Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Захват водоёмов!!  (Прочитано 19597 раз)

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #75 : Декабря 19, 2017, 22:37:05 »

Давно-ли там платная рыбалка? В том году рыбачил, и ни-кто ничего не сказал, в этом только собираюсь...
С октября висит. Фоткал 28 октября. Этот баннер уже второй, кто-то снял первый, полицию вызывал "хозяин базы"
Записан

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #76 : Декабря 29, 2017, 14:23:56 »

а это река или искуственно вырытый водоём?
Записан

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #77 : Декабря 29, 2017, 15:00:28 »

Раньше телка только речка, потом пруд вырыл чепецкий химкомбинат, к которому и относилось охотобщество "олимпия"
Записан

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #78 : Декабря 29, 2017, 22:13:15 »

Если пруд вырыт на речке, то местные власти в аренду не смогут отдать, т.к. это федеральная собственность + на пруд должны быть документы на право собственности. Вообще, с арендой фед.собственности не все так просто
Записан

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #79 : Декабря 30, 2017, 08:45:23 »

Я и хочу выяснить законность этого действия, только не знаю с чего начать, скорее всего нужно в управление природопользования съездить. Если бы все было чисто, то он бы в Кирове оформил все бумаги, а не в Саранске, после 3х лет неудач тут. Арендатор начал, типа чистку пруда, спустил его и триммером камыш выкашивает, создает видимость, что пользу приносит.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #80 : Декабря 30, 2017, 12:00:55 »

у нас так с прудом с одним поступил один частник,хотел базу строить ,а ему не дали,он взял да спустил его,ни себе не людям.Рыбы там было много,а теперь ручеек течет и все...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #81 : Декабря 30, 2017, 19:14:57 »

Мое мнение: придти порыбачить, придет кто-то просить деньги, спросить на каком основании и попросить посмотреть дог.аренды, скорее всего про основание что то навешают по ушам а сдоговором куда нить пошлют. А если кто то из знакомых в такую ситуацию попадал, то наверно можно и без этой истории, сходить в прокуратуру инаписать заявление, чтобы проверили законность собирания денег. Можно попробовать и на сайте прокуратуры Кировской области такой вопрос или сообщение, сейчас уже не помню, как называется, задать и также прокуратура должна дать ответ в письменной или электронной форме.Как то так.
Записан

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #82 : Апреля 11, 2018, 06:50:24 »

Наши доблестные органы нихера не делают. писать бесполезно.
Записан

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #83 : Апреля 11, 2018, 07:47:41 »

Я написал в администрацию Кировской области, они это передали в Управление государственного экологического надзора, а оттуда уже мне на почту пишут, уточняют место (там 2 пруда рядом), так что работают ребята. Знакомый туда недавно ездил, так с них собрали по 100р, никакой квитанции не дав взамен.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #84 : Апреля 22, 2018, 14:17:30 »

а вот что бывает если "хозяину жизни" не дать построить на пруду турбазу для богатеньких,тперь это просто ручей(фото вчерашние),а был великолепный пруд с огромным количеством рыбы
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #85 : Апреля 22, 2018, 14:25:42 »

Как определил что это хозяин жизни? Честно говоря для турбазы маловат прудик, я чаще такие слитые пруды в районах наблюдаю когда разная алкашня его сливает ради сиюминутной выгоды собрать рыбу и пропить.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #86 : Апреля 22, 2018, 14:57:58 »

а вот что бывает если "хозяину жизни" не дать построить на пруду турбазу для богатеньких,тперь это просто ручей(фото вчерашние),а был великолепный пруд с огромным количеством рыбы
"ПОСТРОИТЬ" надо всегда поддерживать!А вот "ПРИБРАТЬ К РУКАМ" надо пресекать...
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #87 : Апреля 22, 2018, 15:01:33 »

так построить то построил бы,а кого бы потом туда рыбачить пустили?Тоже гоняли рыбаков пока пруд еще был,кто по спокойнее удочки сматывал,кто по агрессивней на три буквы посылал и дальше рыбачил,а пруд был оочень не маленький
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #88 : Апреля 22, 2018, 17:01:37 »

Так скорей всего те и спустили кто удочки сматывал "так недаставайсяже ты некому" понять можно лучше не кому чем одному хитрожолтому
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Захват водоёмов!!
« Ответ #89 : Апреля 22, 2018, 22:24:28 »

Так скорей всего те и спустили кто удочки сматывал "так недаставайсяже ты некому" понять можно лучше не кому чем одному хитрожолтому
да я думаю что не по карману простому рыбаку экскаватор(второе фото)Выкопано в глубину метров 5 дамбы,да и техника там была одно время загнана,а пруд очень не маленький был,в длину километр наверное и в ширину метров 200,что то на картах его даже найти не могу почему то
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2018, 22:34:45 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 24.