Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оператор для фотоловушек  (Прочитано 5546 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Оператор для фотоловушек
« : Февраля 11, 2017, 19:25:37 »

Специалисты, подскажите какую симку лучше вставить в фотоловушку. В целом в нашем регионе у какого оператора охват полнее. Планирую MMS не использовать а только GPRS на телефон и E-mail. Извиняйте, возможно не очень грамотно излагаю. Использование наиболее вероятно возможно в Слободском, Б-холуницком, Зуевском, Фаленском районах. Почему спрашиваю, например МТС дает хорошую телефонную связь в этих районах, где я бываю, а вот интернет вынужден получать с Билайновской  симки. Может и в передаче данных с фотоловушки подобная ситуация?
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Оператор для фотоловушек
« Ответ #1 : Февраля 11, 2017, 19:46:42 »

Сколько мотался по области, самая большая зона покрытия у Мегафона. Всё (МТС Билайн Теле2) погасли, а Мегафон пашет. На сколько я знаю, передача данных по сотовым сетям, зависит от оборудования установленного у оператора. Ещё рельефа местности. Если есть два оператора (в качестве примера МТС и Мегафон), но вышки стоят не много по разному, то в одном месте будет лучше МТС (Мегафон будет миниму или нет СОВСЕМ), в ста метрах наоборот. Надо смотреть по месту установки ловушек.
Как вариант возьми телефоны с разными симками и проверь на месте.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Оператор для фотоловушек
« Ответ #2 : Февраля 11, 2017, 20:25:32 »

Вот пытаюсь что то понять в настройках, изучаю приложенные программы и там обнаружил стоит два оператора МТС и Билайн. Не понятно можно добавлять или нет. Паршиво, что инструкция на английском, это для меня проблема. Я бы с удовольствием воспользовался помощью в настройках. Осталось только с симкой определиться и все можно настраивать.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Оператор для фотоловушек
« Ответ #3 : Февраля 11, 2017, 21:06:43 »

А если по гуглить? Вроде можно найти инструкции на русском на многие модели. На крайняк переводчиком попробовать?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Оператор для фотоловушек
« Ответ #4 : Февраля 11, 2017, 21:09:27 »

где я охочусь там только теле2 берет,надо конкретно на месте смотреть
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Оператор для фотоловушек
« Ответ #5 : Февраля 11, 2017, 21:45:10 »

Специалисты, подскажите какую симку лучше вставить в фотоловушку. В целом в нашем регионе у какого оператора охват полнее.
Предварительно можно посмотреть зону покрытия на сайтах операторов сотовой связи. Но на удалении от базовой станции даже на 5 км связь может быть не устойчивой.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Оператор для фотоловушек
« Ответ #6 : Февраля 11, 2017, 22:19:25 »

А если по гуглить? Вроде можно найти инструкции на русском на многие модели. На крайняк переводчиком попробовать?
Модель новая довольно. Пока удалось на русском найти только видео по настройкам, правда предыдущих моделей, но я продолжаю копаться, по маленьким частичкам появляется какое-то понимание.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 22.