Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Улавливатель гильз.  (Прочитано 10328 раз)

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Улавливатель гильз.
« : Октября 30, 2013, 12:53:58 »

Заказал себе такую штуковину! Может кто такую использует?!

УЛАВЛИВАТЕЛЬ СТРЕЛЯННЫХ ГИЛЬЗ в любых полуавтоматических ружьях любого производства (как импортных, так и отечественных)
Ну и описание данного педмета:
Легкое , компактное и  простейшее устройство, предназначено для ловли и торможения стрелянных гильз, которые вылетают после выстрела при стрельбе из полуавтоматических ружей.
         Ничтожный чистый вес устройства не отражается на общем весе ружья и его балансе. Ружье с установленным улавливателем убирается в чехол в обычном режиме. Зарядка и разрядка ружья также делается в обычном режиме. В большинстве случаев, вы даже не замечаете и не помните, что оно у вас есть на ружье и можете вспомнить о нем только во время стрельбы или после нее.
Как это работает:
        При стрельбе одиночными патронами - вылетающая гильза застревает между усиками проволоки.
        При обычной стрельбе, гильза не застревает между усиками, а вылетает и падает под ноги. В усиках застревает только последняя гильза. Это очень удобно для тех, кто переснаряжает гильзы. Их не надо разыскивать в радиусе 2-3 метров, в траве, в сумерках и т.п. Например, стреляя подряд по пролетающей утке, вы вращаетесь и гильзя летят во все стороны. Отыскать их затем невероятно сложно. Используя это устройство, Вы можете крутиться вокруг своей оси - все гильзы упадут возле ног. После стрельбы, Вы спокойно собираете их возле своих ног, в радиусе 50 см. Легче запомнить, где сам стоишь, чем искать их по предполагаемой траектории падения. Тем более, в зависимости от заряда, гильзы могут улетать при обычной стрельбе от одного до трех метров. Если же вы стреляете одиночными - то вам не надо ничего собирать и даже нагибаться. Одиночную гильзу вы сможете сразу убирать с усиков и скидывать в сумку или карманы.
       Так же удобно использовать это устройство при стрельбе на стенде. Вы не будете обдавать стрелянными гильзами стрелков, стоящими справа от Вас. Отстрелявшись, вы сможете собрать гильзы у своих ног.
       Удобно использовать при стрельбе в засидке или палатке, когда сидишь в ней с товарищем. Иногда, стрелянные гильзы могут попасть и в глаз, в ухо, и лицо и их удар может быть очень болезненным, а при попадании в глаз - травмирующим. Особенно, если это на близкой дистанции. Может это и не столь больно, но психологически напрягает.
       Если, падение гильз рядом не требуется, Вы опускаете проволочную рамку вниз, как показано на фото (1 секунда) и стреляете в самом обычном режиме.
Как крепить:
       Крепится устройство на двусторонний скотч к коробке ружья. В комплекте - 4 комплекта для крепления. Т.е. вы можете прикрепить  и снять это устройство 4 раза используя скотч из комплекта. Если потребуется еще - то надо купить двусторонний скотч и можно крепить и отлеплять устройство бесконечно.
        Устройство приклеивается и держится на штатном скотче необычайно крепко. Если вы захотите его снять - то остатки клеевого слоя снимаются с коробки ружья и самого устройства элементарно, без посторонней химии. Просто ногтем, автор снял остатки клея за пять секунд.
Для каких ружей и калибров подходит это устройство:
       Улавливатель гильз является универсальным и подходит для всех видов и калибров полуавтоматов. На фотографии, Вы можете видеть установленный улавливатель на МР-153.
       Производитель изначально выпускает их для 12 калибра. Однако, он утверждает, что путем сжатия проволочного усика, Вы можете  настроить его работу для 20 и даже, для 410 калибра. Это делать мы не пробовали, так как ни у кого из нас, таких полуавтоматических ружей нет. А на МР-153 устройство работает отменно. Кстати, регулировка устройства для своих гильз и зарядов легко производится с помощью отгибания или сгибания проволочного усика.
Товар сделан в США.

Цена: 470 руб.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 12:57:00 от Саныч »
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #1 : Октября 30, 2013, 13:00:07 »

А где заказал?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #2 : Октября 30, 2013, 13:06:01 »

Заказал вот тут: 009.ru В других интернет магазинах цены скачут от 970 и до 1300 руб. + пересыл. Штука то вроде не мудрёная, но самому делать не охота!
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #3 : Октября 30, 2013, 13:14:38 »

Основу можно в мебельных аксессуарах поискать, чтоб шпилька потоньше была, или от старинных чемоданов, а проволоку надо чтоб пружинила и в меру упругая, думаю можно попробовать в межсезонье попробовать сделать. Если руки дойдут.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #4 : Октября 30, 2013, 13:22:10 »

Где-то на американском сайте видел, мужик один её на винты приспособил! Видимо вещь то рабочая, но ружьё сверлить я не готов! ;ew; Жду, когда придёт, недели 2-3 точно ждать :( А там опробую, и ещё хромированный металл как зеркало бликовать будет, придёться жидким воронением покрывать, это ещё доп. расход (благо у моего брата есть немного).
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #5 : Октября 30, 2013, 13:27:14 »

Да просто маркером хорошим или краской что в автомагазинах продают. Как вот правильно её разместить, чтоб работала и заряжать не мешала. Но тема интересная, для рукоблудников простор для творчества и фантазии
« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 13:30:31 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #6 : Октября 30, 2013, 13:34:58 »

Леха, ты писал что есть на вроде подсумка улавливатель. Видел я такой на каком-то сайте, вещь ужасная ;da; Огромная очень!
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #7 : Октября 30, 2013, 13:38:06 »

Я тоже думаю что эта проволочная будет получше и удобнее, правда пока не очень представляю её в работе
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #8 : Октября 30, 2013, 13:47:01 »

Представлять то я представляю, с одним патроном! А как она с 5-6 справиться!? Лишь бы гильзу затвором не мяло, ну и следующий патрон нормально досылался! Меня то заманило то что гильзы возле ног падать должны, а вот будут или нет это покажет испытание этой хер...вины!
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #9 : Октября 30, 2013, 14:10:32 »

Её ведь можно и выше или ниже приклеить, а это существенно на её работу повлияет, а как угадать?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #10 : Октября 30, 2013, 14:13:05 »

А может собачку приучить, чтоб она гильзы на лету ловила и у ног складывала.))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #11 : Октября 30, 2013, 14:28:57 »

А может собачку приучить, чтоб она гильзы на лету ловила и у ног складывала.))
Мысль хорошая, дело за малым собачку завести и обучить! ;)
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #12 : Октября 30, 2013, 14:44:21 »

Думаю эта хреновина работать не будет....Это ж сколько нужно потратить времени что б загнуть эту проволоку хитроумным способом что б хоть через раз она ловила гильзу...Думаю большая часть будет в патронике оставаться.Потом еще умудриться надо не сбить настройку в процессе перевозки и самой охоты.Если уж необходимо собирать гильзы то лучше тогда по типу АК 74... Там мешок сбоку прищелкивается и все, правда немало все равно мимо летит...:D
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #13 : Октября 30, 2013, 20:19:48 »

В учебке, когда служил, перед присягой стрелять ездили, так там сачками гильзы ловили.Один стреляет,другой сзади с сачком ловит.Потом пересчитывали и сдавали.К счастью ,потом после учебки такого уже не было.Гильз после стрельб было по колено!Так вот....о чём это я ?.....А можно с кем-нибудь ходить на охоту(на выбор: жена, дети,друг...даже тёща может быть :)  )и пусть гильзы ловит в сачок,пока вы стреляете!
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Улавливатель гильз.
« Ответ #14 : Октября 31, 2013, 07:27:06 »

Думаю эта хреновина работать не будет....Это ж сколько нужно потратить времени что б загнуть эту проволоку хитроумным способом что б хоть через раз она ловила гильзу...Думаю большая часть будет в патронике оставаться.Потом еще умудриться надо не сбить настройку в процессе перевозки и самой охоты.Если уж необходимо собирать гильзы то лучше тогда по типу АК 74... Там мешок сбоку прищелкивается и все, правда немало все равно мимо летит...:D
Так загибать то её вроде уже не надо! А то купи, потом загни да настрой! Короче, не очень она внушает доверия, но всё же уж заказал так опробывать придёться!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 24.