Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новые правила охоты на территории РФ  (Прочитано 113776 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #30 : Марта 03, 2009, 22:47:29 »

Мне в целом Правила нравяться. Что считать ляпами это зависит от взгляда. На всех никогда не угодишь. По крупному исправлено, а по мелочи по ходу дела. Конечно важно бы знать какие будут правила игры по использованию охотугодий. Что касается ОД, то где гарантия, что они не сделают "ляпы" в свою сторону? Им видимо отойдут все права по регистрации (выдаче билетов) охотников, так что они своё отыграют. И честно говоря я не верю, что их обошли, а главное что в первом варианте от 10.01. их точно не обошли, они стояли коренниками в подготовке и тем не менее проскочили ляпы (которые сейчас исправлены). Так это как понимать? Вот они и делают вид, что не причём. Минсельхоз то очень большой, пешком обойти трудно, кого то и не поставили в известность, но без визы исполнителя, а это не ниже зам. главы департамента не подпишут. Я эту систему слишком хорошо знаю.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #31 : Марта 03, 2009, 23:37:49 »

В первом варианте тоже не они музыку заказывали ;)

Подписали без визы, это также достоверно известно.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #32 : Марта 03, 2009, 23:55:09 »

Что касается ОД, то где гарантия, что они не сделают "ляпы" в свою сторону? Им видимо отойдут все права по регистрации (выдаче билетов) охотников, так что они своё отыграют.
В том варианте изменений, вносимых в Правила добывания, который я видел, и по общественному билету РОРС своего добился. Везде же дописали билет общества наряду с государственным охотничьим билетом. Так что по билетам вроде как вообще все без изменений
« Последнее редактирование: Марта 04, 2009, 11:42:39 от DimAn »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #33 : Марта 04, 2009, 12:09:04 »

В первом варианте тоже не они музыку заказывали ;)

Подписали без визы, это также достоверно известно.
Это может быть достоверно известно только в одном случае, если один человек готовил и он же и визировал и он же и подписывал и он же заявил о достоверности. Если к делу причастны более одного человека, то любая достоверность под сомнением. Я не мало готовил проектов документов в правительство и в более высокие органы и кухню эту знаю.
В том варианте изменений, вносимых в Правила добывания, который я видел, и по общественному билету РОРС своего добился. Везде же дописали билет общества наряду с государственным охотничьим билетом. Так что по билетам вроде как вообще все без изменений
Судя по тексту изменений билеты общественных организаций наравне с департаментскими будут действовать до 01 июля 2011 года, а дальше видимо согласно правил, утверждённых МС/Х. Они - эти правила существуют и действуют, так что можно не ждать а сейчас получить второй билет и пока пользоваться обоими. Укажите адрес где выдают билеты департамента, пойду занимать очередь!  :D
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #34 : Марта 04, 2009, 12:18:00 »

Уточняю, охотбилет МС/Х действует пять лет и согласно правил потом меняется на другой. Действительно есть смысл получить второй билет, чтоб в 2011 году не создавать очередь, когда все забегают. Ведь при недействительном билете под вопрос попадает и разрешение на оружие, покрайней мере его перерегистрация. В принципе ЛРС, если догадается, то уже сейчас может начать вводить требования по билету, т.к. у них срок 5 лет, а билет общества  будет действовать только 2,5 года! Вообщем думаю, что хоть с маленьким, но геморойчиком наверное столкнёмся.   
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #35 : Марта 04, 2009, 13:01:33 »

Адрес - Герцена 88, ТЦ "Черкизовский", 4 (последний) этаж, кабинет № 1 :) Только билет называется - не билет департамента, а государственный охотничий билет, а выдает его Россельхознадзор.
По общественному билету согласен, вчера второпях просмотрел изменения - не заметил что ограничено его использование до 01.07.11. Сегодня посмотрел повнимательнее, среди изменений по нарезному оружию обнаружил запрет на его использование в весеннюю охоту, все остальное остается в силе, в том числе исключение применения патрона 7,62*39 практически на всех видах охот, используемых в области. Если Вы обнаружили еще какие то изменения по нарезному оружию, дополните их, пожалуйста.
А как Вам продолжительность весенней охоты до 16 дней? Мне почему то кажеться что у нас в области побоятся вводить максимальные сроки весенней охоты :(
« Последнее редактирование: Марта 04, 2009, 17:48:10 от Serega »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #36 : Марта 04, 2009, 21:22:43 »

Текст оставил на работе, но по памяти там волка, росомаху и рысь кажется перенесли в группу нарезных более 7мм(могу чуток ошибиться) из группы малокалиберных. Весной нарезка осталась на тетерева. Завтра на работе скину весь текст изменений.
 Я вот весной так мало охочусь и вообще с весенней охотой у меня мнение неоднозначное, поэтому даже не знаю радоваться или нет. Сомнения у меня конечно только по дичи, которая у нас на постоянной прописке, по перелётным у меня сомнений нет. С учётом того, что сроки жёсткие, то 16 дней правильно - есть шанс, что утка, гусь хоть с какого то края этих  сроков  полетит. Я бы вообще года через два три провёл опрос какойто среди охотников, сделал бы другие аналитические заключения по этим правилам и если будет необходимость внёс бы изменения. Но как будет в действительности загадывать трудно.
Больше всего меня волнуют даже не правила добывания, сроки и т.д. а взаимоотношения с пользователями охотугодий. Ведь "мода" центральных областей докатилась и до нас. В прошлом году районное общество пыталось содрать с нас за путёвку на копытных тройную цену - около 45 штук!!! Хотя биотехнических мероприятий в их угодьях мы делаем в разы больше. Но вот взяли и приняли решение своим правлением: для членов районного общества цена путёвки "Х", а для приезжих с Кирова 3Х. Легко так деньги зарабатывать ничего особо не делая в угодьях. Причёмэто по всем видам и по дичи и по копытным. Вот в этих отношениях нужновласть употребить.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #37 : Марта 04, 2009, 22:03:33 »

В прошлом году районное общество пыталось содрать с нас за путёвку на копытных тройную цену - около 45 штук!!! Хотя биотехнических мероприятий в их угодьях мы делаем в разы больше. Но вот взяли и приняли решение своим правлением: для членов районного общества цена путёвки "Х", а для приезжих с Кирова 3Х. Легко так деньги зарабатывать ничего особо не делая в угодьях. Причёмэто по всем видам и по дичи и по копытным. Вот в этих отношениях нужновласть употребить.
Спрос диктует предложение. :( Если б никто не брал путевки, они бы так не наглели. Хотя 45 за лося - круто, знаю частные хозяйства, где просят полтинник, но там гарантия успешной охоты - 110 %, а вот районное обсчество такого обещать не может, хотят просто бабла рубануть или конкурентов по охоте убрать. К сожалению во многих районах сеейчас рассматривают приезжих с города или с других областей - как средство наживы. По ценам на путевки должна разбираться налоговая, стоимость путевки же обосновывать надо. Хотя, с другой стороны для налоговой принцип - чем больше стоимость путевки, тем больше с нее налога идет в бюджет. Короче, одни вопросы на которые никто ответа не знает.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2009, 22:05:10 от DimAn »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #38 : Марта 04, 2009, 22:27:54 »

Тогда уж скорее не налоговая, а ФАС, но ИМХО, для них это мелковато.
Записан

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #39 : Марта 05, 2009, 20:04:37 »

А кто нибудь уже получил новый охотбилет?
И еще один вопрос, стоит ли менять охотбилет выданный Кировоблохотуправлением (это то которое сначала находилось на дерендяева, потом переехало на азина, а в прошлом году располагалось на воровского в здании кироводпроекта)
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #40 : Марта 05, 2009, 21:47:24 »

А кто нибудь уже получил новый охотбилет?
И еще один вопрос, стоит ли менять охотбилет выданный Кировоблохотуправлением (это то которое сначала находилось на дерендяева, потом переехало на азина, а в прошлом году располагалось на воровского в здании кироводпроекта)
Так когда говорят про новый билет, то имеют в виду как раз билеты, выдаваемые сначала Кировоблохотуправлением, а потом Россельхознадзором. :) А Россельхознадзор сейчас находиться на Герцена 88 (ТЦ "Черкизовский") - опять переехали, не сидиться им на месте :)
Записан

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #41 : Марта 06, 2009, 19:46:38 »

У них сезонная миграция :)
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #42 : Марта 13, 2009, 10:46:16 »

Изменения в Правила добывания (в соответсвии с ПП от 25.02.2009) вступили в действие с 10 марта 2009 года
Записан

Artur321

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #43 : Марта 14, 2009, 13:45:15 »

"новые охотбилеты" как вы их называете на самом деле старые но забытые :) Их всегда выдавали в Россельхознадзоре, преимущества: Не надо ничего платить по новым постановлениям даже для получения новго билета достаточно принести с собой старый и 1фото никаких взносов платить не надо, продляется ежегодно тоже бесплатно. Мы уже получили. Так что советую всем получить новые тем более старые они не забирают. Единственный минус Охотобщества могут повысить цену путевок на охотников с "чужими" билетами(то есть не теми которые выдает данное охотобщество).
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Новые правила охоты на территории РФ
« Ответ #44 : Марта 14, 2009, 20:17:38 »

Ну если уж на то пошло, но непосредственно сами новые билеты, обозначенные ПП№18 в природе еще не существуют.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 19.