Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Крон (прицел) на СКС  (Прочитано 11313 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Крон (прицел) на СКС
« : Мая 10, 2012, 14:03:13 »

Господа посоветуйте крон или прицел на СКС.
Из вариантов:

Кронштейн бокового крепления прицелов на карабин "ОП-СКС", имеющий посадочный диаметр под прицел - 25,4 мм с направляющей типа 'ласточкин хвост' - 100х14х4мм. Высота установки от оптической оси прицела до оси "ласточкиного хвоста" - 65 мм. Комплектуется планкой.


Кронштейн Тигр, СКС на 25.4мм (Вилейка)


Боковое крепление на карабины "Тигр", "СКС" для установки оптических и коллиматорных прицелов на боковой части ствольной коробки.
Габариты: 70 х 108 х 22 мм
Производитель: завод "Зенит" (г. Вилейка, Республика Беларусь)


Кронштейн LEAPERS с кольцами 25,4 мм для установки на СКС, допускает стрельбу с открытого прицела. Вынос над крышкой до нижней кромки кольца - 15 мм.


Кронштейн СКС/ВОМЗ тип В1-1а предназначен для установки оптических прицелов (ночных и дневных) на карабины типа "Вепрь", "Сайга", "Тигр", "КО-44", "КО-91", "СКС". Рекомендуемые марки прицелов: Пилад (Р 2,5х17; РК 1х22; Р 4х32; РV 2,5-7,5х36; Р 8х56; РV 3-9х36) и аналогичные. В комплект поставки помимо базовой комплектации входит боковая планка с направляющей типа "ласточкин хвост".


Кронштейн LEAPERS Weaver для СКС MNT-T642
10 слотов под фиксирующий элемент.
В комплекте с кольцами AccuShot 25.4 мм
Материал - сталь

Ну или куплю прицел типа ПСО, либо кронштейн на СКС. Недорого. :) Может лежит у кого без надобности.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Крон (прицел) на СКС
« Ответ #1 : Мая 10, 2012, 15:20:08 »

Андрей, у Олега -тир спроси, я думаю подскажет (редко он чего-то заглядывает на форум, так что по телефону).
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Крон (прицел) на СКС
« Ответ #2 : Мая 10, 2012, 19:12:02 »

Андрей, для коллекции посмотри ещё СКС кроны Фирмы ЭСТ. Что  касается конкретного выбора, то посмотри какой из них по высоте оси крона над осью ствола будет иметь меньший результат. Вот имея в прошлом СКС почти два десятка лет, я б сегодня из предложенных выбрал LEAPERS Weaver для СКС MNT-T642. Дух захватывает от его универсальности в плане возможности посадить на него скажем коллиматор, ночник, просто менять оптики ит.д. Причём в этом варианте (как впрочем и LEAPERS с кольцами 25,4 мм для установки на СКС) на охоте нужно иметь с собой штатную крышку коробки и в случае необходимости просто снять прицел с кроном в рюкзачёк и поставить штатную крышку. И ничего на карабине не будет мешать и цеплять. Так же просто поменять обратно и карабин становиться оборудованным. Что касается оптики, то для СКС вполне достаточно 4х. Если хочется дёшево и надёжно то вполне подойдут ВОМЗовские 4х, тем более они начали в этом году выпускать новую модификацию. Модельки лёгонькие, особенно без подсветки. В принципе этот патрон при достаточно тяжёлом карабине вполне выдержит и даже подпольный Китай, но, на мой взгляд, лучше заплатить один раз. На мой взгляд, для данного карабина многие прицелы подойдут и при выборе одним из главных плюсов это вес прицела.
Записан
 

Страница сгенерирована за 3.041 секунд. Запросов: 21.