Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сравнение Шнивы и Патриота  (Прочитано 41307 раз)

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #15 : Декабря 03, 2015, 14:45:31 »

Минусом у патриот считаю завышеную на него цену.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #16 : Декабря 03, 2015, 15:06:56 »

Минусом у патриот считаю завышеную на него цену.

Согласен, сделатьснизить цену до разумных пределов, цены б ему не было))  Тафталогия какая то получается))
Та же "буханка", ну нет ей пока альтернативы в виде иномарки. А цена на них поллимона, при себестоимости сотня-полторы.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #17 : Декабря 03, 2015, 15:13:29 »

я считаю что патриоту нужен оцинкованный кузов,на 20 % продажи поднимутся. Сам хочу его )))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #18 : Декабря 03, 2015, 15:32:17 »

Товарищ пересел с новой Шнивы в LE на б/у Патрика. Но там мистика замешана - 4 раза ему въезжали в зад. Последняя капля -когда в течение ОДНОГО дня  - ДВАЖДЫ: сначала женщина (т.н. автоледи), а потом "Камаз". + в "Союзе" по гарантийке был завсегдатаем
Пока не будет массовых отзывов машин УАЗа и ДжиЭм-Автоваза, судов, когда завод и дилеры попадают на деньги - это лотерея с отеч. машинами будет продолжаться.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #19 : Декабря 03, 2015, 15:35:52 »

У шнивы корозионная стойкость чуть лучше. Геморройчики обеспечат и шнива и патр. Расход на патрике на пару литров побольше.
Имхо, город-редкие говны-лучше шнива, трасса-говны -патриот. Ну и в вместимость у шнивы сзади бардачек для запасных сапог, у патра- огромный багажник.
P.s. было 2 шнивы, сейчас патриот.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

leopold

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #20 : Декабря 03, 2015, 15:44:03 »

ИМХО=УАЗ в эксплуатации дороже, ломучей, и геморнее. При небольших пробегах не критично, но при нормальных расстояниях топливо, запчасти и сопутствующие мелкие поломки зае..ут. Если ездить часто вчетвером, то шнива поедет совсем печально, она и так та еще ракета))Вообще, если со шмурдяком, то она двухместная(ну или трех).  Ступичные говно, но если на стандартных колесах-ставят распорные втулки(цена копейки)и вперед, или необслуживаемые-11 тыр. комплект
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #21 : Декабря 03, 2015, 15:55:34 »

В пользу патры говорят размеры, в пользу шнивы относительная надёжность и намного менее гниющий кузов. Расход по трассе у обеих стоковых машин тоже в пользу шнивы, но патру проще перевести на газ
Записан
Артём.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #22 : Декабря 03, 2015, 16:12:42 »

Да какая там надежность на шниве? Ведро с болтами. Надежность, это когда от ТО до ТО под капот лазишь чтобы омывайку залить. А на шниве:  то кодки в супортах громыхают, то термоэкраны стартера и коллектора, то ступичный развалится, то шаровые болтаются, раздатка свистит, мосты воют, чуть газом переиграл-на тебе трансмиссионный удар. Ну и салон- с женой и 2мя детьми постоянно как цыгане ездили-пару сумок в багажник, остальное по салону утрамбовываешь.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #23 : Декабря 03, 2015, 16:18:19 »

В пользу патры говорят размеры, в пользу шнивы относительная надёжность и намного менее гниющий кузов. Расход по трассе у обеих стоковых машин тоже в пользу шнивы, но патру проще перевести на газ
Вот точно сказано!Если в жесткое бездорожье лезть нужлы нет и обьем салона нивы устраивает, то отличный вариант...
Ну еще есть Ховеры всякие сопостовимые по проходимости с Нивой,но побольще..
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #24 : Декабря 03, 2015, 17:07:37 »

Можно свои пять копеек ;ah; Была Нива, простая, под ней не лежал. Ездила хорошо, частенько выручала. На охоту, на рыбалку, просто в лес. Естественно без ВНЕДОРОЖНОГООО ФАНАТИЗМА, но проезжал много где. Захотел КОМФОРТА. Купил себе Тагер. Очень похож по ходовой на Ховер, только у меня база короче и дверей меньше. Тот же Уазик, только размером побольше Нивы, рама и все Уазовские примочки плюс диф повышенного трения с завода. Проблем, по сравнению с Нивой, а уж тем более с Уазиком, ни каких. Всё как у обычной иномарки, в основном расходники. Есть конечно и свои заморочки, но это у каждой машины есть.
Так же езжу на охоту, на рыбалку, просто в лес. Временами залажу туда где на Ниве бы не сунулся. По расходу бенза примерно как Нива, на трассе даже меньше.
Да, полный привод, как на Уазе - подключаемый, без дифа в раздатке.

Про Шниву
Друг уже третью Шниву меняет и ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, нравится ему эта машина.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2015, 17:11:16 от Виктор734 »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #25 : Декабря 03, 2015, 17:15:05 »

А замути голосовалку, Лёх. Увидишь в % отношении, а из постов  - инфу по багам, что делать в первую очередь, м.б. и машину предложат)
(ИМХО: думаю, что следующей машиной у меня будет Патрик). Лишь бы не было войны...)
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #26 : Декабря 03, 2015, 18:03:18 »

В патриота Лех ты засунешь всю семью и шмурдяк +лодку с мотором)))Проходимость зависит от водителя .резины и способов ее самовытаскивания))).Что касается поломок то в процессе эксплуатации выявляемые болячки надо устранять сразу а не тянуть до последнего и будет счастье.Что касаемо моих запросов в степени эксплуатации тела от точки А в Б,весовых грузоперевозок  патрик справляется на отлично...если не обращать внимания на расход топлива,но когда держал полноприводный хюндай санта фе расход его совсем немногим отличался в меньшую сторону))).Главный плюс патриота это наличие запчасей и быстрая ремонтопригодность машины.можно сказать своими силами на коленке))).Если я стал бы брать следующую машину...то это однозначно патриот,с ручным механизмом включения раздатки,не дорогой...вложить немного сил .средств доработать его для своих целей.Новая машина однозначно не стоит тех денег которых она сейчас стоит.
Когда под Калугой строили с турками Электросталеплавильный завод три года назад у них был парк машин шевролет нив для начальственного персонала,так за два года машины ушатывались до состояния 10 летних,им пришлось содержать ремонтный цех что их ремонтировать,летело все что можно при чем в условиях не жесткой эксплуатации при перевозке начальственных турецких задниц по территории строящегося завода))).После того как я на все это насмотрелся...нах нах такую машину чтоб об ней не говорили.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2015, 18:10:24 от Андрей76 »
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #27 : Декабря 03, 2015, 18:16:43 »

Помнится мы как то  DVD зарубались тут по этому поводу..Он хаял китайцев(опелируя вредной пластмассой)и превознося отечественный джип..Еще тогда я хотел попробовать китайца....И вот год назад приобрео на распродаже по случаю.Проехал пока тысяч 30..Ниделал ниче..При возможности обменяю на посвежее,так как на Таету позоже не хватит..:)
Правда совсем по уши в говна я не езжу...За то в Крым довольно комфортно..
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #28 : Декабря 03, 2015, 18:16:44 »

А есть юзеры Ховеров? Хотелось-бы про них узнать. В продаже и шнивы и патрики и ховеры примерно одинаковы год/цена.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Сравнение Шнивы и Патриота
« Ответ #29 : Декабря 03, 2015, 18:52:16 »

А есть юзеры Ховеров? Хотелось-бы про них узнать. В продаже и шнивы и патрики и ховеры примерно одинаковы год/цена.
Так я:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21.