Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?  (Прочитано 62316 раз)

Тофалар

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Малая Вездеходная Техника
Re: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?
« Ответ #150 : Октября 12, 2017, 08:51:26 »

Присмотритесь и к нашей технике
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gtEpkD8K_sI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gtEpkD8K_sI</a>
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

Мужики, подниму тему.
Щас многие приобретают мотобуксировщики Альбатрос с Лифановскими движками. Цена смешная - за полтинник можно взять 8 сильный аппарат. На ютубе куча роликов про это диво, но в моем окружении никто такого не имеет.
Кто с таким сталкивался? Потянет ли такой пару мужиков с рыбацким шмурдяком?
Записан

igor_83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

По дороге или буранке потянет, в целое нет
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

По дороге или буранке потянет, в целое нет
Согласен, или надо постоянно приблизительно по одному месту ездить. Ну по льду наверное лучше будет тянуть, там основание ровное, а по полям и лесам, при снеге см 25 и более, да еще в горку садиться мигом. Понял, что если сани, на которых сидит водитель, на какие то лыжи поставить, то пойдет лучше. Я в прошлом году уже ближе к весне по большому снегу (но который уплотнился) ездил, но на лыжах а сани пустые между ног. Но так быстро ноги устают нарасшарагу.  Второго мужика если таскать, то думаю только на лыжах. Я конечно по льду не ездил, там абсолютно ровно и снега бывает меньше чем на травяных полях. Большой плюс этой модели то что я один ее разбираю и собираю и гружу в Ниву коротышку. На сборку и разборку уходит минут пятнадцать. Но все таки для езды по лесам и пересеченной местности эта техника не очень подходит, буду либо расставаться, либо констуировать прицеп на лыжах. Нашел один вариант в интернете на металлических лыжах, стоимость 10 тыр. Но вес смущает 29 кг и размер (сложно будет все упаковывать в Ниву).
Записан

igor_83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

Вожу в прицепе. Тоже на лыжах езжу.
Записан

Рудник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

Сделай из него толкач и поедет и потянет.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Миниснегоход "Разгуляй" кто держит, как по пухляку идёт? Встретил как-то в лесу одного слобожанина, уж очень расхваливал.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

А если второго мужика посадить в еще одно корыто? Т.е. буксировщик >>> я в корыте на сиденке >>> еще одно корыто с человеком. Потянет?
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187

Не знаю как мотособака, но в выходные на утилитарнике то было тяжело ехать))))
« Последнее редактирование: Января 22, 2019, 21:42:43 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622

А если второго мужика посадить в еще одно корыто? Т.е. буксировщик >>> я в корыте на сиденке >>> еще одно корыто с человеком. Потянет?
В целое не поедет, даже по присыпанному больше 30 см своему следу не поедет, это я про с одним только "водителем", про груз в прицепе и пассажиров речи вообще не идёт тут только по укатанке.  Брал я такой у товарища на работе, не серьёзно. весь плюс Альбатроса в его разборной конструкции.
А по укатнаке я и на лыжах не спеша пройду.
 
Не знаю как мотособака, но в выходные на утилитарное то было тяжело ехать))))
У нас Буранито своим следом ещё сколько то ехал, а в целое гуси чистили через 100 метров. Приехали сырые до трусов :D.

Тоже какое то время после продажи Варяга интересовался "собачками", попробовал - перегорел. Для рыбалки где по ровному и укатанному следу ещё можно, то для охоты совсем никак. есть конечно энтузиасты телеги меняют на склизы, гуси удлинняют/расшивают, в толкачи переделывают...
По деньгам получается купить старенькую Рысь, выбросить родной двигатель, воткнуть "китайца" от 17 л/с и ездить "в сухих трусах" ;)
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Беркут

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

здраствуйте,езжу на сноудог 13 rw одного ташит в целик по своему следу двоих на лыжах всю зиму едет.естественно не снегоход что вы хотите от собаки
Записан

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с

Самодельный толкач 15 л.с. Катался в воскресенье 20 числа. В целое едет только в одного. груз и пассажиров тащит только по укатанке.
Записан

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)

В бригаде есть такая вот. Штука классаная но только в след за снежиком или не совсем пухляк. По своему или снежику следу тащит без проблем 4х каждый около 100кг) 2 сезона полет нормальныей в этом сезоне особо еще не катали.
« Последнее редактирование: Января 23, 2019, 09:30:41 от Никола »
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

В целое не поедет, даже по присыпанному больше 30 см своему следу не поедет, это я про с одним только "водителем", про груз в прицепе и пассажиров речи вообще не идёт тут только по укатанке.  Брал я такой у товарища на работе, не серьёзно. весь плюс Альбатроса в его разборной конструкции.
А по укатнаке я и на лыжах не спеша пройду.
 
В выходные, в одного по целине едет. В Оку с двумя корытами влазит.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

В выходные, в одного по целине едет. В Оку с двумя корытами влазит.
Это, что за зверь?  ;ai;
Впереди типа лыжного модуля? На фото не очень понятно.  :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 26.