Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?  (Прочитано 62539 раз)

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

Вот похожая тема-http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=253&t=32900. Можете почитать для интереса. Судя по тому форуму, мотособака-очень популярный вид транспорта в Архангельской обл., там же находятся несколько производителей мотособак.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!

Цитировать
Надо что б Ш-Ниву влазил!1.5 метровый букс наверное не войдет
Динго Т!50 входит в ниву 21213.У Мих@лыча спроси ежели мне не веришь)))
в шниву тожа влазит. Гусь блок сиденьем и фарой на заднее сиденье, двиган с богажником и канистрой в багажник. вилку, лыжи и подножки между сидений... и да прибудет с вами сила, а то Михалыч все руки сорвал пока мы его туды сюды корчевали)))
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Старцев Денис

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Вы какой посоветуете прикупить
Записан

Старцев Денис

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Меня смущает  гусеница на Динго всего 380мм!Была бы 500 тогда не вопрос)
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!

у меня динго т 150.  в выхи катался все отлично, вот только без ног остался( наст 2,5 см по ногам кочки пробивают сильно. По снегу. пухляку в колено, меня с Мих@лычем сзади везет 35км\ч

Если для проходимости то Мухтар 15, но макс. скорость 15км\ч ( сам ездил, СКУЧНО)
если для разворотистости, скорость макс 40км\ч, проходимость отменная, бюджет 150 тр и чтобы в ниву входил, то динго т 150
Если что покатушки в горах и бюджет от 500 000р то есть где разгуляться!
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

вчера хотели использовать мотособаку как буксировщик через поле, так она даже сама себя не повезла  ;ai; ;at;, зарылась на месте, пробовали несколько раз, раз 5-7 откапывали и лыжами тропу перед ней протаптывали  ;da;, так и бросили нах, пошли на лыжах  :).
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

NIKOLA90

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

вчера хотели использовать мотособаку как буксировщик через поле, так она даже сама себя не повезла  ;ai; ;at;, зарылась на месте, пробовали несколько раз, раз 5-7 откапывали и лыжами тропу перед ней протаптывали  ;da;, так и бросили нах, пошли на лыжах  :).
Как зовут и сколь сил?)) Намедне видел как мужик рассекал в деревне,и через бровку на раз..Правда с лыжным модулем,может фишка в нем
Записан

AntonDr

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

Какой мотобукс?
У нас Север-МБГ13 вполне отлично прет 3их в 2ух санях,проваливается максимум 20-30см местами меньше по тому сеегу который сейчас и не чувствует.Смотря какой мотобукс.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Какой мотобукс?
Бурлак 9 л.с.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

NIKOLA90

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

Какой мотобукс?
У нас Север-МБГ13 вполне отлично прет 3их в 2ух санях,проваливается максимум 20-30см местами меньше по тому сеегу который сейчас и не чувствует.Смотря какой мотобукс.

Тоже к Северу присматриваюсь
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

А в багажник Нивы такой влезет?
Записан

hunt-nik74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

имею небольшой опыт владения мотособак(5-6лет),поделюсь своим мнением.Мотособака вещь хорошая,если  передвигаться по натоптаному следу,либо натаптывать тропу с осени -это незаменимая вещь. все мотособаки со стандартной гусей(500ш 1400длина) по большому снегу они не идут!хоть что вы не говорите.Сейчас присматриваюсь к собачкам с длинной гусей(мд).Один мой знакомый брал стандартную гусю и расширял до 700 с помощью траков, ход стал получше .затем вставил в расшитое пространство полоску старой гуски ход стал намного лучше,и конечно передний привод .хотя конечно каждому свое.
но это мое мнение,и
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413

А сколько у них расход? У меня знакомый сделал себе снегоход сам, так у него расход очень маленький, он весь день практически откатался в целик и съел всего 6 литров
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

hunt-nik74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

расход можно сказать соответсвует норме на двигатель который стоит,можно лететь по накатанке и проехать 20км  за час ,а можно ползти груженым ,но 10км за час,поэтому расход и пишут за еденицу времени,может чуть больше может меньше,но разница не существенная
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.

Про Буран в пухляке. Вот снимал видео года 4-5 назад. Ездили на рыбалку.
3 человека и рыболовный шмутняк. 

https://www.youtube.com/watch?v=ChsHE0jTGd8

Гоняли на мотособаке примерно в такой же пухляк, одного тащила. Но шла очень тяжело.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 21.