Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охота на "Куприхе"  (Прочитано 7526 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Охота на "Куприхе"
« : Августа 30, 2007, 15:34:33 »

Охота на Куприхе оказалась даже сложнее чем например в том же Арбажском р-не, непроходимые болота, озёра и т.п. но впринцепе интересно. Утку с подхода взять очень сложно и даже если попадаешь по ним то достать из воды без собаки очень сложно. Неплохо получалось с лодки и на перелёте. 27 августа вечером утка летела особенно хорошо у меня друг за вечер взял 8 штук, а вобщем взяли 21 утку(все кряквы кроме двух)

[вложение удалено Администратором]

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Охота на "Куприхе"
« Ответ #1 : Августа 30, 2007, 19:53:25 »

Что тут скажешь... МОЛОДЦЫ!!!

Сколько про эту Куприху слышал, а побывать так и не разу не удалось. Даже толком не знаю где это.
Если не гостайна, то поведай, можно в личку
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Охота на "Куприхе"
« Ответ #2 : Августа 30, 2007, 21:19:11 »

Что тут скажешь... МОЛОДЦЫ!!!

Сколько про эту Куприху слышал, а побывать так и не разу не удалось. Даже толком не знаю где это.
Если не гостайна, то поведай, можно в личку


Мы добирались на лодке от г.Орлова вниз по течению до г.Истобенска. Далее километров 7-10 по реке сначала идёт Высоковская старица затем ещё километра 2 идёт протока направо вот в неё следует въезжать там не промажешь. Но проще будет в Охотобществе спросить где находится Динамовское хоз-во. Если на машине то от г.Орлова едешь до д. Высоково в которой поворачиваешь налево, а там даже не объяснить будет короче лесовозными дорогами до вышеуказанной старицы где сходу можно закидывать снасти.По карте место впадения Моломы в Вятку смотри. 
« Последнее редактирование: Августа 30, 2007, 21:40:22 от CREATIVE »
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Охота на "Куприхе"
« Ответ #3 : Августа 30, 2007, 22:15:49 »

На Куприхе отличные места, но там без УАЗа нечего делать, до старицы я летом на девятке проезжал, а дальше... даже на Ниве не рекомендую соваться.  Даа, зря я с вами не поехал... :(

Извиняюсь за качество карты, но иначе никак, приаттаченый файл должен быть максимум 64 Кб., а в совокупности файлов 192 Кб., но один файл весом 192 Кб. нельзя приаттачить :(

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Августа 30, 2007, 22:23:42 от XAHTEP »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Охота на "Куприхе"
« Ответ #4 : Августа 30, 2007, 22:26:07 »

Мы добирались на лодке от г.Орлова вниз по течению до г.Истобенска. Далее километров 7-10 по реке сначала идёт Высоковская старица затем ещё километра 2 идёт протока направо вот в неё следует въезжать там не промажешь. Но проще будет в Охотобществе спросить где находится Динамовское хоз-во. Если на машине то от г.Орлова едешь до д. Высоково в которой поворачиваешь налево, а там даже не объяснить будет короче лесовозными дорогами до вышеуказанной старицы где сходу можно закидывать снасти.По карте место впадения Моломы в Вятку смотри. 

Все! Понял где это. Я там бывал. Это надо ехать на Кленовицу, а потом по лесу. Кстати на Ниве и Шниве проехать можно. Там только один поганый участок есть - в самом начале, Дамба называется.
Мы туда ездим на рыбалку, только не на Динамовскую базу а ниже по течению. Там такой отвесный берег, на берегу избушка, и столик под навесом.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Охота на "Куприхе"
« Ответ #5 : Августа 30, 2007, 23:48:23 »

Все! Понял где это. Я там бывал. Это надо ехать на Кленовицу, а потом по лесу. Кстати на Ниве и Шниве проехать можно. Там только один поганый участок есть - в самом начале, Дамба называется.
Мы туда ездим на рыбалку, только не на Динамовскую базу а ниже по течению. Там такой отвесный берег, на берегу избушка, и столик под навесом.
Это не там... Кленовица на право по трассе со стороны Кирова, а тут надо в самой деревне Высоково налево поворачивать...
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Охота на "Куприхе"
« Ответ #6 : Августа 31, 2007, 09:49:11 »

Это не там... Кленовица на право по трассе со стороны Кирова, а тут надо в самой деревне Высоково налево поворачивать...

Опаньки. Так, ладно в Высоково свернул я налево, а дальше как?
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Охота на "Куприхе"
« Ответ #7 : Августа 31, 2007, 10:47:25 »

Опаньки. Так, ладно в Высоково свернул я налево, а дальше как?
Ну а дальше... дальше не найти, если Вы там не бывали, там очень много развилок и поворотов. Но если ехать в выходные с утра, то можно пристроиться за каким нибудь УАЗ-ом ;)
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Охота на "Куприхе"
« Ответ #8 : Сентября 03, 2007, 20:26:11 »

Ну а дальше... дальше не найти, если Вы там не бывали, там очень много развилок и поворотов. Но если ехать в выходные с утра, то можно пристроиться за каким нибудь УАЗ-ом ;)

Мдя, нутром чую, что место стоящее, вот бы ктонить прихватил с собой за компанию ;)
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)
 

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 24.