Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охотбилет  (Прочитано 100192 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охотбилет
« Ответ #60 : Июня 16, 2011, 22:49:30 »

Вступает в силу через 10 дней после опубликования (не опубликован).
Будет опубликован завтра (17.06.2011) в  Российской газете
Записан

sponsor

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re:Охотбилет
« Ответ #61 : Июня 24, 2011, 13:32:30 »

Вопрос в форум? Какой порядок выдачи единых билетов федерального образца в районах. Мне отцу новый билет нужно будет получить, а в районе специалистов управления нет? Прошу разъяснений специалистов? (может конечно вопрос раньше времени, но все же)....
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Охотбилет
« Ответ #62 : Июня 28, 2011, 09:27:45 »

Хочу поскорее билет поменять....что для этого нужно и куда метнуться? Какие докумнты? Фотки? Может быть деньги? Адрес? Кто знает? Пошагово....
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Охотбилет
« Ответ #63 : Июня 28, 2011, 09:31:34 »

Хочу поскорее билет поменять....что для этого нужно и куда метнуться? Какие докумнты? Фотки? Может быть деньги? Адрес? Кто знает? Пошагово....

Тимон, а темку с самого начала почитать никак? :) Обратить внимание на Ответ #5
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охотбилет
« Ответ #64 : Июня 28, 2011, 09:34:28 »

Тимон
После 1 июля будут выдавать охотбилеты нового образца на Володарского 82.

Цитировать
5. Охотничий билет выдается на основании заявления о получении охотничьего билета, составленного в письменной форме (далее - заявление), которое подается в уполномоченный орган лично заявителем или направляется в адрес уполномоченного органа почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов.
6. Заявителем в заявлении указывается:
а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;
б) фамилия, имя, отчество заявителя;
в) дата и место рождения заявителя;
г) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем.
7. До момента подачи в уполномоченный орган заявления заявитель должен ознакомиться с требованиями охотничьего минимума, о чем указать в заявлении.
8. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:
а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;
б) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
в) копия основного документа, удостоверяющего личность.
9. Охотничий билет выдается заявителю по месту его жительства, а в случае его отсутствия по месту пребывания заявителя.

Подробно написано тут
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Охотбилет
« Ответ #65 : Июня 28, 2011, 11:35:28 »

Да я парни всю тему перечитал-аж глазки заболели и мозг взорвался, я читать от природы люблю-но не умею!)))) А так пояснили и я въехал! Уж больно ответов и мнений дохрена-не знаешь кому и верить! С уважением ;az;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Макароныч

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Турист43
Re:Охотбилет
« Ответ #66 : Июля 26, 2011, 16:33:27 »

Хочу получать лицензию на гладкоствол, но вот на Ганзе идет бурление говн мозгов по поводу изменений, вступивших в силу с 1 июля сего года. А именно интересует момент из ст. 13 ЗОО:

Цитировать
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

Что это такое и с чем это едят? Что это за документы такие? Как я понимаю раньше в охотобществах при получении проводился курс и (по рассказам мужиков) типа экзамена. Как сейчас с этим обстоит дело и вообще сложно ли у нас в Кирове получить лицензию.
Записан
Некоммерческий проект по активному отдыху и туризму в Кировской области - Турист43 в процессе разработки

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Охотбилет
« Ответ #67 : Июля 26, 2011, 20:16:23 »

Охотминимум одним словом это называется.
не знаю как других,а меня спрашивали(по брошюркам купленным в Кгооир )
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Охотбилет
« Ответ #68 : Августа 15, 2011, 09:38:04 »

Ну чтож товарищи, получил я охотбилет государственный, зеленый такой. Получать несложно. Распечатал и заполнил бланк заявления http://www.ako.kirov.ru/power/executive/upr_animal/blank_zayavlenia.doc (или можно взять и прямо в управлении), отксерокопировал все страницы паспорта на которых есть записи и взял 2 фотки 25х35 мм. Все это добро отнес на Володарского 82. Все взяли за 5 минут (очередей нет). Сказали приходить через неделю. Через неделю забрал готовый билет. Сам билет бесплатный и действует бессрочно. Кроме того дают бумажку на которой написано что билет внесен в государственный реестр.
Сдавать никаких экзаменов (охотминимум) не нужно ни тем у кого уже есть билеты ни тем кто получает впервые. У мя номер билета 485 так что я так понимаю что еще мало совсем народа их получали.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 09:39:45 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Охотбилет
« Ответ #69 : Августа 15, 2011, 10:00:08 »

Я в пятнуцу аналогичную процедуру провернул-в четверг сказали за билетом приходить! А билеты и правда зелёные-своими глазёнками видел!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Охотбилет
« Ответ #70 : Августа 15, 2011, 10:07:13 »

Камуфлированные чтоли? Стиль-это клёво! Тоже хочу.
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Охотбилет
« Ответ #71 : Августа 15, 2011, 10:12:03 »

Камуфлированные чтоли? Стиль-это клёво! Тоже хочу.
Петровичь-ты корки мочалом обклей...и на гуся по весне! Охотбилет гусь точно не заметит!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Охотбилет
« Ответ #72 : Августа 15, 2011, 10:29:41 »

Тимон,он у меня итак как мочало-потею!И красный-вот на него то гусь и слетается по весне,как на блесну.А хотелось бы помоднее...Ведь в охотнике,как в человеке всё должно быть прекрасно-и одежда и рюкзак-классик сказал!
Записан
"Петровичь"

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охотбилет
« Ответ #73 : Августа 15, 2011, 10:42:55 »

Господа, просьба отвлечься от частного (красного) билета Петровичъ-а и перейти к общим вопросам, связанным с получением, обменом и т.д. охотбилетов
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re:Охотбилет
« Ответ #74 : Августа 16, 2011, 09:56:54 »

Получил новый охот билет. Никаких проблем...очередей при приеме или получении. Аж непривычно ;ay;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 20.