Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: мелкое чудо лзс  (Прочитано 1577 раз)

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
мелкое чудо лзс
« : Июля 10, 2022, 11:51:13 »

взял месяц назад щенка лзс сучку, окрас понравился под моего кобла и знаю что производители с отменными рабочими качествами (хотя кобелька хотел, и много их вырастил ). Взял 2 месячного щенка с документами за10тр. На второй день решил вывести в лес и охренел. Щен через 50 м стал убегать знакомится с лесом на предел видимости, лезет в завалы, ручьи и лога,гоняет за бабочками и птичками, голоз звонкий, чистый, как потеряет из вида бежит отметится, вчера 3 мес было, так уходит за 50 м , прячусь - находит по следу и ли запаху если на него тянет. Я че-то обалдеваю, коблы у меня месяцев в 4-5 так себя вести начинали, ито не все. Это сучки все так рано начинают или у меня такая попалась? Брал вот по обьявке https://www.avito.ru/omutninsk/sobaki/prodam_schenkov_zapadno-sibirskoy_layki_2174332700
« Последнее редактирование: Июля 10, 2022, 11:55:58 от komix »
Записан
89127322360

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: мелкое чудо лзс
« Ответ #1 : Июля 12, 2022, 20:32:50 »

Брал у одного нашего форумчанина, сучонку, лет 10 назад, так она в 8 месяцев лосей начала ставить, они начинают раньше кобелей работать.Главное не прое.....ть, я лет 5 с ней охотил активно, потом то некогда,то не охота, сейчас беру в знак уважения, но уже не то.
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: мелкое чудо лзс
« Ответ #2 : Июля 13, 2022, 20:55:32 »

Первая добыча. В 5 месяцев в сентябре шарилась и подняла из густого мелкого ельника глухаря. Я на дамбе стоял. Рябчиков свистел. С МЦ 20-01. Дробь 7. Глухарь вылетел прямо на меня,  шарахнулись от испуга оба друг от друга. Потянул вдоль дороги. Выстрелил, подранил, глухарь тянет-тянет,собака бежит, сел и ушел-скатился снова ельник. Подбегаю. Рычит, скулит, но тащит битого глухаря на дорогу
« Последнее редактирование: Июля 13, 2022, 20:57:35 от Диконький »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 21.