Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410  (Прочитано 2691 раз)

Michael

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« : Октября 24, 2019, 11:03:41 »

Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410. Новый в коробке. Закрытие интернет магазина, распродажа по дилерской цене, сейчас его розничная цена в среднем по стране 75-80 т.р.
Комплектация: Арбалет, оптический прицел 3x32, кивер для 3-х стрел, ремень, 3 карбоновые стрелы Barnett, сборочный комплект, сертификат соответствия, паспорт, инструкция по сборке.
Характеристики можете прочитать здесь: http://eclipt.ru/%D0%90%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B/
Цена 60000 рублей.
Записан

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #1 : Октября 24, 2019, 11:38:25 »

Подскажите, а у 410 планка под прицел тоже из пластика и шатается регулируется усилием кисти руки, как у 400-го?
Цена 60 т.р. за арбалет с "детскими" плечами и без натяжителя?
Сколько стоят нормальные плечи? Или стандартными средствами регулировки можно добиться тех характеристик, которые на сайте указаны для "взрослых" плеч?
Записан

Michael

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #2 : Октября 24, 2019, 11:49:55 »

Добрый день, простите я не специалист по арбалетам, ответить смогу вечером, как открою коробку, натяжитель, если я не ошибаюсь, в коробке вроде был…
Записан

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #3 : Октября 24, 2019, 12:17:03 »

Ну, это, думаю, было бы интересно увидеть в объявлении любому потенциальному покупателю, особенно учитывая крайне ограниченный спрос в нашем городе на подобные (и недешёвые) изделия. Тем более, что далеко не все в курсе, что заявленные характеристики арбалетов по начальной скорости указываются для максимально допустимого для изделия усилия плеч, что продаётся оно, либо на минимальных настройках, либо с "детскими плечами".
Купит вот человек Барнетт за 60 т.р. в надежде с засидки кабана заоохотить, а тут на тебе, окажется, что летит болт не так уж и быстро, а чтоб быстрее - его приобретение начинает угрожать тремя гусями.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #4 : Октября 24, 2019, 12:32:38 »

спорить не буду,давно тему курил,  во первых ,свыше 43 кг.это уже не спортивный,и на него надо лицензию,а охотить с арбалетами у нас тоже не льзя.  а по играться ,вон за 10 000  можно купить
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #5 : Октября 24, 2019, 13:57:11 »

спорить не буду,давно тему курил,  во первых ,свыше 43 кг.это уже не спортивный,и на него надо лицензию,а охотить с арбалетами у нас тоже не льзя.  а по играться ,вон за 10 000  можно купить
я про то же, только длинно. Интернет магазины используют в описании официальную информацию производителя, которые проводят измерения скорости некими своими болтами по той или иной классификации, но всегда со "взрослыми" плечами, для нашей необъятной ставят плечи с макс. усилием натяжения 43(-) кг, что никак не может выдать начальную скорость ни по одной из принятых классификаций, то есть из магазина уверенно можно делить начальную скорость на два. А это исключительно спортивно-развлекательная стрельба. Охота, не охота, это вторично, просто потребитель, не "куривший" тему, как вы говорите, должен бы это знать от добросовестного продавца.
П.С.: Я бы вообще мимо темы прошел, просто участник только зарегистрировался с двумя продажными темами, продаёт арбалет, а ник у него, как у доки и спортсмена-лучника, который, условно, один из двух-трёх человек на Россию, способный изготовить великолепнейшую тетиву любой сложности на лук или арбалет любой конструкции.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2019, 14:00:16 от Т0р0|43 »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #6 : Октября 24, 2019, 15:22:29 »

,и на него надо лицензию,а охотить с арбалетами у нас тоже не льзя. 
Уже льзя :)
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #7 : Октября 24, 2019, 18:43:40 »

оОо!!!льзя.ну тогда....., ;az;
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Michael

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #8 : Октября 24, 2019, 18:53:46 »

Добрый вечер, и так, коробку открыл, посмотрел, по вашим вопросам:
Планка под прицел – алюминий, Натяжитель в комплекте есть , есть под него чехол защитного цвета.
Как определить какие плечи?
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #9 : Октября 24, 2019, 18:58:13 »

судя по картинке,он блочный,а это уже мощи добавляет  (спорить не буду) знания аутсайдера
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #10 : Октября 25, 2019, 08:22:54 »

Планка под прицел – алюминий,
Как определить какие плечи?

Сама планка алюминий, она установлена на пластике. Со всеми вытекающими.
Плечи там разрешенные, "детские". По идее на них пишут или в кг или в lb характеристики, если таки хочется найти.
Записан

Michael

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #11 : Октября 29, 2019, 11:42:17 »

Во-первых. Планка под прицел алюминиевая, крепится не к пластику, а к стальной раме спускового устройства, которое закрыто пластиковым кожухом, но не к пластику! 
Во-вторых.  Плечи, я так понимаю, максимально разрешенные в нашей стане. Взводить без натяжителя  очень тяжело.  Специально пришлось собрать его из коробки, чтобы попробовать.
При первом пристрелочном выстреле, стрела угодила вместо уловителя, в брус на котором он стоял. С 15 метров, тупым круглым спортивным наконечником вошла в брус на 7-8 см, пусть брус был сырой, но это поперек волокон. Достать было не реально, пришлось аккуратно распиливать с двух сторон и раскалывать. Так, что для «игрушек» он слишком мощный.
Записан

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Продаю Арбалет BARNETT Ghost 410
« Ответ #12 : Октября 29, 2019, 13:48:23 »

Во-первых. Планка под прицел алюминиевая, крепится не к пластику, а к стальной раме спускового устройства, которое закрыто пластиковым кожухом, но не к пластику! 
Во-вторых.  Плечи, я так понимаю, максимально разрешенные в нашей стане. Взводить без натяжителя  очень тяжело.  Специально пришлось собрать его из коробки, чтобы попробовать.
При первом пристрелочном выстреле, стрела угодила вместо уловителя, в брус на котором он стоял. С 15 метров, тупым круглым спортивным наконечником вошла в брус на 7-8 см, пусть брус был сырой, но это поперек волокон. Достать было не реально, пришлось аккуратно распиливать с двух сторон и раскалывать. Так, что для «игрушек» он слишком мощный.
Вы всё правильно пишете, ответили на вопросы, спасибо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 22.