Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Полка под ЭхоЛот  (Прочитано 5491 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Полка под ЭхоЛот
« : Февраля 05, 2017, 18:55:43 »

Когда коту занься нечем… НАЧАЛО
И снова здравствуйте дорогие мои друзья, форумчане и просто читающие форум!
Суббота выдалась шикарной прогулкой, истоптано много километров, даже четре стреляные гильзы в кармане по уходящим в дали из лунок тетеревам…ну да хрен бы с ними. Охота в ноль. Коллеги по охоте по делам. А я неувязок.
Может в воскресенье на рыбалку? Посмотрим!
Утро воскресенья подозрительно отзывалось в горле и в носу. Никак болячка рядом. Ехать нельзя. Загнусь. Но о рыбалке то забывать нельзя!!! Готовь сани летом…
Нормальному коту и в декабре – март. А когда нормальному коту заняться нечем он что делает? Правильно!...
Вспомнился кусок фанеры сантиметровой уже третий год пылившийся в оружейке. Лёху43 тревожить и самому за руль садиться в падлу. У Лёхи выходной-у меня похмелье. А НУ НАФИГ!
Очередной раз изрыт-ранее вскопанный тырнет. Изучено новое слово: «ликтрос» или «трос ликпаз», и в путь за приключениями не выходя из дома!
Инструментом Тимон не богат, НО у него есть шуруповёрт, перфоратор, ножовка и кривые руки, которыми создан домашний нождак!
Спервоча надо придумать крепление к ЛИКТРОСу. Покубатурил. Оппа-даже штангельциркуль есть. Со вторго раза оно получилось (PG01). Сделан дубликат (PG02) и примерян на лодку. Надо померять расстояние меж ними! Чем? Аккумулятором-потому что он снизу висеть будет! Есть новый аккум «Дельта», но за чем? Есть классная копия от Слободы Шурика! Симпотное название-само попросилось в позёры (PG03).
Столешницу мерял с запасом под державку спиннинга. Иногда надо куда то спин воткнуть-почему бы не сюда?!(PG04).
Фаску столешницы снял на 45 гладусов к борту лодки, приблизительно 4*4миллиметра. (PG05), да впрочем как и все возможные фаски данного строения. Лодка хоть и ПВХ-но она надувная, надо себя обезопасить!
ЗЫ: Ой как не хватает электролобзика и болгарки!!!
Соединение «державок» с «столешницей» садил на лак. Лак у меня один-для окраски блёсен. Кислотно зелёного цвета.(PG06) Зачем то купил в прошлом году!
Полуфабрикат собран…но ещё всё очень сыро! (PG07).
Дыру под спиннинг сверлил примитивной фрезой на 32мм в диаметре! Почему 32мм? Потому то такого диаметра существуют трубы электротехнические. Возможно в будущем поставлю! Ну да видно будет. (PG08)/ , фото фрезы (PG09).
(PG10) показывает ИТОГО с дыроу под спиннинг!


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 18:57:21 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #1 : Февраля 05, 2017, 19:07:35 »

Сказл раз-говори два… ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!
Полка собрана, на борт повешена, Дуплет вижжит от восторга. Нннада продолжать! Поехали…
Спервоча прикрутил сам ЭхоЛот. (PG11)Смотриться круто. НО!!! Аккум куда девать с проводами? BИ как протягивать провода? Бурим фрезой минимум 26мм. Меньше нет. (PG12) Была мысль сшить из плёнки сумку, но опять же время, кривые руки и нехватка материалов. Давай покапаемся в барохле? Легко. Сумка от Видеокамеры (которой у Тимона сроду небыло). Идеаьный вариант под аккум! (PG13) Меряю всё в месте…красотуля!!! (PG14). А ну как всё вместе смотриться?(PG15). А с лодкой? (PG16)/ А с Дуплетом у штурвала? (PG17)/ ГОТОВО!!!!!!


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #2 : Февраля 05, 2017, 19:16:19 »

Мне кажется что левым веслом будеь цеплять навигатор) И фанеру лучше заменить на влагостойкую(если надо в следующие выходные могу привезти кусок. А в целом отличная задуска.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #3 : Февраля 05, 2017, 19:29:38 »

кто ,что скажет про ,,практик,,
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #4 : Февраля 05, 2017, 19:31:37 »

И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг и случай, бог, изобретатель! (Оконцовка не доведённая до логического конца) Начинается всё самое весёлое!
Времени 14:00 а Тимон в боевом настроение. Поди отмочи такую самодельщину со здоровым мозгом. Фанера то ещё осталась!!! Вон и две новые детали нарисовались! (PG18). Соберём кА механизм для наглядности! (PG19). Мелкая деталь является фиксатором будущей столешницы (большая деталь), рисунок (PG19).

Тут я отвлекусь. Я придумал (не без идеи с тырнета) примастить подъёмную столешницу. Надо бы пару-тройку петель дверных мехких, да лаком бы потом покрыть. Метнулся до магазина и вот уже я счастливый и затаренный иду в Бристоль за пивасиком. Надо же как то шлифовать изобретёнку!!!
Отстоял в очереди (тут надор учесть что у Тимона в руках поллитра лака рыжего цвета), оплатил пиву с мороженками Дуплету и жене и уже вышел на улицу. Как вдруг:…
-ты окуел что ли?
и тут я чувствую как бутылка с лаком вырвалась из под подмышки и юркнула обратно в Бристоль!
Немножко окуев я иду обратно где застаю следующую картину:
У продаванши пришли друзья в магаз. Лет под 45-48. Чой та купили и тормозили очередь своими внутренними разговорами. Ну да хрен бы на них. Мужик (в очках) видел как я отбил полторашку «трёх мишуток» с двумя мороженками, а под мышкой выношу поллитру! Ну собсна и принял меня за вора. Дальше диалог звучал приблизительно так:
-Мужик! Я вот тебе сейчас лицо бить не буду только из-за того, что твои действия имели геройские и справедливае мотивы!
-ЧЕГООООО?!!!
-Тебе Уважаемый очки зачем?
-ЧЕГООООО?!!!
-На этикетке чО написано?
-ммммм лак безцветный!
-Отдай!
-Извините!
Дальше мы тупо ржали! Молодец дядька-оперативно отреагировал! Хорошо что не стукнул!)))) Надо бы им ячейки с замками как в Глобусе да Магните!))))

Просто столешница-круто. Но я то «Уважаемый форумчанин», «Гуру соцсетей» и «ХантКирова» в целом. Надо бы логотип как то увековечить наш. Где взять? Да с монитора срисовать!!! (PG20). Дальше лепим бумажку на полку (PG21) и вспоминаем детство с выжигательным прибором «Чебурашка»!
Тимон хоть и рукожоп, но вещи бережёт! До сегодняшнего дня дожила приспособа!!! Жена посмеялась, но нас с Дуплетом сфоткала! (PG22). И так знаете ли попёрло классно! (PG23)! Короче я разогнался так что про…срал момент и сжог нафиг нить накала на выжигателе!((((((
А осталось то совсем чучуть!((((
Попечалился я. Взял самодельую отвёрочку (калибра патрона кольцевого воспламенения), зажал её в пассатижи и пошёл греть на газу! (PG24)
Потом был краткий ликбез по установке сборки на судно (PG25), обмывка (PG26), позирование меня любимого (PG27), и итоговая фотка в собранном положении (PG28). Друзья. Без упора о сиденье переднее полка провешивается на ЛИКТРОСсе и поллитра не удержит, но в плане пару тройку воблеров для замены положить-СУПЕР!
ВСЕМ БОБРА!


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 19:38:37 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #5 : Февраля 05, 2017, 19:32:20 »

Одного боюсь....как фанера не размокла. Хрен с леера снимешь(((

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 19:50:20 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #6 : Февраля 05, 2017, 19:55:15 »

Как датчик эхолота бюджетно закрепить? Полторашка из под пива и изолента-это первое что на уме! Как струбцину своять? Из чего штатив сделать? Кто чем мудр? Лучше пошагово!)))))

АХ! И ДА! Эту конструкцию планирую заЛАКировать! Лак куплен вмесе с кисточкой. Жду тепла-чтоб дома не вонять! :) ;) ;ay;
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 20:00:53 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #7 : Февраля 05, 2017, 20:40:38 »

Тимон,у тебя же транец есть,на него и вешают...Все что через борт жудко мешается...
Я в свое время тоже его прикручивал куда попало,ппотом взял коробку из под аптечки,аырезал окно под прибор.Акум разместился внутри,излучатель с проводами при транспортировке туда же складывались.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #8 : Февраля 05, 2017, 20:42:26 »

Артёмушко даже страшно представить - а ежели бы тебя на форуме не было.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #9 : Февраля 05, 2017, 21:00:21 »

Тимона красавчик однако!А название у аккамулятора и вправду эпичное,только из-за этого его бы не выбросил)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #10 : Февраля 05, 2017, 21:01:02 »

Артёмушко даже страшно представить - а ежели бы тебя на форуме не было.
;ak;
Тимона красавчик однако!А название у аккамулятора и вправду эпичное,только из-за этого его бы не выбросил)))
Вот и лежит!))))
Тимон,у тебя же транец есть,на него и вешают..
Сам прибор на транце неудобен (шею свернёшь)-тем более что там мотор висит! А вот саму приспособу хоцца из подручных средств!
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 21:03:43 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #11 : Февраля 06, 2017, 22:27:52 »

В общем други-я не сплю!
Эх было бы желание!
В общем то полку я соорудил, хотя и опасаюсь размокания и разбухания фанеры, особенно креплений к Ликтросу, поэтому сегодня проезжая мимо магазина "Экстрим" на Комсомолке (эх к АСРу с Африкой не забежал-шибко опаздывал) таки нашёл крепёж скользящего крепления (КЕ01). Стоимость конечно просто убила....целых 25 рублей! Лять пол дня работы чтоб создать нечто из фанеры-а эта хня свободно в продаже!((((
Вышел на улицу, добрёл до машины и закурил. Мыслей много. Про полку то ладно...надо датчик эхолота крепить. А это другая проблема. Транец напрочь сверлить не хочу, но штука должна крепить жёстко. Есть дома труба дюралевая диаметром 30мм от метроштока, которым уровень бензина в резервуаре меряют(старого типа) (КЕ02), но как всё сконнектить? Стою...закурил...поднимаю глазки-магазин "Крепёж"! ЙОПТА! Зашел, одни семена да горшки цветочные. Прошёл дальше-то что надо! На витринке лежат струбцины и хомуты. Струбцин взял две на 2 и 3 дюйма. Мало того взял пару хомутов канализационных диаметром до 30мм (КЕ05), ими трубы к стенам и потолку крепят. Авось пригодяться (как в воду глядел). Еле смену доработал, домой на пердячих парах!
Разложил покупки и ухмыльнулся! А ведь складывается картинка!!! Эх тисов то не хватает-прощай табуретка!
Сперва продумал как крепить струбцину 3дюйма к трубе (КЕ03). Ножовка по металлу в руки и погнали. Разгибал пропилы-от рук отстал. Получилось (КЕ04) коряво-но получилось! На нождаке обточу позже...поздно уже соседи жмурами прикидываютсО! Изоленты намотал для первоначальной фиксации-но решил так и оставить! Куда без советской изолентЫ?
Далее с Дуплетом (ему на радость поскакать) качали лодку. Я заваливал её на борт и мерял длину кронштейна ЭхоЛота (КЕ06). Пилим (КЕ07). Дальше я чото сделал-но забыл сфоткать (КЕ08). Наверное искал болты с гайками диаметром 6мм.
Дальше отмерял на глаз ось струбцины с осью датчика эхолота, отмерял отверстия, просверлил шестёркой пару дырдочек и присандалил крон к трубе.(КЕ09) Остаки болтов сниму позже...опять же когда наждак раскочегарю!(КЕ10)

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2017, 22:41:02 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #12 : Февраля 06, 2017, 22:36:50 »

Мы строили, строили...один хрен доделывать!
В общем я ещё тут скину фотки итоговые. В целом получилось корявенько НО жёстко! Канализационные хомуты пригодились. Сверху одним поджал струбцину, снизу, обмотав любимой изолентой половину хомута (наружнюю) сделал упор к транецу...дабы разнокалиберные болты транец не царапали! Кучу острых дюралевых углов обточу на наждаке.
Мало того про полку:
Сперва хотел её поднять на 5 см выше. Решение простое-но деревяшек мало-а они нужны, да и вёслами не гребанёшь-полка мешается. Даже сейчас высоковата. Решил наоборот на 3-4см опустить. Померял-не критично! Только легче грести будет. Далее разверну шарниры наоброт. Чучуть наждаком подточит фаску! Это устранит щель в сложенной полке и "жидковатость" в разложенной полке! Обточу на пару-тройку миллиметров поворотный фиксатор "вертлюжок", а то мешаццо будут излишки и заменив кроны к Ликтросу на пластиковые-придётся из остатка фанеры (НУ очень уж мало осталось), забодяжить один-два упора в борт! На этот раз хочу подлиннее, чтоб упор был прочнее! Ну так то в мечтах ошкурить и лаком покрыть! В общем - не прощаюсь!
Всем бобра!

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #13 : Февраля 06, 2017, 22:40:42 »

Я ж тебе подсказывал, надо б ещё около струбцины сделать шарнирчик. Шоб не оторвало на перекате
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Полка под ЭхоЛот
« Ответ #14 : Февраля 06, 2017, 22:45:00 »

Я ж тебе подсказывал, надо б ещё около струбцины сделать шарнирчик. Шоб не оторвало на перекате
Это выше моих инструментальных возможностей! Будем надеяться на то что к тому времени как я смогу себе позволить херачить по ошалелым перекатам-я смогу позволить себе нормальный-заводской крон для датчика!)))))))
Хотя по слухам-они ваще фуфло-пластиковые-на раз ломаюЦЦо! Да к тому же мы живём в России!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 24.