург,самая что не есть охотничья одежда.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Одежда для охоты
« Ответ #168 : Февраля 28, 2013, 16:15:22 »

Барсик консерватор  :)
У меня вот тесть раньше в армейском бушлате и ватных штанах ходил на зимнюю рыбалку, долго я ему объяснял что современные костюмы лучше, в прошлом году созрел, купил фирмовый костюм для рыбалки, сейчас ходит, радуется.
Просто люди рожденные в 50-х, начале 60-х годов, особенно из сельской местности уж очень консервативные. И это во многих вопросах, не только в плане одежды для охоты и рыбалки.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 16:17:25 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Одежда для охоты
« Ответ #169 : Февраля 28, 2013, 17:47:08 »


Просто люди рожденные в 50-х, начале 60-х годов, особенно из сельской местности уж очень консервативные. И это во многих вопросах, не только в плане одежды для охоты и рыбалки.

А меж прочем Барсик то в чем то и прав! Взять к примеру мою шкуру зимнюю "Иней" фирмы "Чайка". Мембрана! Каких только фишек по уходу не написано...чо только поднадевать под неё не надо....я в полной термухе(дань моде) и этом костюме на втором километре пути 2кило теряю...потею как слон при своих 64кило бараньего весу. И запачкать боишся-горязью залепит-мембрана не заработает, и порвать очково-шить её потом умудохаешся...а фуфайка-ВЕСЧЬ!Найтиб лёгонькую, да с валенками-милое дело!!! С детства носил сапоги резиновые с партянками(дед "консерватор" приучил) - ОЧЕНЬ УДОБНО!!! Идёшь-песня, тормознёшь на привал, портянку на сапог наматаешь, пока чайку,кофейку, бутербродик запитал-она провялилась на ветру. А щас как пенопластовые оденешь-только и смотри чтоб ДимАн не спалил....стрёму не оберёшся!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Одежда для охоты
« Ответ #170 : Февраля 28, 2013, 17:56:39 »

Взять к примеру мою шкуру зимнюю "Иней" фирмы "Чайка". Мембрана! Каких только фишек по уходу не написано...чо только поднадевать под неё не надо....я в полной термухе(дань моде) и этом костюме на втором километре пути 2кило теряю...потею как слон при своих 64кило бараньего весу.
Тимон, это всего лишь говорит о том, что у тебя костюм не дышит и ходить в нем противопоказано.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Одежда для охоты
« Ответ #171 : Февраля 28, 2013, 18:31:26 »

Итого 3 течения: 1.Традиционалисты  2. Собиратели утильсырья, макулатуры и металолома (зачеркнуто) секонд-хендеры из запасов вероятного противника 3. Хай-тековцы (Ситка, Аку, Мамонт и пр.)
Все же смотрели Счастливых людей? И где там термо-мембрано- шестого слоя шешнадцати слойного -польского пошива-в расцветке PUKU-KAKU ВЕСЧИ? Не могут себе позволить? Но заказывают же как-то с Красноярска моторы, снегоходы, во Владик за Сурфами гоняют ...
Лошары безинтернетные? Нет. Скорее всего Опыт, Практика, Народная мудрость, Топор, Деготь и Клин
Не, я скорее консерватор. Теперь тоже хАчу гимнастерку, штаны , шинель, плащ-палатку и летчицкий шлем!
И как грится "Наша форма всем к лицу- было б содержимое" (к/ф "Одиночное плавание" . Тимон не смотрел - посмотри)
И вообще - у настоящего абрека бешмет дырявый, а ружье в серебряных насечках

Но на рыбалку (зимнюю) лучше конечно в непродуваемом, дышащем комбинензоне сидеть

====================

А вот еще был случай товарищу на гусиной дал горку погонять (самую простую  брезентуху - Барс - был такой странный производитель). Стоял -стоял он вечером жопой к костру - сушился. Вдруг как вспыхнет! (м.б. он решил тайно испортить воздух - история об этом умалчивает). Моментально сел в сугроб и потух. В итоге обгорелая дыра на куртке горки в нижней спинной части.
А если б в мембране был? Пересадку кожи бы пришлось делать!
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 20:26:16 от Хирург »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Одежда для охоты
« Ответ #172 : Февраля 28, 2013, 19:06:27 »

Барсик консерватор  :)
     Я РАНЬШЕ ВСЁ ДУМАЛ,ЧТО КОНСЕРВАТОР,ЭТО ЧЕЛОЕК КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ КОНСЕРВЫ,ИЛИ РАБОЧИЙ С КОНСЕРВНОЙ ФАБРИКИ.ОКАЗЫВЫАЕТСЯ ЭТО СОВСЕМ ДАЖЕ ДРУГОЕ.БЛИН,Я КОНСЕРВАТОР ОКАЗЫВАЕТСЯ :).НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ,ВОТ И ДИКОНЬКИЙ ГИМНАСТЁРКУ ЗАХОТЕЛ :).

=======================

Диконький,если гимнастёрка заинтересовала,могу ссылку кинуть,нарыл я тут магазин,казачья лавка называется,много дельных вещей там есть,и гимнастёрки всякие и бекешы дешевыё,как раз для охоты,и полушубки,много что есть.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 20:25:39 от Хирург »
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Одежда для охоты
« Ответ #173 : Февраля 28, 2013, 19:46:55 »

Не стоит сравнивать людей (и их экипировку) для которых охота - это хобби, увлечение  и людей , для которых охота - промысел, способ добыть себе пропитание.Как правило и люди и их экипировка , в обоих случаях кардинально различается.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Одежда для охоты
« Ответ #174 : Февраля 28, 2013, 20:25:40 »

Диконький,если гимнастёрка заинтересовала,могу ссылку кинуть,нарыл я тут магазин,казачья лавка называется,много дельных вещей там есть,и гимнастёрки всякие и бекешы дешевыё,как раз для охоты,и полушубки,много что есть.
Кидай конечно! Шанель хочу с башлыком
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Одежда для охоты
« Ответ #175 : Февраля 28, 2013, 20:35:37 »

Не стоит сравнивать людей (и их экипировку) для которых охота - это хобби, увлечение  и людей , для которых охота - промысел, способ добыть себе пропитание.Как правило и люди и их экипировка , в обоих случаях кардинально различается.
Согласен. Не спорю. Не надо сравнивать. Бесполезно
Лично я не хочу быть "страйкболистом" - хочу быть "промысловиком". Чтоб ничего не шуршало, чтоб дышало, чтоб дымом не воняло (одно время повадились в " Кисточке" обедать на Розе Люксембург - столовая дешевая, но ...жирненькая - приедешь на работу в мембранной курточке - хоть стой, хоть падай- ходячий вонючий чебурек  ;at;), чтоб запачкал - и х...с ним
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Одежда для охоты
« Ответ #176 : Февраля 28, 2013, 20:41:02 »

Кидай конечно! Шанель хочу с башлыком
     
www.avers-trade.ru Вот здесь посмотри.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 21:36:02 от Хирург »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Одежда для охоты
« Ответ #177 : Февраля 28, 2013, 21:02:34 »

УАХХАХА! Крута! Даешь охотников-белогвардейцев в вятских лесах! Мачи бундесвер и USMC! (похоже я заболел. тимоношурикофлудофилизм идет по планете)

===================

Вот - дешево и сердито: http://www.avers-trade.ru/product_info.php?cPath=297_301&products_id=3475
Спасибо, друг Барсик
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 21:36:35 от Хирург »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Одежда для охоты
« Ответ #178 : Февраля 28, 2013, 21:38:37 »

Вот - дешево и сердито: http://www.avers-trade.ru/product_info.php?cPath=297_301&products_id=3475
Не проще ли купить оригинальную "афганку"?
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Одежда для охоты
« Ответ #179 : Марта 01, 2013, 08:47:18 »

Тимон, это всего лишь говорит о том, что у тебя костюм не дышит и ходить в нем противопоказано.
Да костюм то великолепный!!! А вот термуха-дрянь!!!

слыш,тимон!тимоношурикофлудофилизм-видал болезнь какая!есть на сайте психотерапевты?или можно к врачам терапевтам обратиться?)))
Нам то не надо! Это они болеют...а мы эти...как их...ну носители короче-на нас пагубно не отразиться...нам терять нечего...мы ЛИШЕНЦЫ!!! ;co;


Барсик-а лавка то и правда хороша! Папаху хочу!!! ;ay;
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 09:05:12 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 26.