Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Убили охотничью собаку  (Прочитано 19451 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #15 : Января 09, 2015, 14:41:05 »

Ну типа неделю готовился к охоте, за путевку денег отдал...сидел на лабазе у кормушки 8 часов...замерз...вот-вот кабан должен выйти...вышел...и тут прибегает неизвестная собака....)))

Это не повод стрелять собак в любом случае, так и грибников можно начать валить.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #16 : Января 09, 2015, 14:42:42 »

Стас,такие случаи бывают у многих....Было и у меня пару раз.Только тогда были медведи с лобаза.
Ну и логично предположить, что и желание "отомстить" было у многих. Поэтому в потере друга наверное виноваты обе стороны! - вот в какую сторону я клоню.

ЗЫ. Если я не ошибаюсь, то правила охоты разрешают "валить" собак в лесу без ошейника? (не помню дословно)
« Последнее редактирование: Января 09, 2015, 14:44:58 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #17 : Января 09, 2015, 14:50:25 »

ЗЫ. Если я не ошибаюсь, то правила охоты разрешают "валить" собак в лесу без ошейника? (не помню дословно)

Нет такого, там написано бродячих, без породных, без ошейника. Это на мой взгляд которые на свалках живут и людям угрозу представляют.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #18 : Января 09, 2015, 14:54:43 »

ЗЫ. Если я не ошибаюсь, то правила охоты разрешают "валить" собак в лесу без ошейника? (не помню дословно)

Дак в лесу собаки в основном без ошейника...
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #19 : Января 09, 2015, 15:03:40 »

там написано бродячих, без породных, без ошейника.
Сейчас вообще в правилах такой пункт исключен, потому как в соответствии с законом об охоте стрелять (ну или добывать другим способом) можно только охотничьи ресурсы и только по разрешениям (а не как раньше - ворону и волка при законном нахождении в угодьях), а собаки не признаны охотничьим ресурсом, соответственно и Правила охоты не могут регламентировать их добычу.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #20 : Января 09, 2015, 15:18:09 »

Сейчас вообще в правилах такой пункт исключен,
Видимо получается, что не многие об этом знают.
Вы не подумайте, что я тут кого-то защищаю...просто хотелось услышать и другую сторону. Так как при моем малом опыте охоты вообще и тем более отсутвию охоты по зверю - мне было интересно это узнать.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #21 : Января 09, 2015, 15:36:54 »

Ну типа неделю готовился к охоте, за путевку денег отдал...сидел на лабазе у кормушки 8 часов...замерз...вот-вот кабан должен выйти...вышел...и тут прибегает неизвестная собака....)))

Это не повод стрелять собак в любом случае, так и грибников можно начать валить.
Точно! На счёт собирателей подмечено! Идёт бабка божий одуванчик с корзинкой. Ну не убивать же её. Просто надо спуститься с лабаза, подойти к ней и броском через бедро. Парочку отмудохать похорошенькому а дальше сарафанное радио своё сделает.
 На утрянке на открытие заветное озерцо. Путёвочка в кармане. Приходишь к берегу за темно и ждёшь рассвет и тут рыбаки прутся! Без путёвок гады. Святое дело предупредительный выстрел сделать!
« Последнее редактирование: Января 09, 2015, 15:39:13 от fin4379 »
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #22 : Января 09, 2015, 16:09:46 »

Вы не подумайте, что я тут кого-то защищаю...просто хотелось услышать и другую сторону.
Я тоже никого не хочу защищать, просто удивляет, что ТС, не имяя доказательств вины Торопова, продлжает настаивать, что именно он застрелил Бима, на основании этого призывает бойкотировать его судейство на выставках и пишет в его адрес нелицеприятные вещи. А где доказательства кроме умозаключений, что это лично Торопов застрелил? Я уже молчу про некоторые неточности, про которые автор пишет в своем расследовании.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #23 : Января 09, 2015, 16:21:49 »


Это не повод стрелять собак в любом случае, так и грибников можно начать валить.
[/quote]
Точно! На счёт собирателей подмечено! Идёт бабка божий одуванчик с корзинкой. Ну не убивать же её. Просто надо спуститься с лабаза, подойти к ней и броском через бедро. Парочку отмудохать похорошенькому а дальше сарафанное радио своё сделает.
 На утрянке на открытие заветное озерцо. Путёвочка в кармане. Приходишь к берегу за темно и ждёшь рассвет и тут рыбаки прутся! Без путёвок гады. Святое дело предупредительный выстрел сделать!
[/quote]
Я понимаю что выражение собака друг человека для собаководов принимает особый смысл,но уравнивать их в правах с ЧЕЛОВЕКОМ это уж перебор
« Последнее редактирование: Января 09, 2015, 16:45:34 от Olega »
Записан

mazai

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #24 : Января 10, 2015, 11:21:45 »

Вы не подумайте, что я тут кого-то защищаю...просто хотелось услышать и другую сторону.
Я тоже никого не хочу защищать, просто удивляет, что ТС, не имяя доказательств вины Торопова, продлжает настаивать, что именно он застрелил Бима, на основании этого призывает бойкотировать его судейство на выставках и пишет в его адрес нелицеприятные вещи. А где доказательства кроме умозаключений, что это лично Торопов застрелил? Я уже молчу про некоторые неточности, про которые автор пишет в своем расследовании.
Если Вы говорите про неточности, значит Вы более в курсе чем я, в данном случае Торопова за руку никто не хватал, есть свидетели других убийств, совершенных этим гражданином, есть материалы расследования "по горячим следам" самих участников событий ..., все это есть и при случае может быть представлено на суд независимых экспертов....
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #25 : Января 10, 2015, 12:39:00 »

Я в меру своих возможностей пытался разобраться в данной ситуации и понял, что там вопросов больше чем ответов, а правду знают лишь очевидцы, остальные могут лишь озвучивать свои догадки, которые, как ни крутите, остаются всего лишь догадками.
Записан

mazai

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #26 : Января 11, 2015, 10:56:25 »

Я в меру своих возможностей пытался разобраться в данной ситуации и понял, что там вопросов больше чем ответов, а правду знают лишь очевидцы, остальные могут лишь озвучивать свои догадки, которые, как ни крутите, остаются всего лишь догадками.
Хорошо, DRUG, я понял Вашу позицию, Вы пытаетесь, в какой - то мере, оправдать Торопова и К, ему нет оправданий, поскольку, это ЧП произошло на вверенной ему (его "обчеству") территории, на которой он обязан соблюдать законодательство, - именно поэтому, чувствуя, что накосячил, он презентовал щенка хозяину (кривое рыло в пуху) Мое мнение - как эксперт, он не имеет морального права отстреливать не только охотничьих собак, но и деревенских, а в пределах населенных пунктах - противозаконно.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #27 : Января 11, 2015, 11:57:04 »

mazai-ты меня конечно извини что лезу не в своё дело,НО для меня собака это святое! В Вашем случае, в душе я верю вашим домыслам и внутренним расследованиям,НО доказательств вины Торопова НЕТ! Нет расследования официального,нет экспертизы. Где пуля? Где труп собаки? Именно это Drug пытается Вам объяснить. После Ваших сообщений каждый из форумчан сделал свои выводы-но никто кричать во все горло с Вами "Кто убийца!" и "Что с НИМ СДЕЛАТЬ!" не будет!!! Потому что доказательств НЕТ! Ваша пропаганда начинает выглядеть как "объявление войны",а как Вам уже попытались объяснить, вину признаёт только СУД! Ваши слова могут расцениваться как КЛЕВЕТА, Я сам охочусь в Орловском РООиР. Сам охочусь с гончарами. И очень Вам сочувствую. Либо доводите дело до суда,либо давайте тормознём данную дискуссию.
ЗЫ1: Вспомнился кадр из моего детства. Какой то синяк в Коминтерне-пнул дворнягу. Той больно. Она бежит оглядывается и скулит, скулит. Люди (кто не видел) шарахаются от неё. А она бежит...сделать ничего не может в ответ...и "поносит-поносит" обидчика... Нет бы что тяпнула его да убежала...а она боится связываться...
Никого не напоминает? Мне тогда собаку очень жалко было. Было мне лет 8...до сих пор помню!(((
ЗЫ2: Ewok-единственный из моих знакомых-кто довел дело до логического, правильного конца. И пусть поимел с этого "гроши ломаные"-зато обидчику нервы попортил...научил на всю оставшуюся жизнь!!! Тогда и я в "ПРО город" звонил, и ещё кто то из наших!
А Вы mazai что сделали кроме публикации этой темы?
ЗЫ3: Livsi-хватит лить масло в огонь. Некрасиво как то получается!
« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 11:58:35 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #28 : Января 11, 2015, 12:45:18 »

ЧП произошло на вверенной ему (его "обчеству") территории, на которой он обязан соблюдать законодательство,
1 - факт нарушения лично им законодательства не доказан. Его бригадой - доказан, но в бригаде взрослые люди и каждый несет сам за себя ответственность.
2 - По Вашей логике за любое ЧП в угодьях ответственность должен нести арендатор угодий? Мне известны случаи, когда на охоте люди гибли, за это тоже должны отвечать председатели тех обществ, в которых это происходило? Может тогда и за кражу  капканов у охотников с директоров хозяйств спрашивать надо?
как эксперт, он не имеет морального права отстреливать не только охотничьих собак, но и деревенских, а в пределах населенных пунктах - противозаконно.
3. Уверен, что в положении об экспертах такой запрет отсутствует. Остальное лишь Ваши эмоции.
4. Почему никто не сообщил в полицию про факт применения огнестрельного оружия в населенном пункте? Пока это факт там не зафиксирован, это всего лишь слова соседей, у которых может быть личная неприязнь к Торопову.
все это есть и при случае может быть представлено на суд независимых экспертов....
Так представьте, проведите суд, докажите личную вину Торопова и тогда и клеймите его позором везде и требуйте отстранить от участия в выставках, я только за буду.
А пока получается что были известны случаи отстрела Тороповым собак в прошлом, при этом никто никаких мер не принимал к нему, в том числе и Вы тогда не требовали его привлечения к ответственности. Потом произошел этот случай, Вы бездоказательно назначили Торопова крайним в этой истории и пытаетесь через интернет нанести урон его репутации, призываете охотников бойкотировать ринги и выставки, в которых он судит, хотя как эксперт он судит от Волгограда до Ханты-Мансийска и от Калининграда до Барнаула и его охотно приглашают на большинство кинологических мероприятий.
Вот с моей колокольни и кажется, что доказать его вину Вы не можете и от отчаяния решили с ним хотя бы через интернет поквитаться, хотя он тут даже ответить не может. Как то не очень красиво в итоге получается. Тем более в интернете, когда пишет лишь участник одной из сторон очень легко повернуть общественное мнение на свою сторону и оппонента выставить в дурном свете, что здесь и произошло и форумчане далекие от ситуации прочитав Ваше эмоциональное сообщение начали осуждать и клеймить Торопова, чего Вы собственно и добивались.
П.С. Артем Сергеевич у нас умница,  опередил и написал своими словами все то, что я пытался объяснить, жаль плюсовать ему бесполезно))
« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 12:53:27 от Drug »
Записан

mazai

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re:Убили охотничью собаку
« Ответ #29 : Января 12, 2015, 07:29:00 »

А Вы mazai что сделали кроме публикации этой темы?
я понимаю, Тимон, да бездоказательно, да эмоционально, задача выполнена, тему читают, и делают соответствующие выводы, доказательства должен представлять хозяин пострадавшей собаки, а не сидеть сиднем и "обделываться" под себя: "У Торопова связи...", - не было у него связей, нет и быть не может. Я развил эту тему прежде всего для моих друзей и для себя лично - мы охотимся со своими собаками на сопредельных территориях, и Торопова с сотоварищи считаю потенциальной угрозой для наших собак... Что касается другой стороны дела - может кто-нибудь из них наткнется на эту тему и сделает выводы, что люди, которых они обижают могут отомстить по-другому, как пример, хозяин деревенской собаки, убитой лично Тороповым, имел намерения вилами заколоть всех его собак...Вот так, Тимон, статья вместо террора, а ты говоришь "деловая репутация".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 24.