Экипировка и снаряжение > Лодки

Мужики помогите с выбором

(1/15) > >>

Smirnov_Sergey:
Искал по темам, не нашел, извините если создал лишнюю. Перейду сразу к делу) Решил купить себе аэролодку, такую которой можно было бы и в снег, и в воду, и чтоб через камыш не страшно было  проскочить ;). А главное простую и недорогую в обслуживании ;ah;. Хотелось бы взять нулячую. Обязательно с отапливаемой кабиной ;bx;. Поискав в интернете наткнулся на Аэросани Патруль. как по мне не плохо ;). 4 двери, стекла с небьющегося материала, 4 сиденья, судя по фото на сайте, места больше чем достаточно , тойотовский двигатель на 265 лошадок, расход 25 литров в час. Воздушная подушка спрятана под так называемой чешуёй.
ЧТО СКАЖИТЕ ДРУЗЬЯ? Стоит брать или есть более достойные??? Кто знаком с ней?? как часто нужно менять чешую?? 25 литров в час, это много или норсально для такого агрегата?? это и какие проблемы вообще возникают?
Посоветуйте мужики, а то я не силен в этом ;al;
Прикрепляю пару фото и видео что нашел в интернете!!!


#Invalid YouTube Link#

Oxotnik:
Вещь полезная, только по лесу не поездишь, широковата, это чисто поля, реки, есть еще на воздушной подушке, они наверно веселее будут ?. Тряски поменьше, по льдам, пескам всяким можно ездить. 

Olega:
У нас мало кто конечно лично сталкивался но можно представить примерно как оно будет...
Как лодка она классная,и по заливным лугам пойдет и по заросшим старицам...А вот насчет снегоходных качеств в нашем регионе у нее гбольшой вопрос...Нужен боле менее ровный ланшавт без канав и большого кустарника..
Ну и сам движитель очень опасен,в пьяном виде лучще не подходить даже близко...

Дон Тимон:
ИМХО: Я родом с Воркуты. А там тундра. Так вот дед мой рассказывал что многие в советские времена стряпали подобные агрегаты на основе лодок дюралевых. Про выживших-нифига не слышал. Штука очень инерционная и малоуправляемая. Чаще всего народ разбивался падая с разгону в овраги. У нас же кругом кустарник и деревья-по суше на ней-негде вообще двигаться. Что касательно чисто рек и тросника-так такой агрегат не для Вятки. Вот гденить в Астрахани-штука былабы очень любопытной. Через осоку-тросник пробраться к месту охоты, по воде отмахать километры с комфортом...супер. У нас применения вообще не вижу. Там где не справится мотор с водомётом-мест полно-но ради таких мест держать такую дорогущую агрегатину. Да ещё на права учится. Да ещё ТО, страховка, налог, регистрация... А хранить-места больше займет чем авто. У богатых конечно свои причуды...
То что кушает всего 25 литров-так для такого агрегата-это не много...

Genri:
Ежели есть деньги на такой аппарат, то я бы выбор сделал за вертолётом. 
Опережая сарказм Тимона)), с Гошаном как то вполне сурьёзно рассматривали варианты. Одна проблема учится надо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии