Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охота ОН ЛАЙН  (Прочитано 23826 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Охота ОН ЛАЙН
« Ответ #75 : Мая 07, 2010, 23:27:10 »

30 го уехали в Белую Холуницу...отстояли тягу на троих взяли двух вальдшнепов...гуся за весь день не видели...Поэтому ночью было решено ехать в Пижанский р-он...
Добрались благополучно часам к 4 утра правда по дороге останавливались на часок поспать....
Приехали и сразу двинули на разведку....По карте дорог Кировской области!
Гуся видели достаточно много, но не так чтобы очень...Главное так и не нашли присаду!
Засекли одно поле прям у дороги где сидело , ну может штук 100-150...
В это же время в Пижанском охотились ещё пара участников нашего форума)))с некоторыми мы встретились...с другими созванивались...Короче за день исколесили все поля...ездили на реку, какие-то озера..застряли провозились час наверное пока выехали....ходили пешком...короче искали ...даже в Тужинский р-он сгоняли, но присады так и не нашли!!!!Побывали на Змеевом озере, если посмотреть по карте то совсем неподалеку от него есть Черное озеро,  помоему это уже Тужинский р-он, так вот там вечером какя-то бригада похоже неплохо отохотилась по крайней мере стреляли много...
 Днем съездили в Пижанку взяли путевку...о цене промолчу все уже наверное знают!!!!
Короче утром сели на то поле где накануне видели гусей...Пошел дождь...Сидим мокнем))))вскоре налетела тройка правда немного стороной,  после выстрела один гусь начал планировать и упланировал метров на 500...Дельтоплан блин! Я подумал что в чистом поле упал..найду, ну и не пошел за ним...самый лет ведь....В итоге потом так и не нашел ничего...(

Часа наверное через три неплохо налетела ещё пара, но !!!! вобщем полетели они дальше!
Гуся утром мы видели достаточно много, а главное , что весь он сел на соседнее поле накануне засеянное пшеницей..со слов агронома!
Поле огромное и ровное даж глазу не за что зацепиться)))
Короче суть да дело пока мы ели спали в надежде что присада уйдёт на воду...налетели вихрем местные молодцы одно звено на ниве (номера), другое на пятнашке (загонщики) бл..ть ИИИ разогнали нашу присаду))) Гуси благополучно разлетелись, никто по ним не стреля это и позволило нам надеяться на то , что они могут вернуться....Вобщем сели мы в кустик на краю нашего поля выставили профиля...ждем...
Впервые в жизни видел в Кировской области куропаток...коих пару мы подняли из травы пока шли до места!!! ;ai;
Вобщем прождали мы часа три гуси и правда прилетели, но как-то сразу почти без кружения над полем сели на него метрах в 100 от нас, а от профилей так наверное в 30-40)))и приспокойненько начали кормиться....Правда пара неплохо налетела на наш куст, но мы её проср..ли)))
Вобщем прождали мы с час наблюдая за происходящим гуси все подлетали...их набралось уже штук 300, а может и больше, ждать мы больше не могли , домой ещё ехать...короче позвонил товарищу он на машине заехал и поднял всю стаю, которая пролетела мимо нас и всё!!! Ещё раз убедился что загонная охота на гуся )))))это бред,правда местным это доказать так и не удалось, они весь сезон так охотятся с их слов, даже вроде взяли одного....
Так вот мы и поохотились по нолям...Вместе с Белой накатали 800 км...В пижанке все были впервые, вобщем все понравилось.. кроме цен на путевки!
Да совсем забыл, дома мама сняла с моей одежды клеща...ЁЁЁ...Сожгли гада!
« Последнее редактирование: Мая 07, 2010, 23:32:30 от CREATIVE »
Записан

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Re: Охота ОН ЛАЙН
« Ответ #76 : Мая 08, 2010, 08:46:57 »

Черное озеро,относится еще к Пижанскому району. Загонная охота на гуся,действительно там практикуется,хотя и не сторонник таковой,но бывает результативной,в основном благодаря тому,что за день,можно объехать весь район,поднять множество стай,в сочетании везение+случайность+наглость,некоторые налетают на выстрел.. Понимаю злость и досаду,тех охотников,которые выслеживали,маскировались и ждали,а тут такая облава и канонада! Но видимо не все это понимают,к сожалению.. А куропатки у нас,не такая уж редкость,очень даже встречаются..
Записан

Demjan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Охота ОН ЛАЙН
« Ответ #77 : Мая 10, 2010, 19:27:17 »

У меня загонная охота получилась вчера случайно,(и не в мою пользу). В Кирово-Чепецком районе недалеко от Коныпа на лугах,увидел как четыре гуся сели на небольшую лужу,ну думаю если садятся там, то там и посижу,тем более рядом есть несколько "укромных" кустиков.Стал подходить за небольшой полосой кустов к ентой луже в душе надеясь,что расстояние до гусей от моего временного укрытия позволит сделать выстрел,ага как бы не так.Короче они взлетели в противоположном направлениио от меня, и из одного "укромного" кустика раздался дуплет,два камнем вниз.Нагнал я их на одного местного мужичка,поговорили,говорит каждый день тут сидит,поблагодарил меня за красивый дуплет.Два белолобика.Вот так блин.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Охота ОН ЛАЙН
« Ответ #78 : Мая 12, 2010, 15:24:33 »

На закрытие были в Белохолуницком...Приехали 8го днем, покатались посмотрели ...никого...ну и решили разведать новые места так как делать особо было нечего)))
По карте выбрали "направление" и поехали ...Местность которая нас интересовала БелоХолуницкий р-н от деревни Сырьяны до Пашково, далее нижлой деревни Вагино и до реки Вятки...
До Пашково мы доехали "почти" без сложностей, исключая переправу через речку по двум бревнышкам, которые прогибаясь под весом машины погружаются в воду))))
Добрались до Пашково, ничего особенного, всё заброшено, поля зарастают и 1 жилой дом в котором обосновался какой-то общественный егерь как потом оказалось!
С некоторыми трудностями связанными с незаконной вырубкой леса, работой лопатой и поддомкрачиванием автомобиля добрались до д.Вагино...скорее село т.к. по всей видимости было данное поселение довольно большим...В деревне осталась одна достопримечательность...церковь...которую по всей видимости не минуло нашествие металлистов с металлоискателями, но все равно очень интересно...
Позже мы добрались и до самой Вятки....Картина нам открылась очень живописная, к сожалению фото не получилось....
Нашли чей-то бивуак: будка, короче всё оборудовано для проживания на реке...стоит техника вездеход на камерном ходу на базе мотоцикла ИЖ...решили пообщаться с хозяином, остановились вскипятили чайник тут и хозяин приплыл с поливов "интересно что он там делал" ???
Короче попер на нас типа егерь общественный , документы то сё, я его документы проверил...он мои говорит , что я  незаконно нахожусь в этом месте т.к. граница угодий по дороге идет и здесь уже БХ р-н но угодья общего пользования...Хотя путёвка у него один в один с моей только бланк другой :( Ну да ладно спорить не стали попили чаю и разъехались!!!Хотя ни одного аншлага ничего я не видел...
Вечером отстояли тягу, уже на нашей стороне итог три вальдшнепа....утром уехали домой..
Качество фоток конечно ;at; Уж простите))Всё теперь до осени!

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Мая 12, 2010, 20:36:36 от CREATIVE »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Охота ОН ЛАЙН
« Ответ #79 : Мая 12, 2010, 19:06:18 »

Да, вы были в угодьях общего пользования. Граница проходит по дороге Прокопье - Сырьяны. И кстати могли очень даже нарваться на серьёзную проверку, т.к. ребята из управления собирались сами туда на охоту. Так что очень даже могли круто залететь. У меня была взята туда путёвка, но я не ездил вообще.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Охота ОН ЛАЙН
« Ответ #80 : Мая 12, 2010, 20:38:55 »

Ну вобщем-то мы там и не охотились и так как не были до конца уверены в своей правоте или не правоте егеря с ним не спорили...так что всё прошло гладко...на будущее будем знать!
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 24.