Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите с выбором  (Прочитано 11182 раз)

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Помогите с выбором
« Ответ #15 : Августа 21, 2009, 08:46:17 »

Вчера позвонили предложили купить Тоз-34 конца восмидесятых за 4,5 тысячи. Съездить посмотреть ружье со знающим человеком не будет возможности. Подскажите чему следует уделить особое внимание при осмотре ружья?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Помогите с выбором
« Ответ #16 : Августа 21, 2009, 10:32:27 »

Есть ли сыпь в стволах, раковины. Небольная сыпь на бой не влияет, но сильные раковины - это плохо. Ржавчина. Есть ли шат стволов относительно колодки при запертом ружье.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Помогите с выбором
« Ответ #17 : Августа 21, 2009, 14:16:18 »

Еще проверьте стволы на предмет раздутости, хотя ИМХО это и не всегда заметно явно, но приглядитесь повнимательнее, проверить не помешает
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Помогите с выбором
« Ответ #18 : Августа 21, 2009, 18:49:18 »

Съездил посмотрел. Как ни шатал шата нет :). В стволах есть небольшая пыль ближе к дульному срезу. Немного не понравился приклад, он обрезан и резинка сантиметра 4, так же шатается на полмиллиметра. Мужичку он достался от деда, дед и обрезал приклад. Сам мужик говорит ездил один раз на охоту и забросил это дело. Что скажете? Мне вобщем понравилось ружье. Повскидывал немного вроде бы ничего.
Записан

Szerg

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • На привале.
Re: Помогите с выбором
« Ответ #19 : Августа 21, 2009, 19:41:58 »

Цитировать
Что скажете?
Это полностью Ваше решение, советчиков здесь быть не должно. Грамотный совет Вам могут дать люди, которые его хотя бы подержали в руках, а, как говорится в "тёмную"? Лучше кого нибудь свозить. Сходи  в магазин, посмотри новый, и сравни свои ощущения, а потом уже смотри на цену. Ствол может тебе прослужить дольше чем новый, однако год выпуска - конец 80, не знаю? ;cs;
« Последнее редактирование: Августа 23, 2009, 16:26:24 от Serega »
Записан
Ух-ты!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Помогите с выбором
« Ответ #20 : Августа 22, 2009, 07:50:00 »

Если ружье нормальное, в целом, хотя как выше верно заметили, для нас это кот в мешке, то бери. Ну можешь поторговаться малек, на цену нового приклада.
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Помогите с выбором
« Ответ #21 : Августа 22, 2009, 09:19:05 »

Благодарю за помощь!!! Все таки возьму какого-нибудь знающего с собой. Не буду торопиться, еще объявление покручу.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Помогите с выбором
« Ответ #22 : Августа 24, 2009, 07:41:31 »

вообще то ценник вполне нормальный.Хороших "стариков" всё меньше. Я смотрел примерно ровесника этому ружью только ИЖ - так хозяин старец пятнашку зарядил сходу. Там жену жаба видимо совсем прихватила она понаслушалась разговоров про куёвые новые и хорошие старые ружья и дедка своего держит за яйца не даёт по реальной цене продать.Ружьё было конечно полный вперёд ... дерево конечно поношено,а в плане железа всё супер.Короче проявиля свои торгашеские качества и скинул их аж до червонца,что является адекватной пока ценой.Всю ночь из него "стрелял" вкушал как я дерево восстановлю ...Утром звоню поехали типа снимать с учёта...и эта сволочь говорит ночь была длинна ( видимо жена всё таки падла допилила его) и цена выросла до 13 ти.. Не мужик,а проститука... ну и при всей хорошести ружья(правда жалко было упускать) послал я его в одно место гада такого.. Три штуки для меня несмертельно, но не люблю я когда такие дебилы с меня чё то выкруживают... Как говорил старый китаец Вонг видимо это было не моё ружьё:). Вот взял турка полуавтомат,но всё равно старую хорошую вертикалку буду искать. Не совсем в тему получилось наверное... но рассказал историю про покупку и ценовой темы коснулся...Так что цена ништяк твоего ТОЗа. 
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Помогите с выбором
« Ответ #23 : Августа 27, 2009, 22:44:03 »

Сегодня смотрел ружье Тоз-34Р 88 года выпуска. Стволы в хорошем состоянии, никакого шата нет, приклад и цевье без трещин. Вобщем все хорошо у него только когда переламываешь ружье приходится с усилием наживать пальцем на рычаг запирания, и обратно он тоже встает только при помощи пальца. Он же вроде бы должен легко отходить при открытии и вставать на место при закрытии ружья. Подскажите пожалуйста на счет этого рычага?
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Помогите с выбором
« Ответ #24 : Августа 27, 2009, 22:57:22 »

У меня на иж-27 с новья тоже  рычаг туговато был,но после сезона довольно интенсивной стрельбы нормально стало,возможно у вашего ТОЗа вообще минимальный настрел.
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Помогите с выбором
« Ответ #25 : Августа 27, 2009, 23:11:46 »

Ну хозяин сказал настрелял он якобы не больше 150 выстрелов. Этот рычаг может как-нибудь регулируется?
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Помогите с выбором
« Ответ #26 : Августа 28, 2009, 08:06:10 »

ИМХО- ерунда.У знакомого есть ТОЗ-34 рычаг так и не разработался...
У меня ИЖ 27 2000г.в. настрел не малый, но если ружье закрывать плавно, то рычаг тоже немного не доходит до средины.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Помогите с выбором
« Ответ #27 : Августа 28, 2009, 08:58:21 »

Ketsan
+ 1
Лучше с усилием чем слабо. Я когда ИЖ-58 купил, хоть и настрел с него уже был немалый, но перед покупкой оно 2 года в сейфе лежало, тоже пальцем приходилось доводить рычаг запирания. Быстро разработалось. На крайняк - в мастерской оружейной думаю это легко устраняется. Можно сразу в тир Динамо позвонить, проблему обрисовать и спросить сколько это будет стоить.
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Помогите с выбором
« Ответ #28 : Августа 28, 2009, 09:10:24 »

Solder Ketsan DimAn +1
Большое спасибо!!! Возьму это ружьишко, очень уж понравилось и цена нормальная. ;bq;. Тоже думаю если что в мастерскую отнесу.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 11:37:55 от evgeny_newhunter »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Помогите с выбором
« Ответ #29 : Августа 28, 2009, 11:12:17 »

Никакой мастерской!!! ТО что при закрывании рычаг запирания не встает на середину, а его приходится доводить на место пальцем, это только плюс ружью,- говорит о том, что ружье имеет очень малый настрел, и этот механизм еще на разработался. У новых ружей это норма. И уж тем более ничего не надо регулировать, со временем все встанет на место, когда настрел за 2-3 тысячи перевалит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.