Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Зимсон  (Прочитано 7647 раз)

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Зимсон
« : Октября 08, 2009, 15:54:46 »

Товарисчи, хелп лошаре! Позвонил мне по объяве о покупке ружья дедок.Имеет в наличии Зимсон неопределенного довоенного года выпуска и по причине возраста собирается вскоре продавать,но почему то цену хочет услышать от меня.Дёшево говорит не продаст т.к. типа ружьё супер. Стволы не хромированы и после каждой охоты в чистку. Понятно что надо смотреть и так далее ,но хотя бы примерно мож кто сталкивался на предмет цены хоть примерно?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Зимсон
« Ответ #1 : Октября 08, 2009, 20:29:45 »

Какбы, вообще не сказать. Может 500, а может 500000. Надо видеть,что за ружье, модель, какой настрел, общее состояние.

Сделайте фото, хотябы несколько (примерно как тут http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=784.0 ): общее, колодку с бока и со лба, стволы, и клейма (разборчиво) на подушках колодки и стволов. Тогда можно будет сказать и год, и примерную стоимость.

« Последнее редактирование: Октября 08, 2009, 20:34:58 от Solder »
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Зимсон
« Ответ #2 : Октября 12, 2009, 09:50:23 »

Как только дедушка счастливый обладатель Зимсона открыл мне дверь - я понял никакой халявы не будет... этакий хитрый Коробейников с бегающими глазками. Короче терпеливо выслушивал около часа разные "занятные" истории старца и закончилось тем, что дедок сказал дешевле полтинника не продаст и сделать фотки ружья категорически не дал ... свввволочь. Сам он по клеймам (их там до е... матери) с привлечение оружейных журналов возраст определить не смог. Ружбайка конечно зачётная красивая и влетает в плечо как немецкий мяч в раму Акинфееву
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Зимсон
« Ответ #3 : Октября 12, 2009, 15:31:48 »

Ну хоть горизонталка или вертикалка? Возраст на зимсоне определить очень просто, там на подушках стволов есть клеймо - трех или четырехзначный номер, так вот две последние цифры - это год, две или одна первая - месяц.

Далее, так как вы ружье видели, то ряд вопросов: калибр, состояние стволов (они скорее всего не хромированы) тем не меннее ржавчина внутри снаружи? шат? общее состояние. Врезка колодки в приклад, так сопряжение наверное в форме лука (В-образное)?
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Зимсон
« Ответ #4 : Октября 13, 2009, 11:50:18 »

Эх раньше б эти вопросы)) ну что разглядел - горизонталка,безкурковка, калибер 12, про длину патронника как то он возможно не поняв об чём я сказал обычный.. любыми говорит можно)) стволы не хромированы, ржавчины и раковин не было замечено ни мной ни дедом шата тоже не обнаружил.Общее состояние конечно не свежак,но например для 70-80 летнего ружья я б сказал почти идеальное.Деревяшка чуток поцарапана не блестит конечно, стволы снаружи естественно потёрты немного.На некоторых головках стягивающих болтиков подсорваны чуток грани хотя деда говорит ни разу ничё не подтягивал (ему 73 годика мож и склерозит слегка) По узорам конечно глядя на фотки в инете не самое разрисованное, но всё равно красиво. Элегантное как и все в том числе и наши маленькие горизонталочки с миницевьём.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Зимсон
« Ответ #5 : Октября 13, 2009, 14:24:16 »

Скорее всего речь идет о 74 модели, кстаит совсем не факт, что довоенных годов выпуска. То что сорваны головки, это не из-за того что их подтягивали, а  из-за того что разбирали или пытались разбирать колодку без специальной отвертки.

Средняя цена на эту модель в указанном состоянии 20-30 тыров. Диапазон разлета от 10 до 70. Примерно кто сколько просит, порядок цен можно посмотреть на той же ганзе, в разделе купли продажи забив в  поиск по разделу "Зимсон 74". Но на ганзе цены по обыкновению завышены, иногда сильно.

Вот как-то так. Хотя это сродни диагнозу по телефону :)
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Зимсон
« Ответ #6 : Октября 13, 2009, 15:33:58 »

Да всё понятно с телефонными диагнозами... просто уже после посещения деда в яндексе глянул по продажам  довоенные продают по 230тыщ с лихуем вот немного жаба и поддушила.. ))
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Зимсон
« Ответ #7 : Октября 13, 2009, 15:37:58 »

Довоенный, послевоенный - разница есть но не столь велика. Все зависит от нескольких факторов:
1) Сотояние ружья
2) Его класс (рядовое, подарочное, садочное, высшего разбора и тд.)
3) История
4) Жадность продавца

Например Зауер, у нас это прям что-то из ряда вон. Но тот же зауер 8 модели Ястреб - обычное рядовое ружье, которое и сейчас в нормальном состоянии должно стоить очень недорого, и какой-нибудь садочный Зауер, с инкрустацией, который стоит 400 тыров :)

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 24.