Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я не знал что бывают такие люди или как я неудачно открыл сезон  (Прочитано 77859 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Коллеги охотники, хочу поведать вам историю которая случилась на открытии 20 августа 2011.
Взял я путевку на Тюлькинский пруд в Куменах, прикупил патронов, взял свого пса Стича (дратхаар) и товарища и мы поехали. Уже много лет мы ездим в одно и тоже место на этом пруду и всегда там было свободно, но в этот раз по приезде мы обнаружили там компанию охотников, изрядно выпивших, ну да ладно, кто из нас без греха. Так как был уже второй час ночи мы решили не колесить ночью по полям дабы не потеряться, а встать а той же полянке но в сторонке (около 50м).
До рассвета оставалось около 2.5 часов пока ставили палатки и искали дрова время незаметно пролетело.
Мы взяли ружья, я скомандовал псу вперед и мы тронулись к пруду, но не пройдя и 5 шагов я услышал за спиной выстрел и скуление Стича. Резко развернувшись я увидел как одного из членов соседней бригады целящегося в моего лежащего пса. Я рефлекторно скинул ружье, метнулся к собаке, попутно крикнув ну стрелка "Чего творишь с*ка?" На что получил ответ невозмутимым и пьяным голосом "Почему собаку одну отпускаете?"
Напомню я был в охотничьих угодьях и собак был метрах в 10-15 от меня. Пес породный, дратхаар, 4 года, с ошейником и жетоном КГООиР.
Забив пока на стрелка я подбежал к собаке которая еще поскуливала, взял на руки и побежал к машине, думал мож спасу. Но не пробежав и 10м увидел что голова упала, язык выпал и стоны прекратились. Так погиб мой пес.  :( Он был помоему самым добрым на свете, он никогда не зарычал ни на одного человека, помоему (хоть может это и минус) если бы ко мне в квартиру залезли воры он бы и их облизал и помог вещи выносить. На стрелка он не рычал, не лаял а просто бежал мимо.  ;ak;
Стрелок видимо немного осознав что натворил резко сел в тачку (напомню был пьян, хотя мож и не он рулил я хз) и слился.
У оставшейся команды удалось разузнать что зовут стрелка Иван Пластинин (бывший милиционер, щас на пенсии, удв Кумен). Так же удалось узнать номер его мобильного но пока он не отвечает. Я написал заявление в полицию Кумен, мой товарищ выступил свидетелем. Теперь ждем что и как сложится. Очень хочется наказать негодяя, ведь он даже не поинтересовался что с псом, и если он жив нужна ли помощь например в доставке к ветеринару (напомню был он на машине), он просто сбежал.
Я похоронил Стича а лесу возле пруда.

П.С. Не пишите соболезную, от этого как то только тяжелее.
П.П.С. Кто может помочь в деле наказания стрелка, хотя бы советом, буду очень благодарен.
П.П.П.С. Берегите своих любимцев, оказывается каких только пид****ов не носит на себе земля.
П.П.П.П.С. Сорри за ненормативную лексику, по другому называть этого вроде как человека я не могу.



К сожалению, из-за ограниченного объема хостинга вложение пришлось удалить
« Последнее редактирование: Августа 20, 2011, 15:15:57 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570

У меня подобная ситуация была, я только собаку к ветеринару свозил(мертвую) он акт составил что в следствие того- то и того-то травмы не совместимые с жизнью, поставил печатьи подпись, все задокументировал. Потом я с этой бумагой приехал  к тому уроду и выставил свои условия.




 
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538

Этот х.. из Кумён или просто приехал поохотится?
Если из Кумён могу у егеря ихнего спросить.
Записан

Sergei_K

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

Я бы эту ссууккуу лично пристрелил, а там бог рассудит.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Раз уж фигуранты дела известны то не плохо бы  придать огласке в СМИ что бы не спустилось на тормозах,этот же ПРОГОРОД...Пишут же всякую чушь типа звезных скандалов,а тут реальное дело,мож заинтересуются...
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Да Олега прав дай в газету, пусть запускают в печать, и фамилия чтоб этого пидо... была обязательно, ему это Жень вернется рано или поздно...
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Панкор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Володя, 49 лет, респ. Коми
    • Охота с лайкой

Да, история конечно запредельная... Надо бы жёстко наказать этого урода, в том числе и рублём. Думаю, стоит обратиться в охотобщество в котором состоит этот получел с заявлением о пожизненном исключении из рядов оного. Паралельно непосредственно к Братухину с подобным же заявлением. Полагаю, понадобится справка от кинолога Шатуновой о стоимости собаки для предъявления гражданского иска и возмещении ущерба + за моральный вред. Расчёт о стоимости собаки можно посмотреть по ссылке... http://www.huntingsib.ru/articles/view/24444/ .
 Хотя Шатунова, вероятно, грамотна в этом вопросе, но проконролировать и быть в курсе стоимости надо.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

Да, Валентина Витальевна может помочь...взять на контроль..Читал на dog43.ru, кажется, описывали случай - там у охотника сосед ЗСЛ подстрелил - собака выжила, но об охоте с ней похоже можно забыть. Самое главное, пока горячо, нужно обратиться везде.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Слов просто нет.......... А в охот.общества и в газеты я думаю  сообщить надо.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

..лять ,пипец!!!!! В последнее время все чаще и чаще слышно что собак  по пьяни стреляют. Какие же это нахрен охотники если ты нажрался и за ствол хватаешься по собакам лупишь ,не хрен делать в охотобществе. И ружей лишить ,седня собака завтра чел. Водил вон за 50 грамм водительского лишают ,а в этом случае в чем разница!!!??? Ну ладно все мы конечно не без греха ,в открытие святое дело выпить ,можно нажраться и спать ,а если в башке не урожай не хер не охотиться не в угодья ползать.
Евок, сообщи везде пусть резонанс по больше будет. И держи нас в курсе событий,форум большая сила!!! 
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Я вчера на открытии поводок у сардельки оставилдед мой-всю плешь проел-мол зачем берёшь! Жаль он этих строк не читает! Стрелять и топить токих сволочей!!!От всей души......убивать уродов!!!!!!!

Парни....если получится-дозвонюсь до КИРОВ ПРОгород!!!!!! Хамство достало....я местный болота топчу....а приезжие в "ЗОНЕ ПОКОЯ" стреляют! УРОДЫ !!!!!!
« Последнее редактирование: Августа 22, 2011, 14:13:48 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Luka

  • Гость

Такое полюбому с рук спускать нельзя. Получелу повезло если бы где нибудь в отдаленном р-не, да собака местного оказалась, завалили бы точно. Электроудочников топят, а тут собака.
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

Какие же это нахрен охотники если ты нажрался и за ствол хватаешься по собакам лупишь ,не хрен делать в охотобществе. И ружей лишить ,седня собака завтра чел. Водил вон за 50 грамм водительского лишают ,а в этом случае в чем разница!!!??? Ну ладно все мы конечно не без греха ,в открытие святое дело выпить ,можно нажраться и спать ,а если в башке не урожай не хер не охотиться не в угодья ползать.
+1 !!!
Ещё раз убеждаюсь, что у ментов не всё впорядке с головой (тем более у пенсионеров)!!!
« Последнее редактирование: Августа 21, 2011, 22:14:53 от Лёш@ »
Записан

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)

Могу помочь составить исковое заявление в суд. Очень хочется наказать хотя бы одного убл..ка! Сам бы даже не знаю что с ним сделал в такой ситуации.
Записан
Охота пуще неволи!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Этот х.. из Кумён или просто приехал поохотится?
Если из Кумён могу у егеря ихнего спросить.
Он из Кумен, к егерю я ходил, он его знает. Егерь сказал что сам ничем помочь не может, посоветовал идти в полицию, что я и сделал.

Думаю, стоит обратиться в охотобщество в котором состоит этот получел с заявлением о пожизненном исключении из рядов оного. Паралельно непосредственно к Братухину с подобным же заявлением. Полагаю, понадобится справка от кинолога Шатуновой о стоимости собаки для предъявления гражданского иска и возмещении ущерба + за моральный вред. Расчёт о стоимости собаки можно посмотреть по ссылке... http://www.huntingsib.ru/articles/view/24444/ .
 Хотя Шатунова, вероятно, грамотна в этом вопросе, но проконролировать и быть в курсе стоимости надо.
На счет общества я думал уже, но всвязи с переходом на госохот билеты думаю смысла в этом немного, разве только чтоб еще больше людей узнали.
А кто такой Братухин?

Могу помочь составить исковое заявление в суд. Очень хочется наказать хотя бы одного убл..ка! Сам бы даже не знаю что с ним сделал в такой ситуации.
Спасибо, а когда нужно заявление составлять? Я в полиции заявление написал, наверное сейчас нужно ждать результатов их расследования?

Вчера мне звонил стрелок. Сказал что не понимает как так вышло, говорит что не пил 2 месяца а тут напился и ничего не понимал. Предлагает встретиться обсудить как быть дальше, но пока не договорились когда и как.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2011, 07:46:30 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.595 секунд. Запросов: 24.